• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Власово в Одинцовском (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 064
Репутация
25 669
Откуда
Москва,Шаболовка
Власово в Одинцовском
По приезду застал уезжающего Александра (avf55). Его рассказ поверг в расстройство: не клюваче!
Рассказ из одного глагола с отрицанием - это очень мощный, но очень краткий рассказ! ))))
Эдуард, ведь коллеги, прочитавшие твой пост, могут подумать, что другие слова моего рассказа ты интеллигентно опустил и передал только окультуренный смысл, как мог))))))
Писать о своих вчерашних успехах в борьбе с пассивной рыбой мне нечего. Было только три прихвата без продолжения, и всё!
Ограничусь информированием.
Вчера в ночь приехала новая партия форели, и её запустили в садок. С утра было 2 небольших запуска. Поплавочники при мне взяли по рыбке, а вот спиннингисты отмолчали, кроме одного коллеги, что стоял у садка. Одну он взял до запуска и по одной после первого и второго запусков. Говорить, что ему повезло не совсем правильно, хотя фарт никому не помешает при ловле форели. Дело в том, что двое спиннингистов вставали рядом с ним, но отмолчали. Я туда не ходил, может быть зря, вдруг бы мне подфартило.
Зато в лесу подосиновые и подберёзовые, после рыбалки корзинку набрал!
Становится всё прохладнее.Стало быть более комфортно будет форели. И будем надеяться, она расклюётся.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
27
Репутация
79
Откуда
одинцовский р-н
Власово в Одинцовском
Был в субботу с 7.00 до 11.30. У меня на спиннинг (блесны) два прищипа и все:sosa:, как ни пытался, ничем соблазнить фору в этот раз не получилось. Клев был не очень, но поимки были и на железо и на резину, поплавки... По мои ощущениям поимок 6-7 я за время рыбалки видел. К стати, желающих было очень много, некоторые разворачивались и уезжали, т.к. свободного места на водоеме не было:eek:. И еще, спиннингист по соседству вытащил на резину хорошего сомика:thumbtwoup:, так что этот прудик таит в себе сюрпризы (думаю там и щука сидит и ждет когда ее поймают:D). Поеду в следующие выходные брать реванш. Всем удачи!
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
50
Репутация
144
Откуда
Звенигород
Власово в Одинцовском
Добрый день!
Был в субботу где то с 7:00 до 12:00, было около 4-5 поклевок, на первой чуть спининг не утащила, вышла свечкой и блесна (дохна) прилетела ко мне назад. Поставил резину начались подбивы, потом поклевка как из пулемета, но не взяла, и на следующем забросе села небольшая форелька 650 гр. Потом было без клева, и вдруг хорошая потяжка, хорошее сопротивление, казалось оборвет новую тоненькую плетенку one contact 0.3 pe, рыба не показывалась из воды, но немного помучав ее это оказался сомик на 2,2 кг. Поклевки были конечно не так как хотелось, но все равно неплохо.
FullSizeRender-24-09-19-14-03.jpg IMG_0393-24-09-19-14-03.jpeg
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 539
Репутация
43 069
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
Добрый вечер.

Нашёл вот такую инфу.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-09-30-19-43-44-453_ru.yandex.searchplugin.png
    152.4 КБ · Просмотры: 163
    Screenshot_2019-09-30-19-43-44-453_ru.yandex.searchplugin.png
Последнее редактирование:
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 896
Репутация
25 204
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
Дела, желание поесть копчухи и плохая погода выбора на сегодня не оставили: Власово!
Приехал в 6.50, а шлагбаум на съезде с дороги закрыт.:hmm: На табличке написано, что пруд на профилактике с 30 по 4. Заглянул на сайт и увидел, что работают с 7.00. Тогда подожду!
И в 6.57 Сим-Сим открылся!
Был первым, но с удивлением обнаружил, что спущен не большой пруд, а малый!
20191006_113515.jpg 20191006_113521.jpg 20191006_113533.jpg
Но администратор сказал, что ловить можно. Ну стало быть попробуем!
Спустился прямо к воде на берегу противоположном перемычке. Забросил херабуну с зеленой пастой, а сам занялся активом с резиной.
В воздухе стояла морось, но сильного дождя пока не было.
Быстрого ответа от рыбы получить никак не получалось, а прибывшие после меня два рыбака практически сразу припарковали пару форочек на пасту. Да еще и зеленую!!!
Наконец оранжевый хвостатый червяк от ББ принес долгожданную рыбку! Сезон открыт!
Вторая взяла после перебора насадок опять на ту же оранжевую резинку. Только бросал я уже с угла ближнего берега и противоположного перемычке. Отдал в копчение.
Перешел на блесны. Мудрить не стал и принялся сразу за оранжево-желтую гамму. Поклевки следовали практически на каждом забросе у самого дна. Лучше брало на блесны с золотой подложкой: Руни, Дохна, Норрис...
Угол работал на ура, в то время как все остальные спиннингисты мягко говоря пролетали.
На очередной поклевке неожиданно отрываю метров 20 шнура вместе с блесной - не заметил как "забородил". Обидно до слез!
Перешел на спин с резиной. У форы похоже настало время завтрака, или я приспособился: любая резина дошедшая до дна на крючке с легким грузом давала поклевку уже на втором обороте катушки. Болл шартрез, желтый пламп, белая нимфа... испытания для кошелька с резиной решил закончить.
Сосед поймал рыбу с моей оторванной блесной и любезно вернул ее мне: СПАСИБО!!!
Решил проверить Мукай на жемчужной подложке - в прошлом году здесь работала прекрасно. И тут началось нечто: рыба брала эту блесну в любых горизонтах! Хорошо, что не в воздухе!:rjach::rjach::rjach:
Позарился даже сижок
IMG-20191006-WA0018.jpeg
Уступил волшебный угол соседям, хлеставшим рядом воду без особого успеха. Рассказал на что берет - не знаю воспользовались или нет, но ловить стали из него по очереди!
А я свернулся и как оказалось очень вовремя: дождь начал расходиться, да еще вперемежку с почти снегом.
Спасибо Власову и Александру!
Итог - 11 форелек и 1 сиг. Паста кстати промолчала у мня наглухо.
Копчуха всю дорогу сводила с ума запахами - вечером отомщу!!!
Сезон наконец открыт!!!!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::spin::pardon:
Сегодня было как-то так.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
27
Репутация
79
Откуда
одинцовский р-н
Власово в Одинцовском
Рыбалил в воскресенье (13.10.). В 7.00 начал предлагать форели блесенки на завтрак :D и минут через 15 одна соблазнилась. Несильное сопротивление при вываживании и рыбка в садке. Дальше до 8.00 тишина и т.к. собирался в 11.00 уезжать пошел заказал копчуху. Продолжил ловить на спин, на темные колебалочки и в итоге в 9.40 еще 5 хвостов в садке. Освободил место для прибывающих. Воды в малом добавили, но уровень не максимальный, зато вода чистая (не зеленая). Большой спускают для изъятия остатков карпа, а затем Александр планирует зарыбить его щукой:thumbtwoup:. Удачи.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
127
Репутация
262
Откуда
Кубинка
Власово в Одинцовском
Вчера с обеда был у Саши. ловил на актив. Отлично шла синяя колебалка. Были поимки на воблер и золотую вертушку №2. Любимая колебалка в бело-красном окрасе вчера вообще не работала. Итог: с 12-00 до 17-00 шесть поиманы, сходов неимоверное количество. Саше спасибо!
 
С нами с
07.02.2016
Сообщения
234
Репутация
1 633
Возраст
62
Откуда
Одинцовский р-он, г.Кубинка
Власово в Одинцовском
Всем привет.
Захотелось копчужки и вот вчера (17.10) я во Власово.
Приехал ближе к обеду, начал ловить где-то с 12 часов. Сначала чабики - молчок, затем железо - то же самое, поцепил резину (белый вьюн) и понеслось. Почти на каждом забросе поклевка.
Быстро поймав трех на копчение начал эксперементировать. Пробовал то, на что рыба реагирует редко. Тем не менее, поклевки периодически проявлялись. Пока ждал копчения поймал еще двух (одна на 1,5 кг). Было много сходов, так-как использую безбородые крючки и один обрыв с приманкой (на свечке). Закончил ловить где-то в 15 часов. Рыбалкой доволен, клев рыбы отменный, копчуха "супер" (спасибо отдельное Андрею). Отдохнул замечательно, пообщался с новыми знакомыми (рыбаками со стажем).
Несколько слов о водоеме: на форелевом участке вода прозрачная как слеза, зацепов нет, рыбы море, карповый пруд спустили и собираются его чистить.
После этого планируют запускать щуку, и может быть окуня, если удастся его найти (дефицит). Короче любителей ловли хищника ждут приятные моменты этой увлекательной охоты. Пруды, вроде будут фунциклировать и зимой тоже, приятная новость.
Вот так классно было вчера. Спасибо Александру, Николаю и Андрею за предоставленное удовольствие, Водяному - за Рыбу.
Всем НХНЧ. Пока.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
363
Репутация
3 671
Возраст
55
Откуда
красногорск
Власово в Одинцовском
Всем здравии желаю. Водоём отменный. Работали бы 24 ч
Ценны Вам бы не было.
Может когда-нибудь сбудиться мечта идиота
Пожалуйста
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 539
Репутация
43 069
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
Всем здравии желаю. Водоём отменный. Работали бы 24 ч
Ценны Вам бы не было.
Может когда-нибудь сбудиться мечта идиота
Пожалуйста
Вот сейчас ночь особо и не актуальна :pardon: . А решение запуска щуки, и остаться в зиму только приветствуется :thumbupq::thumbtwoup::laduh::laduh::laduh:.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
762
Репутация
1 327
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
Запоздалый краткий отчет за прошедшие выходные.

Приехали в 8, уехали уже в 12.

Работала резина TZ, белый Маггот личинка с попла-поппером, 7-грамм блесна-вертушка китайская.
Колебло молчало.
Поклевки на долгой паузе.
7 хвостов, часть закоптили.
Навеска 0.8 - 1.3.

У одного рыбака отлично работала бомбарда.
На водоеме насчитал одновременно 32 рыбака находилось.

Карповый пруд спустили - скоро там будет щука. Зимой работать будут.
Копчуха отменная.
Спасибо Власово, Александру и Николаю.
 

Вложения

  • IMG_0961.jpg
    226.4 КБ · Просмотры: 73
    IMG_0961.jpg
  • IMG_0962.jpg
    224 КБ · Просмотры: 87
    IMG_0962.jpg
  • IMG_0960.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 91
    IMG_0960.jpg
  • IMG_0963.jpg
    148.4 КБ · Просмотры: 92
    IMG_0963.jpg
  • IMG_0972.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 89
    IMG_0972.jpg
  • IMG_0986.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 90
    IMG_0986.jpg
  • IMG_0996.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 89
    IMG_0996.jpg

Сейчас смотрят

Вверх