• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Жердевского района (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Водоемы Жердевского района
Друзья, куда посоветуете съездить половить рыбу в Жердевском районе, на майские еду к теще на блины, вот и хочу узнать, где можно половить карасика или карпа? Заранее благодарен!!!:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Водоемы Жердевского района
Был сегодня в так называемом Долговой пруд. Он находится недалеко от д. Сукмановка. Ловил на маленьком, есть большой пруд, через дорогу. Так как приехал сегодня из Москвы только в 5 утра, ехал практически 11 часов (это вообще отдельная песня). Так вот, немного поспав, на пруду был в начале первого. Народу было ну очень много. Встретившись со своим напарником, он с утра наловил с десяток карасей, все около 100-150 гр, пока замешался, разложился, вовтром часу закинул. Народ начал разезжаться. В общем ни одной поклевки карася я не увидел, просидев до 18 часов. Во время рыбалки стоило только нацепить опарыша (карась клевал утром исключительно на червя) красноперка не давала продыху. Итог: карась брал до 10, после этого как будто вымер. Завтра еду на другой пруд, вечером отпишусь. Хотя другие рыбаки сказали, что наловили около 5 кг карася, но ловили на большом пруду.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Водоемы Жердевского района
Был сегодня опять в Долговом, итог 5 кг карася, говорят начал карпик поклевывать, завтра планирую целенаправленно за ним поехать.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Водоемы Жердевского района
Забыл отписаться о рыбалке 3 мая.
Поехал я в так называемый Питомский пруд. Выдвинулся в 05 утра. По прибытии на место закормил 2 точки, ближнюю и дальнюю. После закорма, на ближней точке было поймано 3 окуня по 300 гр на червя. При посадке опарыша, плотва брала как сумасшедшая, но цель у меня был карась и карп. За 6 часов ни одной карпиной и карасиной поклевки я не увидел. Рядом со мной ловил мужичок, у него была одна поклевка на горох, карп утащил снасть в кусты и в следствии чего, обрыв. Больше у него так же поклевок не было.
Да, сегодня на рыбалку не ездил, погода подвела, завтра 100% еду, но на какой пруд, еще не знаю. Стоит выбор или Телков или опять в Питомский.
В Долговом прудукарась начал биться!
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
1 109
Репутация
1 596
Откуда
Видное
Водоемы Жердевского района
Как вариант, но в последнее время раздачи нет нигде

Цветовка-карась, карп
Кузьминский-карп
Натальевка, который за деревней-карась, возможно карп
Телков-нижний, но много мелкого карася
Сельский-карп, карась
Рыбкино-карп
Сергиевка-карп, карась
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Водоемы Жердевского района
Я опять в Тамбовской области в Жердевке!
Сегодня в 03-35 прибыл и только передал своего сына -бабушке, быстрей на водоем(теща посмотрела как на больного, даже не поспал)!
Поехал я в так называемый старый питомский. С собой у меня не было даже червя, но будучи уверенным, что на водоеме по любому кто то будет и можно попросить кукурузки я поехал и рыбацкая чуйка не подвела!!
На водоеме были мужики (вроде с Котовска) они и дали мне насадку, мужики РЕСПЕКТ и уважуха, СПАСИБО!
На водоеме замесив на ликвиде Тутти-фрутти от Грин Фиш прикормку Грин Фиш карп и Салапин карп люкс начал ловлю.
В общем если коротко, рыба на прикормку встала моментально, но не та, что нужна. На кукурузу моментально садилась красноперка и плотва, на консервированный, подаренный горох клевал нано карась. В общем за три часа одна порванная маховая снасть, я даже не понял кто на том конце леске, просто вижу поплавок под воду уходит, я удочку в руки тока взял, бзинь и все, леска 0,16 как волосок!
Так, что как то так!
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
822
Репутация
1 474
Возраст
48
Откуда
Клин
Водоемы Жердевского района
Я опять в Тамбовской области в Жердевке!
Сегодня в 03-35 прибыл и только передал своего сына -бабушке, быстрей на водоем(теща посмотрела как на больного, даже не поспал)!
Поехал я в так называемый старый питомский. С собой у меня не было даже червя, но будучи уверенным, что на водоеме по любому кто то будет и можно попросить кукурузки я поехал и рыбацкая чуйка не подвела!!
На водоеме были мужики (вроде с Котовска) они и дали мне насадку, мужики РЕСПЕКТ и уважуха, СПАСИБО!
На водоеме замесив на ликвиде Тутти-фрутти от Грин Фиш прикормку Грин Фиш карп и Салапин карп люкс начал ловлю.
В общем если коротко, рыба на прикормку встала моментально, но не та, что нужна. На кукурузу моментально садилась красноперка и плотва, на консервированный, подаренный горох клевал нано карась. В общем за три часа одна порванная маховая снасть, я даже не понял кто на том конце леске, просто вижу поплавок под воду уходит, я удочку в руки тока взял, бзинь и все, леска 0,16 как волосок!
Так, что как то так!
Приветствую, создалось такое впечатление что леска была не к конектору привязана, а к черенку от лопаты. Сам держал на 0, 11 больше 3-4 карпа или сазана, ЛОВИЛ амура на на 2, 5 на течении, но что бы 0, 16 на махе просто порвалась.....дзинь и всё, это как то неправильно. Извините что не по теме, просто неудержался, как будто история от деревенского рыбака, а не руководителя ФРС МО.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Водоемы Жердевского района
Приветствую, создалось такое впечатление что леска была не к конектору привязана, а к черенку от лопаты. Сам держал на 0, 11 больше 3-4 карпа или сазана, ЛОВИЛ амура на на 2, 5 на течении, но что бы 0, 16 на махе просто порвалась.....дзинь и всё, это как то неправильно. Извините что не по теме, просто неудержался, как будто история от деревенского рыбака, а не руководителя ФРС МО.

И такое бывает, в кусты затащил, я только удочку схватить успел и БЗДИНЬ, мож леска подгнила
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Водоемы Жердевского района
Последние новости!!
Как я не пытался поймать в эти дни карпа, ни фига не получилось! Созвонившись с местными рыбаками узнал, что уже 4 дня карп бастует на всех окрестных водоемах. Завтра утром крайняя попытка и домой!
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Водоемы Жердевского района
Сегодня приезжаю в гости, как обстановка на водоемах, где карп клюет?
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Водоемы Жердевского района
Это граница с Воронежской областью. Трасса Волгоград-Москва, перед Борисоглебском.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Водоемы Жердевского района
Ровно через неделю опять еду в Жердевку, может кто подскажет как обстановка на водоемах района или вообще в Тамбовской области, карп клюет?
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
100
Репутация
214
Возраст
38
Откуда
г. Железнодорожный
Водоемы Жердевского района
orkaha, у меня есть кое-какая инфа по водоемам близ Жердевки. Брат у меня гонял недавно на новый(большой) Долговой. Рыба крайне капризная там. Перепробывали все насадки:кукурузы, горохи, пшеницы и перловки. А клевал он только на ЧЕРВЯ! Поклевки начались ночью и часам к 11 закончились. По началу лета брал лучше на перловку и днем. Ловили на излучине. Это более менее свежая инфа, и есть еще устаревшая лет на 15-20, но все равно поведую. За этим долговым есть еще один пруд - Кирсановский (он же Сухой). Когда-то там влетал зачетный карась. Ловили его на резинки(донки с амортизатором) и клевал он там на всякую гомеопатию типа манки с хлебом и хлеба с манкой:D Этот пруд был дико мелкий берега грязненькие, но карась иногда радовал. Один водоем, который запал в душу - это пойменный карьер в районе Есипово (буквой Г). И есть еще один водоем, на который мечтаю сгонять. Будучи сопливым мальчиком ловил там карасей по полкило на мега крутую снасть - поплавок, леска и крючок, даже удилища не было:D Если вам интересно отпишусь в личку. Предупреждаю еще раз инфа устарела лет на 20!
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Водоемы Жердевского района
В долговом я весной ловили карася, и не плохо. Еду в Журдевку в субботу, готовлюсь поездить по прудам за карпом. Хочу сделать акцент на Осиновский пруд.
 

Сейчас смотрят

Вверх