• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры Ecogear (Просматривают: 2)

pox

С нами с
14.02.2012
Сообщения
3 225
Репутация
3 531
Откуда
Московская область
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

Да не, поклевывала и в других местах) Цвет тот что левый, наверно))) глаза не красные.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

Кстати насчет МХ48, воблер в Россию не поставляется и делается японцами спец. для Европы... вот так.
Я б от так за лопату не держалсо, когда на вобе рып.. Ни в коем случае не против Экогира, но один раз лопата отвалилась на каком-то из этих шедиков при случайном шлепке воблера об воду..
 
С нами с
06.09.2009
Сообщения
2 068
Репутация
3 579
Откуда
Москва, север
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

Я б от так за лопату не держалсо, когда на вобе рып.. Ни в коем случае не против Экогира, но один раз лопата отвалилась на каком-то из этих шедиков при случайном шлепке воблера об воду..

ну там не большая рыбка чтоб опасаться))) я ломал лопату тока на чабби диповом как то))
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 360
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

Кто-то уже затрагивал тему схожести Masu Masters и Ecogear. Сегодня заглянул в голавлиную коробку, рядом оказались MM Crank 40 SSR и Ecogear CK40F07. Мягко сказать, очень похожи. Есть отличия на лбу и носу, фурнитуре, весе, системе шариков, а в остальном похожи.

Вопрос имеется. Известна ли официальная версия такой схожести? Возможно, договоренность японцев?!
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 360
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

Видимо, на маленькие экогирчики ловлю только я. В общем, есть новости.

Вернулся на днях из Астрахани. Удалось немного половить на УЛ. Не взял ни колебалок, ни вращалок, только воблеры. С воблерами там проблематичнее делать проводку между поверхностью воды и травой. Но, если задувал «морян» и воды становилось больше, то на участках с зазором чистой воды больше 0,5 м применение заглубляющихся маленьких воблеров было оптимальным для ловли окуня. И окунь аккурат тут как тут.

Шумный, светлый (прозрачный) с достаточно частотной игрой и небольшим заглублением Ecogear SX40LC (369) на участках мутной воды на раскатах был самой эффективной приманкой. Другие более крупные плавающие воблеры, вращалки и колебалки не могли спровоцировать окуня с такой же регулярностью. На него «било» по 2-3 раза за проводку. Самый крупный окунь на этот воблер весил 530 г. На УЛ-прутике одно удовольствие с 20 м вытаскивать из травы такую рыбу. Фрикцион, дуга – всё как надо.

Когда «норд-вест» сдувал воду с раскатов, то уже, увы, воблеры этого типажа уже не применимы, как и другие плавающие мелкие миноги. Вращалки уже выручали.

А вот когда нас егерь завёс на знаменитый ерик с краснопёркой, тогда уже начались эксперименты с приманками: цвета, форма, тип, проводка. Клевало на всё, но на что-то лучше, на что-то хуже.

Вообще место очень красивое, вода спокойная, без ряби, ветра нет. Неширокий ерик, по берегам деревья и камыш. Ещё погода была солнечная. Везде плещется рыба. Там стало понятно, что краснопёрка самый настоящий хищник. Брать стала сразу. Глубина позволяла уже Ecogear SX40LC заглублять на рабочую глубину, несколько поклёвок аккуратных – и рыба засечена. Эта рыба красивая и достаточно бойкая.

Этот ерик заканчивается тупиком в виде круглого расширения. Этот участок напомнил пруд с форелью: постоянные всплески, рыба выпрыгивает полностью из воды. Начали обстрел и дело пошло. На середине было поглубже, краснопёрка брала активно в полводы. Уже ближе к лодке и у берега клевала рыба уже аккуратно, приходилось контролировать игру воблеры и проводить в приповерхностном слое воды.

Порядком накололи кранопёрку. Какое-то время клёв стих. Но потом возобновился, но уже исключительно на падении или на первых оборотах катушки или на первых рывках. Ловля краснопёрки очень азартная. Понравилось.

Тут уже выстрелил уже другой цвет: 357. Он был тюнингованный (один безбородый одинарник), поэтому было комфортно рыбу отпускать. Думаю, возьми я колебалочки форелевые в Астрахань – была бы песня. Особенно по краснопёрке.
 

Вложения

  • DSC_1502_thumb.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 61
    DSC_1502_thumb.jpg
  • DSC_1398_thumb.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 91
    DSC_1398_thumb.jpg
  • 18_thumb.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 89
    18_thumb.jpg
  • DSC_1336_thumb.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 76
    DSC_1336_thumb.jpg
  • 17_thumb.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 109
    17_thumb.jpg
  • DSC_1368_thumb.jpg
    21.5 КБ · Просмотры: 102
    DSC_1368_thumb.jpg
С нами с
27.11.2012
Сообщения
13
Репутация
41
Откуда
Лыткарино
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

Приветствую! Скажи как LC по форельки? или может что то посаветуешь из других серий.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 360
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

Приветствую! Скажи как LC по форельки? или может что то посаветуешь из других серий.

Ну, тюнингованный SX 40LC (357) я заточил специально по прудовую форель. Но несколько раз пробовал, что-то не получилось. Может, время было не то, может, горизонт игры не тот или цвет, а может и частота колебаний. Но я эту затею не оставляю, попробую ещё. Мне кажется, форма и игра вполне себе форелевые.

Лучше и больше у меня получилось с форелью на CX 40HS. Звук, игра, горизонт, цвет - всё сложилось. Выручил один раз на бесклёвье на Сенеже. Тоже мало практики с ним, но тема интересная. Но одно но, он хорош на глубине, когда скребёт лопатой по дну. Тут-то форель и не выдерживает.
 

Вложения

  • Русфишинг_thumb.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 49
    Русфишинг_thumb.jpg
  • Русфишинг 2_thumb.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 46
    Русфишинг 2_thumb.jpg
С нами с
25.09.2012
Сообщения
237
Репутация
239
Откуда
Кольская земля
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

От воблера ECOGEAR остались очень двоякие ощущения.Приехали с друзьями закрывать сезон,пошли по реке в 4 спиннинга,у всех стояли свои любимые "железяки".. и полный ноль.. прошли по местам где кто то рыбу всегда снимал а тут ноль..Время идет а настроение падает,закрывать сезон с чупа-чупсом не айс.Я на закрытие приехал с легкой снастью и только что купленными MW70S,рыбалка пошла как только я его поставил вместо железа.
Два лоха и хорошая кумжа,пара сходов, за час у воды.Воблер реально ловчий но покрытие такое что живого места за одну рыбалку на нем не осталось,облетел и обтерся очень сильно.. пришлось подкрашивать маркером.При такой цене как то не очень хорошо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    422 КБ · Просмотры: 90
    1.jpg
  • 2.jpg
    241.7 КБ · Просмотры: 77
    2.jpg
  • 3.jpg
    311.1 КБ · Просмотры: 76
    3.jpg
  • 5.jpg
    325.1 КБ · Просмотры: 71
    5.jpg
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 360
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

Это сибассовая тема, возможно, в этом причина. А вообще, на камнях ловили?! Это тоже веесло лепту в обколупливание, полагаю. У меня после перекатов и голавля частенько сколы на приманках.

А какой палкой продергивали этот воблер?
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
237
Репутация
239
Откуда
Кольская земля
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

Естественно на камнях,у нас весь кольский п-ов сплошной камень)Серия да,сибасаовая,все верно.Покупал чтоб пополнить отряд дальнобойных универсальных миношек.Палочка у меня для таких приманок Риволта GRIS-772-ML,очень понравилась.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 360
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

Все-таки МЛ, а не Л. Я просто удивился, как получается ловить на течении достаточно упористым и тяжелым воблером легкой палкой. Все стало на свои места.

Я просто знаком с MW 90S. Я на него судака ловлю, но под него я использую RZS-702M.
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
237
Репутация
239
Откуда
Кольская земля
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

Да,это я не точно написал.. под "легкой" я имел в виду то что палка для ловли семги на уровне экстрима.. не для этой рыбы снасть.С L на таких рыбалках делать нечего.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 360
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

Какого веса в ваших краях лососи? Для нас это диковинка, поэтому очень интересно. Какие самые ходовые приманки?

Есть в планах весенний сплав за лососем, поэтому любая информация будет полезная.
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
237
Репутация
239
Откуда
Кольская земля
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

Вес очень зависит от конкретной реки,стадо разное в разных реках.Из приманок популярны воблеры но в массе своей колебалки конечно,вопрос очень широко поставили,трудно ответить.
Пишите в личку чтоб мы тут тему не засоряли,чем смогу тем помогу.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 360
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры Ecogear
Re: ВОБЛЕРЫ ECOGEAR

Ок, спасибо за отзывчивость. Сейчас определимся со сроками и появятся вопросы.
 

Сейчас смотрят

Вверх