• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры Fishycat (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 800
Репутация
53 118
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры Fishycat
Томкэт 80 ССР у меня один из лучших воблеров для мелководий. Мы успешно и много ловили на него на раскатах, на поливах на Рыбинке, да много где ещё... когда щука выходила на глубины в 40-50 см:eek: и клевала лишь в определённых местах на определённые приманки.
Привет Володь, не пойму я чего с ним делать (вторая половина видео) https://www.youtube.com/watch?v=512MBZ1tnWs
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 800
Репутация
53 118
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры Fishycat
Дим, а что за спиннинг?
Привет Саш, с наступающим! Это Анаконда твичинг до 18 грамм от Серебряного ручья. Удочка интересная, типичный кол, реальный тест в районе 7-35, тянет двойной перегруз по забросу и при этом довольно лёгкая, 130 грамм. Пробивает на проводке воблеры до 205 Тигеркуба без провала кончика. Комфортно анимировать воблеры с размера 80-90мм, но в своей тарелке начиная с сотки и до 140-го. На джиге тянет на забросе 48 грамм, начинает отбивать по песку грамм с 7-8. Комфортный тест по джигу 8-35. Судака сечёт навылет, стоит 2 тыр. Если хочешь, покажу на видео как отрабатывет на Котовских крупновобах и джиге
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 073
Откуда
Столица
Воблеры Fishycat
Привет Володь, не пойму я чего с ним делать ]

Привет! Я одно могу сказать - что ловит он щуку отменно, я сбился со счёта на одной из рыбалок. У меня было с собой два Томкэта. Один откусила щука, второй отстрелился в какой то из дней:( И рыбалка на меляках сразу закончилась - я не смог больше ничего подобрать, чтобы понравилось рыбе.. на попперы-волкеры реагировала плохо, да и не очень люблю эту группу приманок...

Я хорошо помню, что по приезду в Москву сразу поехал и купил три таких же. Проводка? Сложно вспомнить, обычно я по месту придумываю, как проводить, от настроения рыбы зависит... но вроде как небольшие ПЛАВНЫЕ потяжки, шевеления на одном месте. Передвижения небольшие по расстоянию, всё очень медленно. Такая проводка просто бесит щуку, это я замечал.... И ещё - в первый день (а мы были дней 5 наверное на рыбалке) я пытался ловить на какой то твичинговый спиннинг, очень жёсткий. Не понравилось. Потом взял гораздо более мягкий, с гибкой вершиной - он даёт свободу воблеру, позволяет делать длинные мягкие протяжки.
Вот на фото, откопал в коробках одного из ветеранов - весь погрызенный, с отломанным задним тройником.... боец:thumbupq:
 

Вложения

  • DSCF3008.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 80
    DSCF3008.jpg
  • DSCF3009.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 67
    DSCF3009.jpg
  • DSCF3012.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 58
    DSCF3012.jpg
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 073
Откуда
Столица
Воблеры Fishycat

Вложения

  • DSCF3013.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 99
    DSCF3013.jpg
  • DSCF3018.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 61
    DSCF3018.jpg
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Воблеры Fishycat
Что делать? Ловить рыбу:yes:
А ещё они очень красивые, ими можно украсить новогоднюю ёлку:)

Всех с наступившем НГ!

На елке первый слева, это какой цвет?
У меня вроде такой же, так вот..пару счук на него поймал...причем с 2 узх забросов...проводка..почти на месте шевелим..на мой взгляд воб-точечного применения, когда знаем ,что счук есть здесь..и им пытаемся добить...но..может цвет не очень...как ни старался,...и на разной воде до 1 м, никак...у вас в данной расцветке-работает?
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
14
Репутация
7
Откуда
Нефтекамск
Воблеры Fishycat
Привет! Я одно могу сказать - что ловит он щуку отменно, я сбился со счёта на одной из рыбалок. У меня было с собой два Томкэта. Один откусила щука, второй отстрелился в какой то из дней:( И рыбалка на меляках сразу закончилась - я не смог больше ничего подобрать, чтобы понравилось рыбе.. на попперы-волкеры реагировала плохо, да и не очень люблю эту группу приманок...

Я хорошо помню, что по приезду в Москву сразу поехал и купил три таких же. Проводка? Сложно вспомнить, обычно я по месту придумываю, как проводить, от настроения рыбы зависит... но вроде как небольшие ПЛАВНЫЕ потяжки, шевеления на одном месте. Передвижения небольшие по расстоянию, всё очень медленно. Такая проводка просто бесит щуку, это я замечал.... И ещё - в первый день (а мы были дней 5 наверное на рыбалке) я пытался ловить на какой то твичинговый спиннинг, очень жёсткий. Не понравилось. Потом взял гораздо более мягкий, с гибкой вершиной - он даёт свободу воблеру, позволяет делать длинные мягкие протяжки.
Вот на фото, откопал в коробках одного из ветеранов - весь погрызенный, с отломанным задним тройником.... боец:thumbupq:
По окуню рваный,хаотичный твич работал,2-3 резких рывка со всплытием,хорошо запомнил,потому как не сразу подобрал проводку,а по щуке было проще.Главное для него,пожалуй,глубина не более метра,ну и наличие рыбы,конечно.Кстати,у моего цвет,как на видео.Я его даже на отводной когда-то ставил
 

Вложения

  • DSC_0063.JPG
    106.4 КБ · Просмотры: 63
    DSC_0063.JPG
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Воблеры Fishycat
По окуню рваный,хаотичный твич работал,2-3 резких рывка со всплытием,хорошо запомнил,потому как не сразу подобрал проводку,а по щуке было проще.Главное для него,пожалуй,глубина не более метра,ну и наличие рыбы,конечно.Кстати,у моего цвет,как на видео.Я его даже на отводной когда-то ставил

Ну и как с отводным?
Плавает он как пробка, держит наверное струну вертикально, а если перед струной поставить груз, такой, что бы топил ,но те так быстро...и по дну погулять его...подбросами или протаскиванием, не ступенькой..интересно,что то путевое получится))?
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
14
Репутация
7
Откуда
Нефтекамск
Воблеры Fishycat
Ну и как с отводным?
Плавает он как пробка, держит наверное струну вертикально, а если перед струной поставить груз, такой, что бы топил ,но те так быстро...и по дну погулять его...подбросами или протаскиванием, не ступенькой..интересно,что то путевое получится))?

Результат на фото, сильно не упирался,поводок ставил не более 50-60см.Года два уже не пользовался им
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 073
Откуда
Столица
Воблеры Fishycat
На елке первый слева, это какой цвет?

Даже не знаю... можно назвать его "фирменным", кошачьим. Лапки кота по всему воблеру. Ни с чем спутать нельзя. Дизайнерам - 5 баллов:thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Воблеры Fishycat
Даже не знаю... можно назвать его "фирменным", кошачьим. Лапки кота по всему воблеру. Ни с чем спутать нельзя. Дизайнерам - 5 баллов:thumbupq::thumbupq:

у меня такой же...но более 2 мя рыбками не отличился...а ваш?
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
607
Репутация
787
Возраст
57
Откуда
Москва
Воблеры Fishycat

Вложения

  • A131FB3C-9020-42C6-AD17-90DE1954F294-190-0000005440ACE67B.jpeg
    23.2 КБ · Просмотры: 101
    A131FB3C-9020-42C6-AD17-90DE1954F294-190-0000005440ACE67B.jpeg
С нами с
02.12.2017
Сообщения
59
Репутация
98
Возраст
31
Откуда
Рязань
Воблеры Fishycat
Один из любимых воблеров в ловле окуня FishyCat TomCat 67SP-DR. Проверил сегодня рабочие точки на реке в черте города .Окунь пассивный , на улице стабильные -8, но ТомКет как всегда тащит !
 

Вложения

  • окунец.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 120
    окунец.jpg
  • окунец2.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 95
    окунец2.jpg
  • окунец3.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 109
    окунец3.jpg
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 073
Откуда
Столица
Воблеры Fishycat
Один из любимых воблеров в ловле окуня FishyCat TomCat 67SP-DR. Проверил сегодня рабочие точки на реке в черте города .Окунь пассивный , на улице стабильные -8, но ТомКет как всегда тащит !

Очень интересно:eek: Крупный воблер и соблазняет окуня зимой... какая проводка?
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
59
Репутация
98
Возраст
31
Откуда
Рязань
Воблеры Fishycat
Очень интересно:eek: Крупный воблер и соблазняет окуня зимой... какая проводка?
Как многим известно, в твичинге шаблона нет , но у меня этот воблер "раскрылся " по холодной воде - два плавных рывочка и пауза , с чирканьем лопаткой по дну. У меня так )) вариантов масса, но на мой взгляд , эта подача именно в холодной воде самая оптимальная.
 

Сейчас смотрят

Вверх