• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 3)

С нами с
31.01.2016
Сообщения
156
Репутация
97
Откуда
Оренбург
видеокамера для подледной рыбалки
Зачетно! :thumbtwoup:
Но у нас с Гариком шел разговор за конкретный рыбоем, в котором очень сложные условия съемки, т.к. в нем присутствует некая взвесь, которая очень мешает красивым кино. Вот ролик, в котором я наглядно заснял эту взвесь, она видна при ближней фокусировке мотообъектива:
Хорошие у вас однако водоемы - у нас везде такая мутная фигня видимость метр-полтора максимум:(
хотя мож у меня руки кривые или модуль - взял случайно на fh8550m, вместо проверенного nvp :(
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Хорошие у вас однако водоемы - у нас везде такая мутная фигня видимость метр-полтора максимум:(
хотя мож у меня руки кривые или модуль - взял случайно на fh8550m, вместо проверенного nvp :(
Скорее всего D1.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
156
Репутация
97
Откуда
Оренбург
видеокамера для подледной рыбалки
Коллеги, присоветуйте бюджетненький AHD монитор под 290-й сенсор. Запись не нужна. 32963312778 32961293217 32873600326 или что-то другое? По первому инфы у продавца нет - совсем не уверен что он AHD.
Сейчас обычный 4,3"
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Хорошие у вас однако водоемы - у нас везде такая мутная фигня видимость метр-полтора максимум:(
хотя мож у меня руки кривые или модуль - взял случайно на fh8550m, вместо проверенного nvp :(


Процессор тоже важен ,но главное что внутри его,а fh8550m тоже неплох ,скоро будут мои ролики и сравним. Вот ролики с рыбалки 10 м в пасмурный день,сегодняшние.
какую камеру не опусти а как заставишь клевать ? или кино снимаем



и вот поведение плотвы подошла "табором" и чуть спустя свалила:



по мне ,пусть картинка так себе -но клЁво!
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
псков
видеокамера для подледной рыбалки
Хорошие у вас однако водоемы - у нас везде такая мутная фигня видимость метр-полтора максимум:(
хотя мож у меня руки кривые или модуль - взял случайно на fh8550m, вместо проверенного nvp :(
Тоже от imx327 на fn8550 полное разочарование. В темноте на уровне китайского чемоданчика за 5р. Может не могу правильно настроить? Первый и главный минус- менюшка только в очках. IMX307 на mvp 2441 в десять раз лучше.
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
В D1смотришь? У меня был 290 с fh. так вот этот зараза для D1 просто вырезал кусок из матрицы, соответственно и чувствительность была плохая
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
псков
видеокамера для подледной рыбалки
В D1смотришь? У меня был 290 с fh. так вот этот зараза для D1 просто вырезал кусок из матрицы, соответственно и чувствительность была плохая
Да. Выписал моник AHD . надеюсь будет все ОК.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
156
Репутация
97
Откуда
Оренбург
видеокамера для подледной рыбалки
В D1смотришь? У меня был 290 с fh. так вот этот зараза для D1 просто вырезал кусок из матрицы, соответственно и чувствительность была плохая
в смысле вырезал кусок? Не использовал всю матрицу, а только кусок по центру равный D1 чтоль? А как определил сию подляну?

FH вообще себя как-то странно ведет - вроде настроил в ручном режиме как надо (шумодав например), сохранил, выключил, включил - показывает шляпу, лезу в настройки, изменяю значение на 1 в любую сторону - хлоп и все ништяк.
 
С нами с
21.02.2013
Сообщения
14
Репутация
26
Откуда
dgrad
видеокамера для подледной рыбалки
А как определил сию подляну?
В d1 угол обзора намного меньше чем например в ahd
Я имею 291 8550 d да меню мелкое но вот всё остальное мне очень даже нравится
насчёт чувствительности скажу так если на nvp приходится включать дефог что для меня неприемлемо
то на моём модуле картинка остаётся нормальной а самое главное засветов практически нет
специально проверял чуйку в d1 и ahd получилась примерно одинаковой только в ahd в разы меньше
шумов и картинка очень качественная Да и настройки помнит и ничего после выключения крутить не надо
может мне попался клёвый сенсор плюс сам модуль
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
да, вырезал. Определить просто - по углу зрения.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
видеокамера для подледной рыбалки
Друзья, всем привет. Подкиньте, плиз, ссылочки на комплектующие для нормальной камеры. Пробовал бабочку, смысл есть, но камера затонула ( хочу перейти на что то получше. Как я понимаю, надо корпус+матрица+объектив?
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 047
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Как я понимаю, надо корпус+матрица+объектив?
и куча всего по мелочи. делать ли пульт, какой, как все это смонтировать... аккумуляторы... провод, кнопки. хотя, если не до эстетики - проблем меньше )
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
видеокамера для подледной рыбалки
и куча всего по мелочи. делать ли пульт, какой, как все это смонтировать... аккумуляторы... провод, кнопки. хотя, если не до эстетики - проблем меньше )
Мне главное функционал ) монитор с аккумом и проводом у меня готовы, висела бабочка уже.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
156
Репутация
97
Откуда
Оренбург
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
блин, похоже так и есть... я то думаю чего это у меня с обьективами 3,6мм 3" и с 4мм 2,5" угол даже не 60 градусов.

Непонятно зачем рубиться за углы обзора ,если к примеру охрана периметра то это важно,а в полной тьме подо льдом когда лунка максимум 80см уже не важен такой фактор.Хорошо чтобы хоть увидеть рыбу в таких условиях.
 

Сейчас смотрят

Вверх