• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
Юрий, все правильно делаете, я делал также, медная гибкая связь очень хорошо отводит тепло на металлическую заднюю часть монитора. Главное правильные светодиоды подсветки, что бы оптимизировать энергопотребление и будет как надо.
Я даже с cob пластинами в размер дисплея экспериментировал, эффект конечно паразителен, но нужно довольно далеко отодвинуть подсветку от матрицы, в итоге получается довольно массивный экран, неоправданно.
Связь не гибкая, диоды правильные - линейки специальные мониторные. Про опыты с COBами я на Фионе уже писал. Первая проблема - под размер матрицы подобрать, не предназначены они под подгонку размеров и вторая, главная , неприемлемое энергопотребление.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Связь не гибкая, диоды правильные - линейки специальные мониторные. Про опыты с COBами я на Фионе уже писал. Первая проблема - под размер матрицы подобрать, не предназначены они под подгонку размеров и вторая, главная , неприемлемое энергопотребление.
Гибкая связь это элемент электрического коммутационного аппарата состоящий из множества очень тонких медных пластин, оттуда проще всего взять материал для теплоотвода, а светодиоды лучше всего типа 7030 на алюминиевой подложке, ширина корпуса 3мм, если световод позволяет.
СОВ пластина существует в аккурат под матрицу 7 дюймов. Удачи в творчестве.
Для меня все это давно пройденный этап.
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
Гибкая связь это элемент электрического коммутационного аппарата состоящий из множества очень тонких медных пластин, оттуда проще всего взять материал для теплоотвода, а светодиоды лучше всего типа 7030 на алюминиевой подложке, ширина корпуса 3мм, если световод позволяет.
СОВ пластина существует в аккурат под матрицу 7 дюймов. Удачи в творчестве.
Для меня все это давно пройденный этап.
[/QUOTE

)) Реальная смотрибельность на солнце начинается с 1000 кд/кв. м. Если не секрет, что из себя представляет Ваш текущий этап? По гибкости медного теплоотвода, кстати , я призадумался после Вашего поста. Она (гибкость теплоотвода) должна быть важна для плотности прилегания к корпусу. У меня с фольгой 0,1 мм это вышло автоматически, но мне кажется, если теплоотвод делать толще, предпочтительнее два тонких слоя, чем один толстый. COB , который размером похож на 7" , он не совсем в аккурат, да и разные 7 " матрицы отличаются по внешним габаритам и должно сильно повезти , что бы адекватно уложить его в корпус. По поводу 7030 - подложка, наверное, будет шире 3 мм, а это уже много для большинства случаев . 7020 есть желание попробовать, буду благодарен, если дадите ссылку на алюминиевые линейки (узкие и не диоды россыпью), а то что-то не попадаются на глаза.
P.S. Будучи инженером-электрометаллургом, за свою жизнь на "Гибкая связь это элемент электрического коммутационного аппарата ...." я насмотрелся столько, что не дай бог любому, особенно учитывая места, в которых они применяются. )))
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Насчёт теплопередачи, силиконовый герметик в помощь, отлично проводит тепло и обеспечивает необходимую прочность узла, не высыхает. Линейки 7020-7030 немного толще корпуса, это нужно учитывать, главное что их удельная мощность очень высокая, до 1вт на корпус, можно не городить периметр, главное тепло отвести.
А насчёт продвижения, да я просто добился чего хотел, сейчас фото нет, затерялось уже. В данный момент пользуюсь хорошим 10.1 дюймов монитором, яркий и контрастный ничего пилить не нужно, полностью устраивает.
По линейкам, ссылки долго не живут, не рабочие уже.
 

Вложения

  • IMG_20190429_215004.jpg
    66 КБ · Просмотры: 120
    IMG_20190429_215004.jpg
  • IMG_20190429_215007.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 138
    IMG_20190429_215007.jpg
  • IMG_20190429_221627.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20190429_221627.jpg
С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
По монитору ссылка тоже долго не жила? )) Или хотя бы характеристики. И на фото он вроде не на солнце лежит, а на диване? )))
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
По монитору ссылка тоже долго не жила? )) Или хотя бы характеристики. И на фото он вроде не на солнце лежит, а на диване? )))
Понятия не имею какие характеристики, не через интернет куплен. Ничего на нем не написано. Но поверьте, много через мои руки прошло мониторов разных, очень достойный вариант.
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
Вот так вот выглядит достаточно неплохая IPS матрица яркостью 650 кд/кв. м (vvx10f011b00) под прямыми лучами солнца. Перпендикулярно свету,середина апреля, полдень , небо чистое. Обратите внимание на яркость фона вокруг монитора. IMG_20190417_112930.jpg Эффект смотрибельности, при 650 только-только начинает проявляться, в моем понимании. Все, почему-то, под прямыми лучами экран снимают только когда хотят показать, какой монитор плохой, а когда хороший - в той или иной степени затенения. )))
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
Насчёт теплопередачи, силиконовый герметик в помощь, отлично проводит тепло и обеспечивает необходимую прочность узла, не высыхает.
Все таки, лучше, наверное, термоклей использовать. Он по свойствам похож на силикон, и , похоже, на его основе. А герметик - это все равно, что солидол вместо КПТ. Солидол,без смеха, тоже от безысходности, можно использовать, но эффективность будет ниже , чем от теплопроводящей пасты.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Вот так вот выглядит достаточно неплохая IPS матрица яркостью 650 кд/кв. м (vvx10f011b00) под прямыми лучами солнца. Все, почему-то, под прямыми лучами экран снимают только когда хотят показать, какой монитор плохой, а когда хороший - в той или иной степени затенения. )))

Юрий ,сложно оценить картинку поскольку бликует экран на фото ,но я почему то думал что данная матрица гораздо лучше будет на солнце показывать.А яркость это на всю -100%?

Попробую свой на ярком солнце погонять.
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
Вот и я о том же. Нужно к 1000+ нит стремиться. Но это крайний случай, под прямыми лучами. И сама картинка темная(заставка Андроид-приставки) и ослепляющий фон влияет на экспозицию, и снято не айфоном. Живым глазом лучше воспринимается. При случае попробую при других исходных повторить и айфон у кого-нибудь отжать.) На большинстве мониторов в таких условиях не видно АБСОЛЮТНО ничего ( от слова ни....). А так матрица неплохая. Если, как все, чуть притенить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Вот так вот выглядит достаточно неплохая IPS матрица яркостью 650 кд/кв. м (vvx10f011b00) под прямыми лучами солнца. Перпендикулярно свету,середина апреля, полдень , небо чистое. Обратите внимание на яркость фона вокруг монитора. Посмотреть вложение 6477316 Эффект смотрибельности, при 650 только-только начинает проявляться, в моем понимании. Все, почему-то, под прямыми лучами экран снимают только когда хотят показать, какой монитор плохой, а когда хороший - в той или иной степени затенения. )))
Юрий, я прекрасно знаю что и как на солнце и в тени. Насчёт герметика в качестве теплопроводного материала, сначала попробуйте, потом давайте оценку. Слишком предвзято Вы реагируете, причем на все.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Слишком предвзято Вы реагируете, причем на все.
Согласен, какой-то юношеский максимализм прослеживается. Люди уже не первый год занимаются конкретно улучшением смотрибельности экранов на солнце, а он пытается спорить, хотя сам ещё в начале пути.
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
Согласен, какой-то юношеский максимализм прослеживается. Люди уже не первый год занимаются конкретно улучшением смотрибельности экранов на солнце, а он пытается спорить, хотя сам ещё в начале пути.
))) Максим, Вы уникальное явление природы, Вас охранять надо , как носорога в Африке.))) Без Вас скучно будет.)))
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
52
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Тула
видеокамера для подледной рыбалки
Доброго времени суток. Решил собрать более мобильный комплект, т.к. походив с "чемоданом" понял что для меня такой комплект не очень удобен. Хотя когда собрал был прям очень доволен своим творением )) но на практике оказалось не очень удобно, всё таки чемодан это больше для палатки. Ну так собственно теперь хочу хочу собрать комплект на 7" тестере, вот приглядел такой 32788650244 интересует ваше мнение, может кто пользовался таким, очень интересно как он на солнце. Использовать буду с 291 и 327 модулями, а также есть желание опробовать моторизованный объектив. Заранее благодарю за любую информацию.
 

Сейчас смотрят

Вверх