• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Власово в Одинцовском (Просматривают: 2)

С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 067
Репутация
25 766
Откуда
Москва,Шаболовка
Власово в Одинцовском
Прибыл в пятницу в начале девятого. Форель, ультралайт с тестом до 3 г и набор микроколебла под тест. Солнце, жарко. С каждой минутой жара набирала обороты, очень скоро стало совсем душновато. Вода мутная. На активность рыбы в таких условиях не рассчитывал. Так и оказалось. Администрация на входе сообщила о всего лишь единичных поимках форели только на поплавок за всё время с момента запуска рыбы в водоём на неделе. А общий вес запущенной рыбы 400 кг навеской от 0.8 до 1.3 кг. То есть почти вся запущенная рыба плавала в воде. 2 часа полоскал разное металлическое и очень красивое. Аж самого завораживало от палитры. Но ни тычка. А всякая мирная рыбка (линёк, карасик, осётрик, карпик), меж тем, ловилась исправно. Сосед-поплавочник, видя мой ничем не прикрытый спиннинговый ОП, даже презентовал мне пару линьков, за что ему человеческое спасибо. Всё-таки ОП на платнике всегда особо печален, невольным напоминанием о собственной криворукости.
Но 2 часа прошли всё-таки не зря. За это время из наблюдений стало ясно, что рыба ходит поверху вдоль берега, буруня в углах. Уменьшив силуэт блёсен и их вес меньше двух граммов, стал делать забросы в угол и проводку вдоль берега. И эта тактика принесла успех. Ало-красная с золотом блёсенка Sofia от японского производителя Nories 1.6 г, заброшенная в угол, спровоцировала-таки форель порядка 1.3 кг на хватку. Отличная рыба. И отличный боец. Такая прыть сопротивления при казалось бы откровенной пассивности рыбы! Вроде по логике должна просто повиснуть. Но нет! Свирепо и брыкасто! Глянул на часы - 10.10. Ну что, а может приоритет в цвете устойчив? Ещё минут 15 полоскания блёсен, и вот вновь ало-красная блёсенка почти в том же силуэте и весе Rooney (Nories) 1.5 г подарила мне ещё одну хватку при проводке поверху вдоль берега. 0.8 кг. Ура, мало того, серия!
Побросал ещё красное с золотом, но уже в больших силуэтах и весах. Опять ни потычки. Решил завершить рыбалку с имеющимся к этому моменту настроением на подъёме!
Впереди на неделе обещают резкое похолодание. Возможно, рыбка активизируется!
Власово, спасибо!
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_1.jpg
    145.7 КБ · Просмотры: 119
    IMG_1.jpg
  • IMG_2.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 121
    IMG_2.jpg
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 067
Репутация
25 766
Откуда
Москва,Шаболовка
Власово в Одинцовском
Был в пятницу. Приехал, когда время шло к девяти. Пасмурно, моросящий осенний дождь, прохладно, невысокое давление. Укутался в дождевик и осмотрелся. Форель по акватории иногда проявлялась поверху бурунами или прыжками. В углах же и вдоль берега показываться совсем не спешила. Администрация сказала, что с похолоданием на неделе форель стала активнее и ловилась (только народ чего-то шифруется и отчёты не пишет), но текущий пятничный дождь спутал карты. Форель микроколеблом интересоваться не желала. Много блёсен менял, но ни тычка. Дождь моросил пару часов, спиннинг молчал, на поплавок у соседей ловился только линь. Понятно на червя. Но очень интересно трепал креветку, постоянно притапливая поплавок. Правда, из полсотни подсечек удавалась только одна.

Форель же микроколеблом заинтересовалась тогда, когда дождь перестал моросить. Причём, рыбалку мне сделала только одна алюминиевая блесна в голубых и розовых тонах на серебре Almin (Waterland) 1.2 г, парящая в приповерхностном слое при очень медленной проводке.

В начале одиннадцатого на неё три подряд хороших прихвата, но без хватки. Наконец, удалось спровоцировать на атаку, закончившуюся хваткой недалеко от берега. Неплохая боевитая килошечка. Посмотрел, по времени 11.43. Поздновато началась активность! Сменил эту блесну, но опять ни тычка. Примерно в 12.30 вновь вернулся к ней. Форель тут же, как будто ждала именно эту блесну, отреагировала ударом, аж током по руке и в мозгу туркнуло. И без паузы сразу рывки, фрикцион вовсю заголосил! Опять килошка, но ух боец! Спинишок согнула напрочь!

Итак, по микроколеблу понял - сегодня бенефис одной блесны! Играли роль одновременно 3 параметра - материал, вес и цвет. В таком сочетании больше блёсен в кошельке не было. Посему решил завершить.

Рыба с плотным мясом, для глаза очень приятного цвета. Отменный вкус.

Власово, спасибо!

Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20190802_135445.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20190802_135445.jpg
  • IMG_20190802_141112.jpg
    181.7 КБ · Просмотры: 140
    IMG_20190802_141112.jpg
С нами с
14.07.2014
Сообщения
770
Репутация
1 331
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
Был на пару часов неделю назад. Рыбалка трудовая. Форель вытворяла чудеса.
Спасибо Власово. Очень жаль что зимой работать по форе водоем не будет.
 
С нами с
07.04.2019
Сообщения
9
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Москва-Одинцово
Власово в Одинцовском
Сегодня 11.08.2019 был по форели на спиннинг, ловил в основном на метал, рыбка клюёт,на вываживании очень «злая», навеска примерно 1000-1100г., удовольствия масса!! У соседей хорошо клевал осётр и линь. Всем спасибо!!
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
41
Репутация
229
Откуда
москва
Власово в Одинцовском
Сегодня довелось нам , и уже в который раз, побывать на дивном водоеме Власово! Достаточно давно мы занимаемся форелевой ловлей на спиннинг. Сегодняшний день преподнес нам массу Великолепных впечатлений от поклевок и вываживания этой чудесной сильной рыбы!Приоритет у форы сместился в черный цвет и поклевки происходили в основном в верхнем горизонте . Личинка от FIRE BAITS творила ЧУДЕСА! Масса поклевок именно на проводке , масса просто касаний. Даже то, что целый день светило солнце, не сказалось на количестве этих самых Поклевок! По рыбе поймано было 9 шт. Реально можно было конечно больше, но нам хватило. Были срывы, обидные и нет. На падении только две поклевки без реализации. Одна красавица фора при вываживании сделала аж 5 свечей! Это с тем условием ,что я постоянно гасил ее порывы! Она победила! В довершении сегодняшнего отчета очень хочется Поблагодарить Александра, потому что он у нас есть! Думает и заботится о нас рыбаках! Николая!.... Потому что...ДА! И весь коллектив этого замечательного водоема.
 
С нами с
28.03.2013
Сообщения
233
Репутация
2 985
Откуда
Москва, Алексеевская
Власово в Одинцовском
ДВС. Сегодня решил устроить себе "полноценный" выходной, проснуться во сколько захочется и не загружать себя дачными делами. В общем к ловли приступил в 13-00))). На входе Александр предупредил что клёв очень плохой. Ничуть не расстроился, тем интереснее будет процесс, надо восстанавливать утраченные за лето навыки форелевой ловли). Теперь про рыбалку, на блесны несколько подбивов, на резину поинтереснее - прищипы откусанные хвостики и два схода на ТЗ Болл черного и белого схода. Рыбку поймал на небольшой темный воблерок, который хотел уже списывать за "профнепригодность"))). Всё поклёвки в верхнем горизонте, рыбка очень бойкая и доставляет массу удовольствия при вываживании. За всё время ловли видел только одну пойманную форель, да и линь с осетром не проявляли активности, хотя рыбаков на водоёме было не мало. Ловлю закончил в начале четвертого, одновременно с начавшимся ливнем. Рыбка потянула на 1,31кг. Получил море удовольствия и позитива. IMG_20190818_170447.jpg
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 555
Репутация
43 284
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
Добрый вечер.

Вернулись с дачи пораньше, а там не порыбалил и за грибами не пробежался. Чего-то не хватало, и переодевшись я рванул во Власово. На месте в 16:20. От Саши также получил инфу, что фора не клевучая, хотя по всему водоёму скачет, прыгает, и ходит на хвостах :). За всю рыбалку получил одно касание на поверхностный воблер, и два на микроколебло. Единственный хвост оказался случайным, когда поставил резину, и словил в поверхностным слое за плавник :). Фора потянула на 0.81, а Саша посмеялся, что везёт мне на самую мелочь :pardon:.

Ну да ладно, аскомнину сбил :taschu:, и уже хорошо :thumbupq:.
 

Вложения

  • IMG_20190818_183727_HDR.jpg
    111.7 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20190818_183727_HDR.jpg
  • IMG_20190818_183712_HDR.jpg
    140.2 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20190818_183712_HDR.jpg
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 067
Репутация
25 766
Откуда
Москва,Шаболовка
Власово в Одинцовском
Чуть запоздало. Был в пятницу с не раннего утречка. Спиннингистом был один, но в компании с несколькими поплавочниками. Форель на поплавок ловилась стабильно. Со спиннингом сложнее, хотя рыбка в целом на блёсны реагировала, но избирательно. Атаковала поверху блесны с золотой подложкой, вес которых был невелик 1.2-1.5 г. Темп проводки медленный. Минут 45 с начала ловли никакого отклика у рыбы мною не было замечено. Это время усердно подбирал нужную блесну, работая с разными весами, горизонтом, цветом. Наконец, на приглушённую оранжево-зелёную семечку на золоте Rooney (Nories) 1.5 г получаю подряд два хороших прихвата, но без продолжения. Чуть затишье, и вот она - отчаянная хватка! На выбросе по диагонали правее от меня. Несколько замен блёсен безрезультатны. Ставлю морковно-золотую семечку на золоте Cоmp (SSY Label) 1.5 г и провожу вдоль берега слева от меня. Впечатление, что зацеп. Но, нет! Это килошная форель!
Перешёл на блёсны меньше 1 г, но никакого интереса у рыбы своим малым силуэтом они не вызвали. Вернулся к весам 1.5 г. Уже поднимая красную на золоте блесенку Rooney (Nories), прямо у ног из глубины вылетела на неё форель, прихватила, забурлила и ушла вновь на глубину, выплюнув блесну на берег и забрызгав водой мне кроссовки. Однако! Ещё тройка забросов этой блесной. Вот что-то повисло. Вываживаю, чую, что-то не то - не форель. Так и есть - линь! В рот на блёсну! Ничего себе - хищный линь! Всё интереснее и интереснее! Однако, больше на эту блесну ни потычки. Вновь подбор. Дошёл до Almin (Waterland ) красно-зелёную на золоте, 1.2 г. На эту блёсенку получаю на выбросе 2 подбоя и затем хватку. Закилошная, на вид ближе к полторашке, рыба дала ярый бой! Но и я бился! Уже поднял, завёл в подсак и тут-то решил, что всё, победа - и расслабился! А рыбе моего секундного расслабона хватило для последнего броска в борьбе за жизнь! Рыбка выпрыгнула из подсака, сделала невероятный пируэт, освобождаясь от крючка и была такова! Ай, молодца, сделала старичка!
На этом решил завершить.
Рыбалка, несомненно, удалась! Власово, спасибо!
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_1.jpg
    181.3 КБ · Просмотры: 85
    IMG_1.jpg
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 067
Репутация
25 766
Откуда
Москва,Шаболовка
Власово в Одинцовском
Опять никто не пишет, хотя на водоёме народ есть. Ну да ладно.

Отчёт за 2 форелевые рыбалки последней недели отпуска: за среду и за вчера, пятницу. Пятница, конечно, не состоялась бы без среды!

Спиннинг с верхним тестом до 3-х грамм, микроколебло. Трудовые утренние рыбалки, примерно по 5 часов каждая, где-то с восьми до часу, плюс-минус. В начале недели был запуск, навеска 1.2-1.4 кг. Рыба - невероятный бой, бешеная! При поклёвке фрикцион визжал, как резаный, сбрасывая леску на десятки метров. Хапнул адреналину по полной! Но капризная! Однако, оба раза удалось найти свою тему, как спровоцировать рыбку на поклёвку. Темы оказались разными. А погоды меж тем были похожи: холодное утро, солнце, днём очень тепло. В среду было поветренней. Оба раза первая активность рыбы начинала проявляться поздно, где-то в районе 10.00. В среду поймал свои 2 рыбы общим весом 2.5 кг, но при 3-х сходах, потеряв при этом 2 блёсны! При этом одна из пойманных рыб при поклёвке резко пошла на меня и сама выпрыгнула на берег, где мне осталось накрыть её подсаком как сачком при ловле бабочек! После отжига рыбы, блёсенных потерь и прыжковых закидонов форели на берег был малость ошарашен и честно захотел продолжения. Вчера поймал в ярой борьбе 3 рыбы на 4 кг и всего при одном сходе, но рыба опять ушла с блесной!!! Небывалые для меня потери блёсен за последние годы при регулярных форелевых рыбалках! Плохо завязанный узел, износ монки или зубастость рыбы, перетирающей монку? Или симбиоз? Есть о чём подумать. Но это всё ничто в сравнении, как зажигала крупная бойцовая рыба! Это надо ощущать, буквами не передашь!

Далее, кому интересно, - о темах

Среда и пятница общее. Горизонт атаки рыбы строго поверхностный, при проводке вдоль берега ни потычки, все поклёвки левее-правее перпендикуляра к береговой линии где-то метрах в 8-10.

Среда. Мелкое микроколебло, медленная парящая проводка в верхнем слое. С течением времени вес блёсен, на которые рыбка реагировала уменьшался. Начавшись с 1.6 г уменьшился до 1-го грамма. Совершенно не работали Руньки (Rooney, Nories) с их ромбической формой. Сработали блёсны совсем не шибко известных линеек. Форма блёсен сглаженная. Цвет исключительно зелень на золоте, в том числе и у двух потерянных для меня. На фото MarkE (ValkeIn) 1.6 г (буква E мной обозначенная в названии на самом деле есть заглавная буква греческого алфавита "Сигма", чего так японцы выпендрились, я не знаю) и Stalk (Rob Lure) 1 г.

Пятница. Крупное ромбическое микроколебло, быстрая проводка поверху. Здесь наоборот с течением времени вес блёсен стал больше начального. Рыба реагировала только на Руньки с тёмными подложками, не обязательно чёрными. Первая Rooney (Nories) 1.8 г, вторая 2.8 г, третья 2.2 г. Совсем другая тема, чем в среду.

Вот за эти порою малопредсказуемые капризы ветренной дамы-форели я обожаю её ловить именно на микроколебло!
Власово, просто блеск, спасибо за бойцовость и навеску рыбы!
Мясо плотное, оранжевое. Вкус отменный. Жарил, запекал, солил!

Сегодня к вечеру из пяти рыб уже осталась только одна засоленная рыбка, да и то потому, что должна быть готова только завтра!

Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_1.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 106
    IMG_1.jpg
  • IMG_2.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 106
    IMG_2.jpg
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 067
Репутация
25 766
Откуда
Москва,Шаболовка
Власово в Одинцовском
Сегодня Власово! Пассив, блёсны в игноре, хотя рыба есть, вовсю прыгает и бурунит. Никакой темы найти не удалось. Единственная осторожная поклёвка в 11.05 поверху, ускорился и получил хватку, которую реализовал. Сработала красная с зелёной точкой, подложка серебро, Iwana от Mukai 1.5 г. Закилошечка, засолил.

Власово, спасибо!

Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_202.jpg
    65 КБ · Просмотры: 40
    IMG_202.jpg
  • IMG_201.jpg
    105.6 КБ · Просмотры: 40
    IMG_201.jpg
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 555
Репутация
43 284
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
Добрый вечер.

Давно не наведывался во Власово :pardon:. Накануне созвонился с администрацией, и узнал остатки. Взбодрило, что линь и осётр ещё в наличии, а форы ваще полно. А ещё натрескался жареных креветок, и смолотил пару бутиков с икрой. Оставалось понять, сработает зловещая примета :).

Сегодня в 6:35 прибыл на водоем. Рыбаки уже были на месте, но я успел занять то самое местечко, которое с учётом ветра, было ненапрягаемо.

По форели на пасту снарядил безполезный фидер, на него видел две подегуршки без продолжения, здесь моя вина, собрал из чего было, а то что было, оно не совсем правильное :yes:. Не заглянул в другой рюкзак, который остался в подвале :pardon: . Второй фидер собрал под линя и возможно осетра, которого очень хотел, но в единичном экземпляре. Прикормка из базы, ещё пакет Дунаева, и самый дешманский творог из Перекрестка, который хоть и был в массе 400 гр., но оказался совсем не правильным, но и он справился :yes: .

Линя и осетра в остатке мало, но это было принципиально, очень хотелось опровергнуть слова администрации о не самом клевом периоде, и наловить на покоптить :yes:.

Третьим орудием был UL, на который соответственно пытался ловить форель. Сразу скажу, что как не странно резина была не фаворитом :yes:, поверхностные воблерочки тоже были крайне редко востребованы у меня, пустые бодания. А вот на микроколебло, с переменным успехом, прищипы поинтереснее. Одну сегодня покатал на Пенту темно рыжую с черной подложкой, но не удачно, крючок безбородый, и она отвалилась. Была масса прищипов на оранжевые и оранжево-салатовые с золотой подложкой, но даже не просекалось :wacko:. Но так сегодня было не только у меня, не частые поклёвки заканчивались сходами, а вот почему, и сам не знаю ответа.

Без улова не остался, не смотря на сложности с прибывшим позже меня поплавочником, который веером раскидывался на пасту. Линя нашёл в точечно прикормленном месте, и сумел поймать три хвоста общим весом 1.8 кг., самый крупный 900 гр, ещё 300 и 600 гр.

Рыбалка трудовая, рыбку поймал, и дома закоптил :p . Сосед в какой-то момент получил массу адреналина, на каждой проводке на чабик были поклёвки, но словил одну закилошницу. У других видел поимки осетров, и их обрывы.

Будем верить, что слом погоды, как раз в пользу конапатой.

С уважением, Михаил.
 

Вложения

  • IMG_20190913_184259_HDR.jpg
    134.7 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20190913_184259_HDR.jpg
  • IMG_20190913_201736_HDR.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20190913_201736_HDR.jpg
  • IMG_20190914_115531_HDR.jpg
    236.4 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20190914_115531_HDR.jpg
  • IMG_20190914_115615_HDR.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20190914_115615_HDR.jpg
  • IMG_20190914_115620_HDR.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20190914_115620_HDR.jpg
  • IMG_20190914_160053_HDR.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20190914_160053_HDR.jpg
  • IMG_20190914_190956_HDR.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20190914_190956_HDR.jpg
  • IMG_20190914_195005_HDR.jpg
    132.3 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20190914_195005_HDR.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2013
Сообщения
233
Репутация
2 985
Откуда
Москва, Алексеевская
Власово в Одинцовском
ДВС. Сегодня ловил с 9 до 14. Форель практически всё время проявляла себя всплесками на поверхности, но клевать не хотела. За всё время увидел четыре поимки форы, все на актив. Из четырех две мои:). Снова сработал черный понтоновский воблерок, который из бесполезных перешёл в разряд топовых))) и ТЗ Болл черный. Поимки в верхнем горизонте. На вываживании фора очень бойкая! Улов потянул на 2,85кг (1,2 и 1,65 соответственно). Думаю к следующим выходным клёв стабилизируется. Погода должна этому поспособствовать.
P.s. Утром очень пожалел что не одел зимний костюм. Одевайтесь теплее. IMG_20190915_155856.jpg
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 900
Репутация
25 225
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
Был.
По приезду застал уезжающего Александра (avf55). Его рассказ поверг в расстройство: не клюваче!
Но коль скоро приехал - за дело.
Резина, блесны, чабики - ничего не смогло соблазнить фору в моих руках.
Не знаю откуда у других рыбаков в садках была рыба? При мне (с 13.00 до 17.00) произошло 4 поимки: форель на пасту, осетр на пасту, осетр на шартрезный пламп (у меня), карп в большом на поплавочку.
Видел поклевки на поплавочки, но без реализации. У меня было буквально три контакта: пара подбивов на блесны (а может это мне показалось) и два хороших прихвата на одной проводке на белую нимфочку (но подвел тупой крючок).
В общем, если бы не забагренный (но по-честному в галстучную зону) осетрик, был бы полный алес-капут!!!
Что ей не так????
Копчуха как всегда выше всяких похвал! Тем более осетровая.
Сегодня было как-то так.
Всем НХНЧ!
 

Сейчас смотрят

Вверх