• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах (Просматривают: 2)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 499
Репутация
1 164
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Всякие снипы госты и прочая фихня не является законом от слова вообще, они для добровольного применения и в любом случае, есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, он даёт определение ДОРОГА, и выше всех их по юридической силе, всё точка, остальное можно не читать даже.

PS Если Вы напишите обращение в ГИБДД, любое какое хотите, они Вам ответят, что все грунтовые, полевые, лесные и другие аналогичные дороги с юридической точки зрения являются дорогами. Я лично писал в 3 и головное, все как один ответили, что это дороги.

PPS Не ищите чёрную кошку в черной комнате, особенно, если её там нет. Данная тема уже вся полностью "перетёрта" от и до, если Вам что-то не понятно, прочитайте её сначала всю ещё разок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
(с изменениями на 8 декабря 2020 года)
(редакция, действующая с 17 января 2021
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 499
Репутация
1 164
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
и? Я Вас не понимаю. Мы говорим о ДОРОГАХ, а не об АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ, автомобильные дороги являются лишь частным случаем ДОРОГ и всё, почитайте внимательно соответствующие определения в соответствующих ФЗ. Например, ГИБДД следит за ПДД на дорогах, а не только на автомобильных дорогах. Также и в ст. 65 ВК РФ говорится о дорогах, а не об автомобильных дорогах.

Вот интересный вопрос. В сибири огромное число - зимников (сезонные дороги, которые делают органы власти зимой), которые появляются в зимнее время, проходят по льду, вблизи водоёмов и имеют естественное покрытие. Юридически это дороги или автомобильные дороги, или может это вообще не дороги? Если это не дороги, тогда что это? Имеет ли права следить за ПДД ГИБДД на этих т.н. дорогах? :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Почему ГИБДД следит за ПДД на дорогах?—1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.——На ВСЕЙ.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 686
Репутация
52 036
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Плохо Вы тему читаете, протокол ему отменили и я говорю про другого форумчанина.
У него Протокол составлялся в его отсутствии, пересылка Почтой и т.д., что потянуло цепочку различных ущемлений прав и процессуальных огрех. В итоге, полагаю, отменили не только по 200м, а в совокупе.

А тут, зная тему, оформители выждали момент и тормознули авто нарушителя с видеофиксацией, и если это на фоне водоема, то хреново. Насчет твердое/нетвердое покрытие тоже согласен - есть дорога, значит есть обочина, но он же уже отъехал в сторону даже от обочины. Тут можно подтянуть то, что авто подъехало к реке только с целью погрузки-выгрузки крупногабаритных вещей без выключения двигателя. Ведь если использование лодок там разрешено, а офф. мест для слипования нет, то как быть? А река-то там какая-то лицензионная...
Но Возражения по материалам Протокола об АП в суд подать все же надо. И фототаблицу с места происшествия приложить нелишнее.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Ну типа не стоянка,а остановка.Но факт нахождения,как бы и не отменяет,как и зависимость использования лодок от их доставки ТС.
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 686
Репутация
52 036
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Остановка - это до пяти минут. Или больше, если погрузка/разгрузка.
Это и имел ввиду. Если суд лояльно отнесется к понятию "дорога", то и стоянку не на твердом покрытии этим можно сминусовать.
Но момент начала общих действий оформителей были спланирован, поэтому опротестовать Протокол об АП только из-за отсутствия "измерительной рулетки" будет нелегко.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 651
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Это и имел ввиду. Если суд лояльно отнесется к понятию "дорога", то и стоянку не на твердом покрытии этим можно сминусовать.
Но момент начала общих действий оформителей были спланирован, поэтому опротестовать Протокол об АП только из-за отсутствия "измерительной рулетки" будет нелегко.
Остановку - да, а езду не по дороге?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 499
Репутация
1 164
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Это и имел ввиду. Если суд лояльно отнесется к понятию "дорога", то и стоянку не на твердом покрытии этим можно сминусовать.
Но момент начала общих действий оформителей были спланирован, поэтому опротестовать Протокол об АП только из-за отсутствия "измерительной рулетки" будет нелегко.
Вообще при отсутствии измерений на местности суды отменяют такие протоколы, даже если фотографии на фоне водоёма. Отменяют на основании того, что не известно на каком конкретно расстоянии от береговой линии стоял автомобиль. Может там и 500 метров было, просто фотография сделана с такого ракурса. Если поищите найдёте соответствующие решения судов.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 686
Репутация
52 036
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Остановку - да, а езду не по дороге?
С ДВ мы в разных мирах живем. Я в своих прибрежных дорогах знаю практически все места, где когда-то в лугах укладывали дорожные водопропускные трубы или кольца (названия не знаю т.к. не дорожник), когда строили что-то типа переезда через болотины, делали подсыпку щебнем и т.д. Дороги заилены, но твердое покрытие-то есть. Может и там такая же дорога...
Но на мой взгляд; раз машину эту оформители "пасли", значит скорее всего получат. Ведь сделать фототаблицу и они запросто могут. :pardon:
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 895
Репутация
34 161
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
С ДВ мы в разных мирах живем. Я в своих прибрежных дорогах знаю практически все места, где когда-то в лугах укладывали дорожные водопропускные трубы или кольца (названия не знаю т.к. не дорожник), когда строили что-то типа переезда через болотины, делали подсыпку щебнем и т.д. Дороги заилены, но твердое покрытие-то есть. Может и там такая же дорога...
Но на мой взгляд; раз машину эту оформители "пасли", значит скорее всего получат. Ведь сделать фототаблицу и они запросто могут. :pardon:
Дядь Юр, ерунда всё это. Надо просто соблюсти все нормы оформления протокола. Если вы указали на нарушение этих норм, то дело развалится на подходе к суду))).
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 686
Репутация
52 036
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Дядь Юр, ерунда всё это. Надо просто соблюсти все нормы оформления протокола. Если вы указали на нарушение этих норм, то дело развалится на подходе к суду))).
В наших советах много домыслов. А по факту: речка видимо не простая, принимают на р.Сукпай нарушителей ВОЗ и пр. видимо регулярно (а не вот случайно мимо проезжал), рассматривает в суде наверное один и тот же участок (судья)... Всё это чем-то напоминает треногу с радаром на дороге.

По Протоколу все граждане только нарушители - такова его форма. А тут будет суд, т.к. нарушителем чел себя не признал и стал обвиняемым. Вызовут, выслушают "Возражения" и доказательства, возможно назначат следующее рассмотрение... Всякий раз требуйте личное присутствие всех фигурантов по делу (особенно со стороны обвинения, пусть походят)... В суде секретаря не будет, поэтому, когда будет общение, включайте диктофон, фиксируйте письменно все доводы. В итоге; в кабинете судьи и инспектор, и обвиняемый будут говорить (и врать разумеется тоже) в свою пользу. После вынесения первого Решения есть суды следующих инстанций.
Я не юрист.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 682
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Я не юрист, но из личного опыта заходить в кабинет к мировому судье без письменного заявления - значит стать виноватым априори. Услышит судья лишь Ваши слова "прошу приобщить мое заявление к делу".
 

Сейчас смотрят

Вверх