• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 10)

С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 810
Репутация
6 043
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Пришел мне тут корпус улитки Сиа-про, обуваю Хидеюшку для совместного похода с Николаичем .... пока ничего плохого сказать не могу - все ровно , все подгоняется до сотки.... ну а поход покажет её плюсы и минусы. Пока все же лидирует для меня по качеству X-Power , Тайвань , не считая увода в сторону и дохлого штифта на втулке ПУ....
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 636
Репутация
1 178
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
ФИДЕЛЬ СПАСИБО. У меня импеллер нерж. ,обечайка капралон или пластик, интейк резина. Какой зазор надо ставить ? и кв каком месте мерить ? В начале есть зазор , в середки он уже уменьшается.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 674
Репутация
6 219
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Пока все же лидирует для меня по качеству X-Power , Тайвань , не считая увода в сторону
Юрий, пара вопросов:
Если у меня не ведёт лодку в сторону, ни под набор, ни под сброс румпеля, то надо ли удлинять сопло ? Диаметр дросселя я уже уменьшил на пару мм и обороты приподнялись до 5100. И второй, как боритесь с прохватами в шиверах ? Тока весом или есть маленькие хитрости ? Сапог опускал до 1-й дырки - убрать ось совсем, ума не хватило :pardon:

 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 831
Репутация
7 202
Возраст
63
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Юрий, пара вопросов:
Если у меня не ведёт лодку в сторону, ни под набор, ни под сброс румпеля, то надо ли удлинять сопло ? Диаметр дросселя я уже уменьшил на пару мм и обороты приподнялись до 5100. И второй, как боритесь с прохватами в шиверах ? Тока весом или есть маленькие хитрости ? Сапог опускал до 1-й дырки - убрать ось совсем, ума не хватило :pardon:


А ты посмотри на его интейк внимательней! Там и прячется одна из основных хитростей! Впрочем, автор лучше все расскажет.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 810
Репутация
6 043
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Ведет в сторону только Тайвань средней серии, видно форма кривоватыми рученками вылеплена....
Ну да , остаточные прохваты на Волке в самом верхнем положении транца убираются полиуретановыми крылышками
15528070565150bbd289.jpg

, а так то на 500-м Соларе прохватов вообще нет!

 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 831
Репутация
7 202
Возраст
63
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Ведет в сторону только Тайвань средней серии, видно форма кривоватыми рученками вылеплена....
Ну да , остаточные прохваты на Волке в самом верхнем положении транца убираются полиуретановыми крылышками
15528070565150bbd289.jpg

, а так то на 500-м Соларе прохватов вообще нет!


Хорошо идет!
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 674
Репутация
6 219
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Что то я не припомню апельсинов, которыми утюжат поверхности :D

Сибиряки ! С открытием навигации !

ОН.jpg

Сёдня валим с семьями: шуметь, гулять - режим нарушать официально открываться :thumbtwoup::pardon: Опыт уже есть, а его как общеизвестно не .....

 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 831
Репутация
7 202
Возраст
63
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 831
Репутация
7 202
Возраст
63
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Что то я не припомню апельсинов, которыми утюжат поверхности :D

Сибиряки ! С открытием навигации !

Посмотреть вложение 6574131

Сёдня валим с семьями: шуметь, гулять - режим нарушать официально открываться :thumbtwoup::pardon: Опыт уже есть, а его как общеизвестно не .....


Это где так начало навигации отмечают?
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 674
Репутация
6 219
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Северный завоз: самый важный для северян праздник - у них жизнь после него оттаивает:victory:
 
С нами с
05.12.2013
Сообщения
339
Репутация
262
Возраст
49
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 282
Репутация
5 230
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Получил свой ВЕЗДЕХОД на малую серию с капролоновой обечайкой. На первый взгляд сделан очень хорошо :thumbupq:
Интейк ВЕЗДЕХОД-1.jpeg

Обечайка подогнана отлично!
Интейк ВЕЗДЕХОД-4.jpeg
Снимается и ставится легко, руками.
Боковины широкие
Интейк ВЕЗДЕХОД-2.jpeg
Пока не решил, надо их защищать или нет. Это только применение покажет. Если начнут изнашиваться, то придется ставить накладки как на моем Белом Волке. Очень порадовали штатные большие, во все окно, шайбы, залитые в тело интейка.
Интейк ВЕЗДЕХОД-3.jpeg
Такие и не промнутся под гайками, и не потеряются при разборке.
На мой взгляд производитель учел все пожелания. Получилась ВЕЩЬ! А в остальном вода покажет.
только научился делать быстро и качественно, а тут раз - и лодка кончилась!:rjach:
- судя по фото - хорошо получилось! А я вот с клеевыми работами не дружу. Даже ручки приклеить качественно и крепко не получается :neznayu:
Вот где живёшь-там и открытие,область то одна.Сорри-сцену на радостях не увидел.
- дык на сцене , если не ошибаюсь, Герб Новосибирской области. А в профиле Кемеровская указана :hmm::D
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 831
Репутация
7 202
Возраст
63
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
- судя по фото - хорошо получилось! А я вот с клеевыми работами не дружу. Даже ручки приклеить качественно и крепко не получается :neznayu:
Да хитрого особо в этой работе нет. Просто нужно четко соблюдать технологию, ну и аккуратность не помешает! Получилось у меня действительно хорошо, хотя раньше такой масштабной склейкой не занимался. Так, по мелочи: тентик склеить , крепеж приклеить и тд.. Вездеход мне тоже понравился внешне, но почему-то не у всех обечайка садится нормально. С закладными решение верное, а то не понятно , как Волка прикручивать.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
25.09.2013
Сообщения
58
Репутация
8
Откуда
Респ. Коми, г. Инта
Водомёты и водомётные насадки.
Всем ДВС. Хотел поделиться опытом. Приобрел насадку на Тох-18. А там в креплении подшипникового узла к улитке не задействованы два отверстия из-за совпадения с болтами крепления переходной плиты к дейдвуду. Они просто заделаны алюминиевыми заглушками. Владельцы именно этой насадки меня поймут. Подумал, что такое несимметричное крепление совсем не айс. Учитывая, что под заглушки уже сделана дюймовая резьба 3/8*16, решил ее просто проточить до конца. Дюймовые болты и метчик заказал на Али. Вот что получилось
 

Вложения

  • 1.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 71
    1.jpg
  • 2.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 71
    2.jpg
  • 3.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 67
    3.jpg
  • 4.jpg
    89 КБ · Просмотры: 67
    4.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх