• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вольфрамовые? шарики (Просматривает: 1)

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Вольфрамовые? шарики
Игорь, спасибо за фото!

Если не трудно, завесь шарики, которые считаешь вольфрамовыми, и укажи их диаметр.
Мне нужно это для сравнения .., надыбал одно место, выясняю.
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Вольфрамовые? шарики
А у меня есть,правда не шарики,а цилиндры с отверстием,но вроде максимум леска лезет-0,12.
!00% вольфрам
 
  • Cпасибо
Реакции: V_S

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Вольфрамовые? шарики
А у меня есть,правда не шарики,а цилиндры с отверстием,но вроде максимум леска лезет-0,12.
!00% вольфрам

Можно пробовать и "цилиндры", я так думаю, спасибо. Если 0,12 проходит это уже хорошо ... пробуйте.
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Вольфрамовые? шарики
А насчет где найти,даю наводку:
это калибры с кабельного производства.Мои еще пятьдесятлохматого года,какого-то там совнархоза.Кембрик вставлять в них не надо,леска не повредиться,все гладко.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gun$

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Вольфрамовые? шарики
А насчет где найти,даю наводку:
это калибры с кабельного производства.Мои еще пятьдесятлохматого года,какого-то там совнархоза.Кембрик вставлять в них не надо,леска не повредиться,все гладко.

Спасибо. А фоточку можно, пжл.
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
198
Репутация
81
Откуда
Екатеринбург
Вольфрамовые? шарики
Если на шарике видны следы от резца то это сплав ВНЖ,вольфрам-никель-железо,в СССР из внж точились мормышки их так и звали внж.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 137
Репутация
3 797
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Вольфрамовые? шарики
Там, на Трофимова, д.3, не вольфрам!
Спросите настойчиво у продавца и он расскажет Вам сказку про то, что вольфрам вообще не обрабатывается, тем более в такие формы, как "в.головки", которые они выдают за вольфрам, поэтому, сами должны понимать то, что если бы это был вольфрам, то он должен был бы стоить ... и т.д.

Там композит, который с трудом отрывается от магнита, а вольфрам, как Вам известно, наверное, - не магнитится!
Если Вас интересует чисто "физический" аспект - ищите чистый, я же беру их (и уже давно) для того, чтобы ловить рыбу. Удельный вес больше, чем у свинца, а его характеристики (магнитится-не магнитится) меня меньше интересуют. На счет сказок от продавца - слушайте их сами, если доставляет удовольствие, Вы спросили - я ответил, не нравится не берите.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 055
Репутация
3 830
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Вольфрамовые? шарики
Если Вас интересует чисто "физический" аспект - ищите чистый, я же беру их (и уже давно) для того, чтобы ловить рыбу. Удельный вес больше, чем у свинца, а его характеристики (магнитится-не магнитится) меня меньше интересуют. На счет сказок от продавца - слушайте их сами, если доставляет удовольствие, Вы спросили - я ответил, не нравится не берите.
:thumbupq:Ну они думают ,что продавцы.сиречь изготовители обманывают,выдавая сплав за чистый.. а всеж от пайки идет :yes:..
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 829
Репутация
18 702
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Вольфрамовые? шарики
Чистые металлы для производства чего либо, вообще практически не применяются.
Сплавы более технологичны , да и дешевле. Ну а что нас дурят " чисто вольфрамом" думается самое меньшее зло, из той лапши, навешиваемой нам на уши.
Плотность сплава больше чем у свинца, ну и ладноть, рыба клюёт, однако, что еще нужно?
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Вольфрамовые? шарики
Если Вас интересует чисто "физический" аспект - ищите чистый, я же беру их (и уже давно) для того, чтобы ловить рыбу. Удельный вес больше, чем у свинца, а его характеристики (магнитится-не магнитится) меня меньше интересуют. На счет сказок от продавца - слушайте их сами, если доставляет удовольствие, Вы спросили - я ответил, не нравится не берите.

Спасибо за предложение и ответ.

Извините, если я Вас словом обидел, но я не не хотел Вас обижать, честное слово, пжл.

Дело в том, что у меня тоже есть нахлыстовые "в.шарики" (а может у меня не такие, Вы какие берёте?), а они оказались весом таким же как свинец, учитывая одинаковый диаметр, который в разы дешевле, а моём случае совсем бесплатный.
Т.е., как говорится, от чего уходил, от бОльшего диаметра к малому + бОльшему весу - к тому же пришёл :)

Мне очень интересно, как это Вы сумели посчитать удельный вес нахлыстовой (для нимф же?) т.н. "вольфрамовой головки" и сравнить его с удельным весом свинца, при этом, сделали вывод, что он больше чем у свинца?!
По физическим свойствам двух сравниваемых металлов это так, как аксиома, даже не обсуждается, а вот по факту, по нахлыстовым "в.головкам", которые закупают в Китае, - это совсем не так.

Вот фото, я не поленился и сравнил, нанизав на нить оба материала по 10 шт. каждого, - свинец (тоже не чистый - охотничья дробь), и нахлыстовые "в.шарики" . По 10 шт. ввиду того, чтобы погрешность уменьшить по максимуму.

Смотрите фото:
1. "вольфрам" - 1,5гр.; 2. "вольфрам" + свинец - 3гр; 3. всё вместе - 3гр + коробка бесплатной охотничей дроби по 0,2 гр.
 

Вложения

  • 1. вольфрам.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 371
    1. вольфрам.jpg
  • 2. вольфрам и свинец.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 352
    2. вольфрам и свинец.jpg
  • 3. всё вместе, плюс коробка бесплатной дроби.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 335
    3. всё вместе, плюс коробка бесплатной дроби.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Udar
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Вольфрамовые? шарики
А насчет где найти,даю наводку:
это калибры с кабельного производства.Мои еще пятьдесятлохматого года,какого-то там совнархоза.Кембрик вставлять в них не надо,леска не повредиться,все гладко.

Вот!Но тоже сплав...:(
Прочел на коробке.Большой-3,4 гр.,маленький-1,5 гр.
Для сравнения,маленький на боку лежит рядом с полутораграммовым чертом.
 

Вложения

  • b15141882d30.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 254
    b15141882d30.jpg
  • 4e4313eb908d.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 255
    4e4313eb908d.jpg
  • 3acc10a1fd7c.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 395
    3acc10a1fd7c.jpg
С нами с
20.05.2015
Сообщения
63
Репутация
120
Откуда
Калуга
Вольфрамовые? шарики
Как потомственный калужский рыболов :D от себя добавлю. Т.н. "резинка" действительно очень популярна у наших рыбаков. Ловят обычно без подсадки мотыля.
Сам я зимней рыбалкой не особо интересуюсь, так что опишу снасть отца: внизу "коза" - мелкий двойник с изогнутым цевьем, на который надет оплавленный кембрик или намотана нитка, залитая затем лаком; дальше свободно скользящий вольфрамовый шарик (размер подбирается под условия ловли, цвет чаще темный (получается, если накалить шарик на огне)); еще выше одна-две-три "подвески" (та же "коза", только из одинарного крючка) на коротких поводках. В качестве кивка часто выступает отрезок белой резиновой изоляции (бывают разного сечения) с вдетым на конце кембриком, от чего, возможно, и пошло название снасти.
Цвет коз и подвесок бывает разный, популярные: темно вишневый, зеленый, черный. На крючки часто надеваются цветные бусинки (бисер) или отрезки кембриков (в контраст цвету козы: белый, желтый, зеленый...)
Отцовский ящик сейчас далеко, так что сфотографировать пока не могу.

В заключение скажу, снасть отлично работает по белой рыбе: густере, лещу, плотве. Окунь тоже уважает!
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
933
Репутация
12 589
Откуда
Калуга,Москва
Вольфрамовые? шарики
Сегодня проводил рыбацкий старый год на пруду в степановском ( на новой Риге ) . Ловил на чертешарик :) плотва брала эту комбинацию шарика и тройника оч уверено)) Ранее, месяц назад , на первом первом льду на комбинацию " три шара и большой тройник" поклевывал подлещ..
Всех поздравляю с новым годом!
 

Вложения

  • image.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 344
    image.jpg

Сейчас смотрят

Вверх