• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 374
Репутация
11 310
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Да это при любом варианте,к судье то попадают лишь по заявлению или возражению по решению должностного лица об административном наказании.Согласен—оплачивают,нет—опротестовывают.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
430
Репутация
161
Возраст
60
Откуда
Октябрьский
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Смотрел весной видео как отдыхают Путин и Шойгу, возник вопрос: А какой штраф заплатили эти лица за нарушение водоохранной зоны?
Может собраться и задать этот вопрос, вроде вопросы собирают для общения с народом.
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
42
Репутация
144
Возраст
63
Откуда
Москва, Текстильщики
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Добрый день, уважаемые форумчане. Давно не заходил, но читал регулярно. Лично я не знаю, правильный закон, или нет. Не знаю. После болезни очень редко выезжаю на рыбалку. Но вот какой момент меня волнует. Рыбакам не надо говорить сколько участков по берегам водохранилищ, рек и озёр с перекрытием береговой линии. Уж в Подмосковье пруд пруди. К воде подойти нельзя. И на фоне этого обувают какого нибудь деда на старенькой Оке с саморослой удочкой, которому посчастливилось раз в год от бабки смыться, окуньков половить. С маральной точки зрения это выглядит не очень.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
16
Репутация
15
Откуда
Н.Новгород
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
опишу свой неудачный опыт опротестовывания протокола за ВОЗ...

в ноябре приехали на первый лед на затон
дорога грунтовая (100 лет ей уже), активно используется и зимой и летом, никаких знаков нигде не установлено
на момент АПН в реестре место стоянки авто не указано, как ЗОУИТ - сейчас уже исправлено :plamia:

нарисовались бравые хлопцы на уазе, корочками помахали и давай протоколы херачить

все, как по шаблону - протокол (ч.1 8.42 КоАП РФ и ч.15 ст.65 ВК), в котором :
1. координаты авто от балды (более 400м несовпадение с реальным местоположением)
2. замер от уреза вместо береговой линии, в протоколе (и постановлении) он уже указан и все это в условиях снежного покрова и льда
3. никаких доков, что это ВОЗ не предоставлено
4. авто на грунтовой дороге, но им пох

написал жалобу в суд, на заседании эти же хлопцы никак не смогли объяснить:
1. почему столько нарушений в протоколе
2. как на основании такого ахтунгового протокола можно было вынести постановление, вместо отправки его в помойку
3. с чего бы вдруг грунтовая дорога перестала быть дорогой и при этом она внезапно нанесена на карты и те же гайцы на ней каждые выхи устраивают рейды по алкашке

как и ожидалось, суд первой инстанции - фикция полная = "доводы жалобы надуманны, основаны на неверном толковании правовых норм и направлены на избежание ответственности"

я конечно подал в вышестоящий апелляцию, но вот имхуется мне, что результат будет тот же "НОНД сотруднику, а все остальное мелочи и не имеет значения" :plamia::plamia::plamia:
 

F1

С нами с
13.02.2011
Сообщения
30
Репутация
54
Откуда
Москва
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
я конечно подал в вышестоящий апелляцию,
Чисто морально поддержу и п пожелаю твердости духа в достижении победы разума и буквы закона над НОНД.
Сгнил наш советский справедивый суд до непотребства
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 045
Репутация
17 684
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
опишу свой неудачный опыт опротестовывания протокола за ВОЗ...

в ноябре приехали на первый лед на затон
дорога грунтовая (100 лет ей уже), активно используется и зимой и летом, никаких знаков нигде не установлено
на момент АПН в реестре место стоянки авто не указано, как ЗОУИТ - сейчас уже исправлено :plamia:

нарисовались бравые хлопцы на уазе, корочками помахали и давай протоколы херачить

все, как по шаблону - протокол (ч.1 8.42 КоАП РФ и ч.15 ст.65 ВК), в котором :
1. координаты авто от балды (более 400м несовпадение с реальным местоположением)
2. замер от уреза вместо береговой линии, в протоколе (и постановлении) он уже указан и все это в условиях снежного покрова и льда
3. никаких доков, что это ВОЗ не предоставлено
4. авто на грунтовой дороге, но им пох

написал жалобу в суд, на заседании эти же хлопцы никак не смогли объяснить:
1. почему столько нарушений в протоколе
2. как на основании такого ахтунгового протокола можно было вынести постановление, вместо отправки его в помойку
3. с чего бы вдруг грунтовая дорога перестала быть дорогой и при этом она внезапно нанесена на карты и те же гайцы на ней каждые выхи устраивают рейды по алкашке

как и ожидалось, суд первой инстанции - фикция полная = "доводы жалобы надуманны, основаны на неверном толковании правовых норм и направлены на избежание ответственности"

я конечно подал в вышестоящий апелляцию, но вот имхуется мне, что результат будет тот же "НОНД сотруднику, а все остальное мелочи и не имеет значения" :plamia::plamia::plamia:
Далеко не факт. И даже если так, то опускать руки уже поздно - нужно идти до конца. Если дорога есть на карте, это уже железобетонный аргумент для отмены постановления. Держу за вас кулаки!
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 374
Репутация
11 310
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
А лучше если она есть в реестре, хотя бы местном,кто то ее обслуживает.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 987
Репутация
5 916
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
С нами с
19.05.2010
Сообщения
16
Репутация
15
Откуда
Н.Новгород
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Если дорога есть на карте, это уже железобетонный аргумент для отмены постановления.
на яндекс и гугл точно есть
а других источников у меня нет и вряд ли где есть )))
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 374
Репутация
11 310
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Ну тогда,это, скорее,направление.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 730
Репутация
52 408
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
на яндекс и гугл точно есть
а других источников у меня нет и вряд ли где есть )))
Попробуйте найти подтверждение твердости у этой "дороги": щебенку (пусть заиленную), какие-либо водоотводные блоки/трубы поперек этой дороги (пусть где-то в одном месте/участке) засыпанные грунтом и т.п. Напирайте на отсутствие замеров от авто до водоема и поверенных приборов для замера. Сделайте фототаблицу своих доводов об отсутствии АП и иные доводы на флешке. Яндекс, как доказательство, может быть лишь у оформителей, а у обывателя вряд ли. Настаивайте на присутствии оформителей на каждом заседании. Пусть побегают.
Процессуальные нарушения в вышестоящих судах тоже рассматриваются по-разному. Особенно, если обвиняемый, который в Протоколе заранее нарушитель, является на каждое заседание и собирается идти и доказывать свою правоту до ВС.
Попробуйте достучаться до perminator, он выиграл дело по ВОЗ.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 045
Репутация
17 684
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Попробуйте найти подтверждение твердости у этой "дороги": щебенку (пусть заиленную), какие-либо водоотводные блоки/трубы поперек этой дороги (пусть где-то в одном месте/участке) засыпанные грунтом и т.п. Напирайте на отсутствие замеров от авто до водоема и поверенных приборов для замера. Сделайте фототаблицу своих доводов об отсутствии АП и иные доводы на флешке. Яндекс, как доказательство, может быть лишь у оформителей, а у обывателя вряд ли. Настаивайте на присутствии оформителей на каждом заседании. Пусть побегают.
Процессуальные нарушения в вышестоящих судах тоже рассматриваются по-разному. Особенно, если обвиняемый, который в Протоколе заранее нарушитель, является на каждое заседание и собирается идти и доказывать свою правоту до ВС.
Попробуйте достучаться до perminator, он выиграл дело по ВОЗ.
Твёрдость дороги не имеет никакого значения, важно её наличие там, где "приняли" машину.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 730
Репутация
52 408
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Твёрдость дороги не имеет никакого значения, важно её наличие там, где "приняли" машину.
Ну Вы ж поняли, что я написал про тв. покрытие, а не о твердости. А так-то понятно - про её наличие, реестры и прочая. Ну и тем не менее Россия большая и фототаблица с конкретикой на флешке лишней не бывает.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 045
Репутация
17 684
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Ну Вы ж поняли, что я написал про тв. покрытие, а не о твердости. А так-то понятно - про её наличие, реестры и прочая. Ну и тем не менее Россия большая и фототаблица с конкретикой на флешке лишней не бывает.
Я понял, но дорога, даже без твёрдого покрытия, дозволяет и движение, и стоянку в водоохранной зоне.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 730
Репутация
52 408
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Я понял, но дорога, даже без твёрдого покрытия, дозволяет и движение, и стоянку в водоохранной зоне.
Я знаю. Жалко, что судьи этот ФЗ по-разному толкуют. Как впрочем и многое другое. Не просто ж так мы впереди всех по взиманию штрафов с населения.
Доказательства в суд предоставлять надо. Это первое условие для того, чтоб обратить на себя внимание суда.
 

Сейчас смотрят

Вверх