• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 4)

С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 773
Репутация
5 992
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Тем же, кому и Вездеходы)))
В догонку... дискуссия про Вездеходы на мотолодке (ты ведь это имеешь в виду) пропедалировалась после реакции Леши на фото брака Вездехода на Тугунах и его Леши заявления , что альтернативы Вездеходу нет.

s0576848.jpg


Слишком вызывающее заявление,по меньшей мере. Хотя я не удивлюсь и заявлению, что альтернативы Азимуту нет)))) ну а как еще поднимать продажи , как не лукавством.
Возвращаясь к интейкам, хочу напомнить, что я неплохо в них разбираюсь и мой рабочий образец неубиваемого интейка был разработан, изготовлен и успешно эксплуатировался задолго до Волков и ПрохАдимцев...(показывая результаты лучше штатного).

1545880_163402.jpg


Так же могу напомнить , как всей мотолодкой дорабатывался интейк Михаила и сколько ему прилетало критики и от меня в том числе.... 1, 2 , 3 модель совершенствовалась в том числе и по обратной связи водометчиков, а тут пришел "умный" дядя и скопировал готовенькое....ну это эмоции, конечно, но моя позиция такой была и останется....
Ничуть не сомневаюсь,и вангую, как только Михаил успешно презентует свой, так тяжело выстраданный прямоток, как в Кемерово (например) начнется выпуск прямотока "Вездеплав" один в один с оригиналом , ну может с измененным диаметром болтика какого нибудь и разнесутся по интернету вопли - "чем больше товаров , тем лучше нам потребителям" тьфу!.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 598
Репутация
973
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Водомёты и водомётные насадки.
Дык вопрос вроде бы всем, кто в теме, цитата - просто чтоб меньше букв писать.
Интересно, под df20 Азимут-425 имеет смысл рассматривать или тяжеловат? Есть личная имха на этот счёт как владельца 20-ки? А то ваши полтосы - это интересно, конечно, но не в этой жизни. Пока что кажется, что если и выползу из нерегистратов (что вряд ли), то максимум на 30.

ЗЫ: мнение Евгения, безусловно, весьма интересно. Но ему же ещё Солары продавать, так что понятно, что оно будет это, как это нынче называется, несколько политкорректным :D
Я и без топора рубану ..... Солар стела ширина 180 см , Азимут 180 см ...... это тазики по сравнению с Аляска 460 ширина 130 см , флагман ДК ИГЛА от 370 до 430 длиной, ширина флагмана 137 см это ватер линия, 152 см это привальник. МИНУС 40см ширины , на мой взгляд эти лодки под 20 лучший выбор...... лодок не имею и не торгую я лодки имею и изнутри и снаружи......
 
С нами с
17.07.2020
Сообщения
2 248
Репутация
2 218
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
@api61 ты был прав, позвонил в истмарин, сказали пока вы не обкатаете его и не поставите на мотор переживать смысла нету, дословно-как бы вы его хорошо не смазывали все равно в подшипниковом узле будет вода и при прокачке если даванула смазка это нормально, он будет работать в воде в любом случае) в общем зря я его разобрал, сегодня снова соберу.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 151
Репутация
11 655
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
В догонку... дискуссия про Вездеходы на мотолодке (ты ведь это имеешь в виду) пропедалировалась после реакции Леши на фото брака Вездехода на Тугунах и его Леши заявления , что альтернативы Вездеходу нет.

s0576848.jpg


Слишком вызывающее заявление,по меньшей мере. Хотя я не удивлюсь и заявлению, что альтернативы Азимуту нет)))) ну а как еще поднимать продажи , как не лукавством.
Возвращаясь к интейкам, хочу напомнить, что я неплохо в них разбираюсь и мой рабочий образец неубиваемого интейка был разработан, изготовлен и успешно эксплуатировался задолго до Волков и ПрохАдимцев...(показывая результаты лучше штатного).

1545880_163402.jpg


Так же могу напомнить , как всей мотолодкой дорабатывался интейк Михаила и сколько ему прилетало критики и от меня в том числе.... 1, 2 , 3 модель совершенствовалась в том числе и по обратной связи водометчиков, а тут пришел "умный" дядя и скопировал готовенькое....ну это эмоции, конечно, но моя позиция такой была и останется....
Ничуть не сомневаюсь,и вангую, как только Михаил успешно презентует свой, так тяжело выстраданный прямоток, как в Кемерово (например) начнется выпуск прямотока "Вездеплав" один в один с оригиналом , ну может с измененным диаметром болтика какого нибудь и разнесутся по интернету вопли - "чем больше товаров , тем лучше нам потребителям" тьфу!.....

Де не надо мне ничего напоминать. Брак в каком то виде был есть и будет у ВСЕХ!!!
То, что появилось несколько бракованных интейков, ничего страшного, особенно учесть их объём выпуска. Массовых проблем нету. У Михаила было все тоже самое, нет нет, да проскочит косяк. Ну и что? Поменяли и дальше в бой.
Твоя предвзятость к некоторым маркам всем неплохо известна)))) Так что лукавства и тебе не занимать))))
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 773
Репутация
5 992
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
И это говорит мне человек, лукаво обошедший суть проблемы)))))
О браке и качестве, речи в моем посте по сути совсем не велось.....
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 817
Репутация
7 185
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Я и без топора рубану ..... Солар стела ширина 180 см , Азимут 180 см ...... это тазики по сравнению с Аляска 460 ширина 130 см , флагман ДК ИГЛА от 370 до 430 длиной, ширина флагмана 137 см это ватер линия, 152 см это привальник. МИНУС 40см ширины , на мой взгляд эти лодки под 20 лучший выбор...... лодок не имею и не торгую я лодки имею и изнутри и снаружи......
Эх блин! Немного промахнулся без топора! :rjach: Костя , что же ты меряешь ширину по баллонам , если ты о ходовых свойствах лодки? Лодки глиссируют на дне, баллоны почти не участвуют в этом процессе!:D Так и меряй донышко! А уж если мерять по баллонам - то изнутри, для определения полезной площади кокпита. Дк Игла , конечно не плохой выбор под 20ку , но далеко не идеал! Там тоже есть свои недостатки. Пока еще ни один производитель не создал идеальной лодки, да и пожалуй не создаст никогда. Слишком много " НО" нужно учесть для того чтобы получилась универсальная лодка , под все условия. А эти "НО" - зачастую противоречат друг другу.... Поэтому всегда компромисс....
 
С нами с
17.07.2020
Сообщения
2 248
Репутация
2 218
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
Эх блин! Немного промахнулся без топора! :rjach: Костя , что же ты меряешь ширину по баллонам , если ты о ходовых свойствах лодки? Лодки глиссируют на дне, баллоны почти не участвуют в этом процессе!:D Так и меряй донышко! А уж если мерять по баллонам - то изнутри, для определения полезной площади кокпита. Дк Игла , конечно не плохой выбор под 20ку , но далеко не идеал! Там тоже есть свои недостатки. Пока еще ни один производитель не создал идеальной лодки, да и пожалуй не создаст никогда. Слишком много " НО" нужно учесть для того чтобы получилась универсальная лодка , под все условия. А эти "НО" - зачастую противоречат друг другу.... Поэтому всегда компромисс....
Каждый выбирает по задачам, мне допустим пороги и категорийки не штурмовать, обычная река с косами перекатами, тут думаю нужно что то с менее выраженным килем, по этому и пришёл к 425, но из начально конечно смотрел в сторону стрелы, но взвесив все за и против выбрал первое, ну по морюшку в волну особо не походишь быстро, но думаю даже под 20 ой с водомётом она побежит не плохо, сравнивать конечно 425 и 420 бессмысленно , но эгоисты ходят под 18 мотором и 420- и грузят не плохо, а имея 425 под 20ой тем более 4т-комплект будет либо более шустрые либо более грузоподъёмные. Так в любом случае я не проиграю ни в чем той же стреле 420 с 18 мотором. А учитывая что 18 2т -считаю мой комплект более удачный и энергоемкий) не хочу обидеть ни кого но это мое видение ситуации на данный момент, а пока ждём воды жидкой. Чью религию лодочную задел простите пожалуйста.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 151
Репутация
11 655
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
И это говорит мне человек, лукаво обошедший суть проблемы)))))
О браке и качестве, речи в моем посте по сути совсем не велось.....
Юра, первопроходцем надо считать Прохадимца, а Волк типа спиндил у него идею?))))
Весь мир сейчас так живет. Опять же, у Вездехода есть свои модели, которых нет у Волка. Да и правильный апгрейд он сделал раньше))))
 
С нами с
09.05.2017
Сообщения
400
Репутация
760
Возраст
57
Откуда
новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
По теме вклинюсь .Юра,меня смущает в ситуации с интейком , отсутствие какой либо дополнительной информации . Два фото . Чье ,где ,когда,как это произошло ? Фото с другого ракурса. Можно предположить все ,что угодно. Человек на контакт не пошел, а продолжил гнуть линию на дискредитацию изделия и производителя. Короче вопросов много. Кстати ,что прямотоком занимается один человек очень плохо. Те технические решения, которые он применяет должны иметь альтернативу и монополия одного производителя на изделие , влечет за собой увеличение цены . Если в Шегловке появиться альтернатива ,то это будет правильно.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 151
Репутация
11 655
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Я и без топора рубану ..... Солар стела ширина 180 см , Азимут 180 см ...... это тазики по сравнению с Аляска 460 ширина 130 см , флагман ДК ИГЛА от 370 до 430 длиной, ширина флагмана 137 см это ватер линия, 152 см это привальник. МИНУС 40см ширины , на мой взгляд эти лодки под 20 лучший выбор...... лодок не имею и не торгую я лодки имею и изнутри и снаружи......
Костя, ты про узкоспециализированные лодки со стороны своей колокольни))) А если об массовом универсале порассуждать?
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 773
Репутация
5 992
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 773
Репутация
5 992
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
По теме вклинюсь .Юра,меня смущает в ситуации с интейком , отсутствие какой либо дополнительной информации . Два фото . Чье ,где ,когда,как это произошло ? Фото с другого ракурса. Можно предположить все ,что угодно. Человек на контакт не пошел, а продолжил гнуть линию на дискредитацию изделия и производителя. Короче вопросов много. Кстати ,что прямотоком занимается один человек очень плохо. Те технические решения, которые он применяет должны иметь альтернативу и монополия одного производителя на изделие , влечет за собой увеличение цены . Если в Шегловке появиться альтернатива ,то это будет правильно.
Да именно про этот случай Жека правильно сказал брак бывает у всех .. и даже у Азимута :coolio:

Если появится альтернатива в виде своей разработки - это правильно, а цельнотянутая копия, один в один это неправильно...:dubina:
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 151
Репутация
11 655
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
А где ты увидел цельнотянутые копии?
Ну и у Азимута брак еще найти надо, слишком мало кому так повезет. Быстрее сами убивают))) как я
 

Сейчас смотрят

  • Б71
  • ct700
Вверх