• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Просто чаще бывает вот так...
И ни какие дефоги и настройки и линзы тут не спасут...
Я за то, чтобы называть вещи своими именами). Надеюсь на этом вопрос с мутью будет исчерпан , ну или как-то нарисовать таблицу мути)

Виктор,каждый решает свои задачи. Ролики этого товарища(Сергея) смотрю давно и периодически ведём дискуссии .Выше голова не прыгнешь ,но замечу что он снимает также и в московском регионе, плюс разными камерами. Если модуль по возможностям не позволит ,то и сложно существенно изменить, но слегка подшаманить нужно попробовать .
Я уже выкладывал ролик с 291 сенсора на детской глубине 4м .где все вы дружно "пели": условия , дно , и прочее .
Жаль что рыбы нет, а лишь проблески прикормки:




Ну, а итог какой ? -мне нравиться какая теперь картинка в точках моего лова (смотреть выше).

Вот с прошлого лета ролик :



теперь этого "клиента"(модуль) ,буду летом терзать ,хотя он сильно ущербный в этом плане и зимой вот так показывает даже с тормозами:

 
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
видеокамера для подледной рыбалки
Нет времени лопатить тему, подскажите пожалуйста где можно посмотреть варианты не громоздких камер для дальнейшего приобретения
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Виктор,каждый решает свои задачи. Ролики этого товарища(Сергея) смотрю давно и периодически ведём дискуссии .Выше голова не прыгнешь ,но замечу что он снимает также и в московском регионе, плюс разными камерами. Если модуль по возможностям не позволит ,то и сложно существенно изменить, но слегка подшаманить нужно попробовать .
Я уже выкладывал ролик с 291 сенсора на детской глубине 4м .где все вы дружно "пели": условия , дно , и прочее .
Жаль что рыбы нет, а лишь проблески прикормки:




Ну, а итог какой ? -мне нравиться какая теперь картинка в точках моего лова (смотреть выше).

Вот с прошлого лета ролик :



теперь этого "клиента"(модуль) ,буду летом терзать ,хотя он сильно ущербный в этом плане и зимой вот так показывает даже с тормозами:


Николай, честно, уже не приятно читать...о каких задачах идёт речь, если я конкретно вопрос поставил про "муть", вы сами сказали, выше головы не прыгнешь и в тех же условиях вы бы увидели тоже самое, если не хуже
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Николай, честно, уже не приятно читать...о каких задачах идёт речь, если я конкретно вопрос поставил про "муть", вы сами сказали, выше головы не прыгнешь и в тех же условиях вы бы увидели тоже самое, если не хуже

Я тоже не пойму, что от меня то хотите ? Признать что муть существует? Делайте и дальше свои поделки,я ничуть не препятствую .Прежде всего качество картинки должно устраивать владельца камеры.Меня оно не устроило вот и я улучшаю .Мой товарищ увидел моё"кино" и тоже загрустил .Вот вчера прислал ролик с рукава Волги его приобретения модуль с 291 в камере .Я сделал себе такое же фуфло ,а он купил задорого ну и что по вашему я должен радоваться такой хрени ?



ну и мне бестолковые споры (чей хобот больше) в деле не помогут.Если есть желание помочь советом с радостью прислушаюсь. Вот Алексей помог мне дельными рекомендациями ,за что ему почтение.
 
С нами с
02.10.2015
Сообщения
114
Репутация
266
Откуда
Краснотурьинск
видеокамера для подледной рыбалки
Всем привет. Немного информации к вопросу обсуждаемому на последних страницах темы.
Сегодня с рыбаком (который недавно купил Язь 52 актив) был на карьере. Вода очень чистая. Лед примерно метр. Снега на льду 3-5 см. Ясный день.
Снимал на максимально возможной глубине для камеры (14 метров), т.к. кабеля 15 метров. А жаль, т.к. глубина карьера больше 40 метров, и эхолот летом показывал рыбу и на 20 метрах и на 35 метрах.
Камеру я не рекламирую,она мне не очень нравится, но посмотрите на что она способна.
Два ролика. Один как есть с камеры. Второй - убрал зелени, уменьшил яркость, добавил звук. Все изменения сделаны дома на ПК.

 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Всем привет. Немного информации к вопросу обсуждаемому на последних страницах темы.
Сегодня с рыбаком (который недавно купил Язь 52 актив) был на карьере. Вода очень чистая. Лед примерно метр. Снега на льду 3-5 см. Ясный день.
Снимал на максимально возможной глубине для камеры (14 метров), т.к. кабеля 15 метров. А жаль, т.к. глубина карьера больше 40 метров, и эхолот летом показывал рыбу и на 20 метрах и на 35 метрах.
Камеру я не рекламирую,она мне не очень нравится, но посмотрите на что она способна.
Два ролика. Один как есть с камеры. Второй - убрал зелени, уменьшил яркость, добавил звук. Все изменения сделаны дома на ПК.


Как я понял, этот Язь на сенсоре imx291 вещает в ahd сигнале fullhd. Не самый плохой вариант по железу. На мой взгляд, есть смысл подключить utc пульт для тонкой настройки osd меню камеры на рыбалке. Конечно проц на ней не самый передовой, но и он должен вытянуть картинку ближе к нормальной цветопередачи. ИХМО все же лучше, чем потом на компе заморачиваться, т.к. умение работать на компе с видеофайлами это конечно хорошо, но еще лучше когда работаешь с исходником относительно приемлемого качества.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Еще, как вариант, можно попробовать включить камеру уже на дне, а не при ее погружении со льда. Если настройка стоит в awb auto, то теоретически зелень может смениться на синеву, что должно дать более приятную картинку.
 
С нами с
02.10.2015
Сообщения
114
Репутация
266
Откуда
Краснотурьинск
видеокамера для подледной рыбалки
Ну и для полного набора еще один ролик.
Ролик снят на глубине 2,5-3,0 метра этой же камерой Язь 52 актив 7", только в другой день и в другом водоеме.
В такой воде, какая у нас в регионе в реках Сосьва, Лозьва, Тавда.
Ролик не обрабатывался на ПК.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
197
Репутация
506
Откуда
Электросталь
видеокамера для подледной рыбалки
Ну и для полного набора еще один ролик.
Ролик снят на глубине 2,5-3,0 метра этой же камерой Язь 52 актив 7", только в другой день и в другом водоеме.
В такой воде, какая у нас в регионе в реках Сосьва, Лозьва, Тавда.
Ролик не обрабатывался на ПК.

Настройки модуля задраны и настроены на плохой прозрак, это видно по двум видео на разных глубинах с разной прозрачностью воды, т.е на первом виде глубина 14м вода чистая присутствует засвет, это говорит о том что AGC выкручен на полную катушку и включен антидым(defog) из за этого присутствуют пятна засвета. На втором видео мы видим глубина маленькая и вода мутная и нет не какого засвета это как раз и говорит что камера настроена на плохую воду, да и еще до кучи включили шумодавы и скорей всего выкрутили по максимуму, об этом говорит плывущая картинка при движении камеры. Прислушайся к совету постом выше и тогда можно будет немного изменить ситуацию, но на многое не расчитывай.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Настройки модуля задраны и настроены на плохой прозрак, это видно по двум видео на разных глубинах с разной прозрачностью воды, т.е на первом виде глубина 14м вода чистая присутствует засвет, это говорит о том что AGC выкручен на полную катушку и включен антидым(defog) из за этого присутствуют пятна засвета. На втором видео мы видим глубина маленькая и вода мутная и нет не какого засвета это как раз и говорит что камера настроена на плохую воду, да и еще до кучи включили шумодавы и скорей всего выкрутили по максимуму, об этом говорит плывущая картинка при движении камеры. Прислушайся к совету постом выше и тогда можно будет немного изменить ситуацию, но на многое не расчитывай.
Если бы они сделали управление меню, то спалили бы сенсор, который ставят) Интересно, какой они монитор используют...заставку то можно любую организовать, а контрастный ли он?)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
197
Репутация
506
Откуда
Электросталь
видеокамера для подледной рыбалки
Если бы они сделали управление меню, то спалили бы сенсор, который ставят) Интересно, какой они монитор используют...заставку то можно любую организовать, а контрастный ли он?)
Чуда не произойдет если узнать какие там комплектующие.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Чуда не произойдет если узнать какие там комплектующие.
Согласен, только некоторые утверждают обратное...то сенсоры не из Китая, то они золотые и очень правильные...страницей назад тому подтверждение и не только от туда
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
197
Репутация
506
Откуда
Электросталь
видеокамера для подледной рыбалки
Согласен, только некоторые утверждают обратное...то сенсоры не из Китая, то они золотые и очень правильные...страницей назад тому подтверждение и не только от туда
Пусть кто утверждает верят в это чудо. Результат на лицо на предыдущей странице и сразу понятно, что они не золотые.)))
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Пусть кто утверждает верят в это чудо. Результат на лицо на предыдущей странице и сразу понятно, что они не золотые.)))

Сергей ,про "чудо" это вы правильно заметили.
У нас в России два любимых инструмента :лом и кувалда,вот и исходим из этого, притом вечно ругаем -то дороги ,то дураки виноваты. Камера "Язь" показывает как и другие камеры,и от неё хотеть чуда не стоит .А мы как простые обыватели хотим чего то лучшего, и приспосабливаемся применяя свой девайс который имеем.Вот наш "сокамерник " Коэн,понял прелести SDI сигнала ,а другие даже не попытались что либо делать и забросили /продали .
Такие как я, не ленятся самообразовыватся и уже давным давно определил слабые места модулей и отчасти как улучшить ситуацию используя комплекс настроек .
Вот этому ролику "сто лет в обед" и камера на древнем 238 сенсоре 1,3 Мп ,после него уже сделали новую версию 225с:

 
  • Cпасибо
Реакции: Koen

Сейчас смотрят

Вверх