• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 2)

С нами с
14.12.2017
Сообщения
433
Репутация
504
Возраст
41
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
после обкатки Мерка на глиссе - 900 кг
поздравляю, и ни в коем случае не хочу оспорить возможности вашего комплекта, но вот на фото с подписью - Достаточно свободно выходим на глиссирование... видно что брызги из под носа летят в перёд лодки, а это всего 600 кг, для солара это конечно нормально, просто вы так пишите как будто у вас комплект сделал что то чего ни кто не делал, или вывез 900 кг как то подругому нежеле другие.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 810
Репутация
6 044
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
поздравляю, и ни в коем случае не хочу оспорить возможности вашего комплекта, но вот на фото с подписью - Достаточно свободно выходим на глиссирование... видно что брызги из под носа летят в перёд лодки, а это всего 600 кг, для солара это конечно нормально, просто вы так пишите как будто у вас комплект сделал что то чего ни кто не делал, или вывез 900 кг как то подругому нежеле другие.
Комментарий толковый , но слегка неграмотный))))) 600 кг.... это гравия , а два человека, 25 литров бензина, мелочевки: инструмент , трак-якорь растворились в сферическом вакууме))))))))))
Во вторых все испытания проводились с носовой загрузкой , нужной лично мне , для категориек.... Отсюда и настройки под меня и результаты нужные мне..... И где это я писал о чем то необычном? Что хотел для штурма Окинского то и получил..... я же не вам лодку настраиваю, результатами поделился-мне не жалко.....
 
С нами с
14.12.2017
Сообщения
433
Репутация
504
Возраст
41
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
600 кг.... это гравия , а два человека, 25 литров бензина, мелочевки: инструмент , трак-якорь
тоесть 900 кг почти сразу, а -Догружаемся до общего веса в кокпите 900 кг это просто листочик с дерева принесло :). я то не про вес писал, с весом всё понятно, уже миллион тестов проведено и показано, и всего один видел где на видео сняли всю последовательность взвешивания и загрузки лодки этим весом, остальные только пишут и рассказывают , все понимают что это условные цифры.
я про свободный глис писал, возможно опять не грамотно выскажусь, но мне казалось что наглисе или наредане у нас говорят, это когда лодка не буровит носом так что брызги летят в перёд лодки, вот об этом и уточнил
все испытания проводились с носовой загрузкой , нужной лично мне , для категориек....
после этого всё понятно стало, но появился вопрос в окинский с загрузкой больше 900 кг вы поедите?
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 636
Репутация
1 178
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
ой, не мучь ты Ури ! Он же новый мотор испытывает. Вот вес тонну кинул в калошу. А нос буровит, ну у него это подводная лодка :D
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 636
Репутация
1 178
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
Сегодня собирал свою насадку водомет. Вот же криворукие тайваникитайцы. Ни одно отверстие толком не совпадает. Тьфу. Крыльчатку на шпонку насадил с матами и подтачиванием шпонки . Завтра еще предстоит резиноинтейк и нержоимпеллер ставить. Опять надо опытные маты собирать.
Парни, а как вы зазор выставляли импеллер, обечайка. ? Снимали решетку ? или сквозь решетку ?
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 810
Репутация
6 044
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
тоесть 900 кг почти сразу,
Опять математика хромает ))))) 600 +160 двое +20 + 10 =790 , что далеко не 900 .... в дальнейшем было догружено еще два мешка гравия по 60 кг : в мешке 3 ведра по 20 кг.... нафиг мне эти подробности еще и разжевывать ? Хочешь принимаешь к сведению , не хочешь - мимо проходишь!.... я не в книгу рекордов пишусь , а настраиваю комплект под себя....
 
С нами с
14.12.2017
Сообщения
433
Репутация
504
Возраст
41
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
ой, не мучь ты Ури
я просто новечёк в водомётном движении, а судя по каналу он корифей в этом деле вот я и интересуюсь, для пополнения знаний, а тут в ответ какая то странная позиция.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2017
Сообщения
433
Репутация
504
Возраст
41
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Вот же криворукие тайваникитайцы. Ни одно отверстие толком не совпадает. Тьфу.
у меня тоже азиатская насадка е-шансовская, средняя серия правда, поду с контрольки погнала с первой заводки, пришлось весь узел менять на америкосовские комплектубщие.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 055
Репутация
3 618
Откуда
Новосибирск
Водомёты и водомётные насадки.
Сегодня собирал свою насадку водомет. Вот же криворукие тайваникитайцы. Ни одно отверстие толком не совпадает. Тьфу. Крыльчатку на шпонку насадил с матами и подтачиванием шпонки . Завтра еще предстоит резиноинтейк и нержоимпеллер ставить. Опять надо опытные маты собирать.
Парни, а как вы зазор выставляли импеллер, обечайка. ? Снимали решетку ? или сквозь решетку ?

Скажу я вам, что чисто китайская насадка Си-про или Марлин сделана гораздо качественней тайваньской и в большей степени соответствует оригиналу, у меня еще из первых серий, все собирается великолепно, а вчера разбирал насадку марлин для Я30 товарища более свежую, также сборка отличная и к тому же обработка стенок улитки гораздо лучше стала, к тому же резьбы везде метрические, импеллер нерж. в базе.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 282
Репутация
5 230
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Парни, а как вы зазор выставляли импеллер, обечайка. ? Снимали решетку ? или сквозь решетку ?
- можно и так, и так. Если через решетку, то щупы нужны подлинее и разной толщины.
Щупы1.JPG

Я просто решетку откидывал и всех дел
Выставить зазор1.JPG
И не забудь, что на этих насадках в холодной воде зазор уменьшается на 0.3-0.4 мм. Т.е. если на воздухе выставить зазор 0.4мм, то в воде импеллер может начать подклинивать по обечайке. Сталкивался с этим лично и не раз, пока не дошло.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 674
Репутация
6 219
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Т.е. если на воздухе выставить зазор 0.4мм, то в воде импеллер может начать подклинивать по обечайке.
Вот это фокус. Теперь понятно почему мне обечайку подрало без всяким перекатов и песка. Я зазор выставлял обернув импеллер фольгой 0,5 мм. Получилось всё плотно и аккуратно, но после первого же выхода на глубинах 5-6 метров, всё равно появились царапины по окружности. Видать вода была не очень тёплая :D
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 282
Репутация
5 230
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Вот это фокус. Теперь понятно почему мне обечайку подрало без всяким перекатов и песка.
- подрало, это неприятно, но терпимо
Зазор3.JPG

У меня из-за этого мощности не хватало выйти с полной загрузкой на глиссирование.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 810
Репутация
6 044
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
я просто новечёк в водомётном движении, а судя по каналу он корифей в этом деле вот я и интересуюсь, для пополнения знаний, а тут в ответ какая то странная позиция.
" это просто листочик с дерева принесло "

Какая входящая позиция , такая и исходящая - неужели не ясно?))))
 

Сейчас смотрят

Вверх