• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Витебск и озера Витебской области (Просматривают: 2)

С нами с
13.12.2012
Сообщения
173
Репутация
1 228
Возраст
43
Откуда
Негород, Запад
Витебск и озера Витебской области
С машиной лучше не рисковать, кто знает, какое сегодня настроение у Мороза (начальник Оршанской инспекции). С лодкой проблем не будет, только возьми страховочный жилетик, пусть лежит, все мы под Богом ходим, всякое случается, да и перед Трубачом (инспектор ГИМС) краснеть не придётся, чаще всего он ограничивается предупреждением. Но если увидит, что вы без жилета и с вами ещё ребёнок и если это ещё случится 2 августа, когда Константин Евгеньевич отмечает День десантника... :punish:

:D:D:DНастращал :Мороз,Трубач..я сам с Витебска,не слыхал чтоб ими пугали рыбаков,обьездили с сотню водоемов,но чтоб фамилию на кружках,червей клеймить еще неузаконили?
Правила такие же,хотя есть пара пунктов,например,запрета ночной подв.охоты,за сети аяяй больше дают,как и везде,да не надо,там и так поймаешь,инспекции больше,нираз с кустов выходили,но с озер перебрался на Зап.Двину,вот по чем я скучаю,многие секреты разгадал и был с рыбой,тут можайка да руза радуют,в этом году пролетаю ,в следующем на неделю обязательно рвану на Двину,так что езжайте,хорошей погоды,удачно отдохнуть
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Витебск и озера Витебской области
По поводу подписей жерлиц: да, спрашивал у рыболовов - подтвердили, сами подписывают. Ну да и ладно - подпишу один комплект, на всякий случай. Пусть знают, что я из Люберец!)))) Сетей кстати не обнаружил вовсе, хотя протроллил на вёслах половину озера. И ещё порадовало полное отсутствие лигулёзных (солитёрных) лещей.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
250
Репутация
232
Откуда
Москва, Преображенка
Витебск и озера Витебской области
Могу сориентировать по озёрам оршанского, сенненского, ушачского, лепельского и моего любимого - глубокского районов. Ну, как-то так.[/QUOTE]
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в каком районе озеро Селява? Мне знакомые (московские) рыбачки советуют, а я что-то сомневаюсь. В сентябре собираюсь в Белоруссию на рыбалку, но куда еще не решил. Да и решать-то трудно, поскольку там не был никогда. Правда, был проездом и красивейшие места видел и с 2010 г собирался, но получается только сейчас. Может быть, посоветуете какое-нибудь нелюдное место, но с усадьбой или турбазой, что бы крыша над головой была. Заранее благодарен.
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
13
Репутация
39
Откуда
Беларусь, Витебская область, деревня Еловики
Витебск и озера Витебской области
Озеро Селява - это уже Минская область, Крупский район. У нас все озёра хороши собой и каждое имеет свою изюминку. На Селяву, в первую очередь, едут зимой - за подлещиком. По лету - опять тот же подлещик, а на спиннинг попадается хороший окунь. Троллинг вне закона. Но нелюдным это место не будет. А вот с поездкой Вашей в сентябре… Я бы, наверное, лучше посоветовал отложить её на июнь следующего года. Прекрасно понимаю - это не на соседнюю улицу за хлебушком сходить, но оно того стоит. В июне у нас, в Беларуси, начинается открытие рыболовного сезона, природа просто поражает буйством красок и звуков, всё оживает и ещё есть места, практически не тронутые человеком - можно спокойно отдохнуть в гордом одиночестве. Вы не сможете не вернуться сюда обратно. Ну а осенью, сидя с фидерком у любимого озера, испытываешь лёгкую грусть: в лесу полная тишина, в небе жалобно кричат журавли, а по воде ветерок куда-то гонит упавшие листья.… Но если твёрдо решили – чем могу – помогу. Я склоняюсь к Глубокскому району, мне там всё более известно. Да и озёр много. Крышу над головой постараемся найти, если что, обзвоню все агроусадьбы. Завтра на недельку туда отправляюсь. Кстати, один наш форумчанин, едет на озеро Шо в конце августа, думаю, поделится своими впечатлениями. :thumbtwoup:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
250
Репутация
232
Откуда
Москва, Преображенка
Витебск и озера Витебской области
Большое спасибо, что откликнулись! Выбрал я усадьбу на озере Долгое, потому что рыбалка там, видимо, будет трудовая, а значит интересная. Озеро, судя по всему, очень сложное для рыбалки, а это то, что надо. Платники надоели, да и сноровку там растерять можно. Беру все снасти, так как глубина там до 57м ( так пишут на сайтах) и приноравливаться уже буду на месте. Может быть, подскажете что-нибудь по Долгому, которое рядом со станцией Зябки. Заранее благодарен.
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
13
Репутация
39
Откуда
Беларусь, Витебская область, деревня Еловики
Витебск и озера Витебской области
Да уж, рыбалка точно будет трудовая. Но без ухи не останетесь, в прибрежной зоне стабилен клёв плотвы, краснопёрки, со спиннингом ищите окуня - его там много и он особо не капризничает. Рядышком находится озеро Свядово - по зиме место паломничества рыболовов из Крулевщизны и Глубокого, любителей подлещиков и щук. Когда еду на дизеле, то справа у меня практически в чистом поле Свядово, а слева чуть промелькнёт и спрячется в зелени Долгое. Есть смысл посетить и другие близ лежащие озёра.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
250
Репутация
232
Откуда
Москва, Преображенка
Витебск и озера Витебской области
Спасибо за информацию! Есть вопрос-леща в Глубоком бесполезно искать или есть какие-нибудь варианты? Еще пишут, что щука там здоровенная ловится.Реклама что-ли?
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
13
Репутация
39
Откуда
Беларусь, Витебская область, деревня Еловики
Витебск и озера Витебской области
Думаю, справедливо и честно будет сразу сказать, что рыбалка в Беларуси - это не трофейная рыбалка, это не центнеры рыбы. Есть у меня группа знакомых рыболовов, которые уже полностью забросили рыбалку у нас и даже с каким-то пренебрежением и ухмылкой смотрят в сторону рыбаков - они уже года три, весной и осенью, катаются на Волгу, берут с собой двухсот литровые бочки, несколько ящиков водки. Самое печальное в этой истории, что потом почти вся рыба выбрасывается - то пересолят, то не досолят... У каждого из нас своё понимание рыбалки и каждый ищет в рыбалке и хочет от рыбалки своё. Что вы действительно найдёте у нас, так это: очень чистая вода водоёмов, практически полное отсутствие мусора на берегах, не будет сетей, сравнительно небольшой рыболовный прессинг, без ухи никогда не останетесь. Дополнительно: вкусные и качественные продукты питания, чистый воздух, начинается грибной сезон. Леща половите точно, щукой по лету наш Глубокский район не славится, ловят её в основном зимой, в среднем берёт килограмм до трёх, периодически попадаются пятёрки, изредка семеры, но конечно же есть и более крупные экземпляры. Конечно, не стоит упираться в рыбалку только на Долгом - есть куда более понятные и читаемые в плане рыбалки водоёмы, об этом напишу Вам в личку.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
250
Репутация
232
Откуда
Москва, Преображенка
Витебск и озера Витебской области
Центнеры рыбы можно наловить и в подмосковных платниках, что я поначалу и делал, начиная с 2004г. Но нет изюминки , почти нет места эксперименту... На диких водоемах стало очень грязно, да и публика там ловит не рыбацкого племени. Не хочется продолжать, настроение портится, потому что я помню еще те времена, когда и рыба была и люди были на водоемах, в основном, достойные, любящие природу и бережно к ней относившиеся! Вы, можно сказать, прочли мои мысли по поводу чистой воды, чистых берегов и рыбы на уху. Но , все-таки, пусть хоть одна поклеквка в день будет крупной рыбины. Это и будоражит, и лечит от всех болезней, да и запоминается на всю жизнь. Спасибо за Ваш отклик!!!
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
г. Тула
Витебск и озера Витебской области
Добрый день! В начале октября есть возможность, на недельку, съездить в Витебскую область. Рыбалка на спиннинг. Посоветуйте агроусадьбу,что бы заявленное соответствовало действительности, а то почитал отзывы в инете, бывает и обманут. Едем две пары. Так что комфорт желателен. Ну и по 10-20$ с человека. За ранее благодарен.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
156
Репутация
52
Откуда
Москва,Речной Вокзал
Витебск и озера Витебской области
Привет Всем! Подскажите с озером Шо какие есть озера и если на них рып.если да то какая планирую по льду.спасибо.
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
13
Репутация
39
Откуда
Беларусь, Витебская область, деревня Еловики
Витебск и озера Витебской области
Озёр, находящихся рядом с Шо, наберётся с полтора десятка и все они будут не похожи друг на друга - разная глубина, площадь, видовой состав рыб. Опять же, зимой кому-то нравится ловить жерлицами, кто-то бесконца сверлится и ищет окуня с плотвой, а кто-то часами ожидает леща... Это тоже нужно учитывать при выборе озера.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
543
Репутация
729
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Витебск и озера Витебской области
Добрый день, коллеги!
Планирую в конце июня-начале июля поехать в Белоруссию. Планирую в приграничные с РФ области, думаю все же в Витебскую. Спиннинг с лодки, берега на окуня и щуку.
Расскажите, пожалуйста, какие ограничения на лов, использование лодок у вас действуют.
Может кто подскажет комфортную базу или коттеджи на берегу, человек на 5-6, в районе 150-200$ за дом в сутки. И какие исторические и природные места можно посетить?
 

Сейчас смотрят

Вверх