• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 3)

С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
видеокамера для подледной рыбалки
Может поделитесь опытом многолетнего применения девайса. Не напрягает ли смотреть в такой маленький экран? и какая помощь от нее рыбаку ? ловите на кивок или что ?
На каждую рыбалку не беру. Многие используют такие компактные камеры (обычно без записи, дешевле они) для проверки лунки на наличие корюшки (стайная рыба) (помощь рыбаку). Бросил в воду, покрутил шнуром, есть- нет, помогает. Я пишу, что бы потом было, что посмотреть. Ради интереса; глянуть как самосвал играет, как рыба на самодур реагирует. Это сразу две лунки, установка камеры на дне, ориентировка- гемор)), потому и не каждый раз. В монитор постоянно не наблюдаю, лучше потом на экране дома, т.е. развлекуха сплошная)).
Гольца, микижу ходить, искать с камерой не панацея. Установил в перспективном месте и ловишь, надеешься. Потом дома- вон она, конопатая, приходила, из-за бугра присматривалась к блескам и не сооблазнилась. Продлеваю удовольствие от поездок)).
Качество картинки не ахти, выручает обычно прозрачная вода.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
На каждую рыбалку не беру.
Гольца, микижу ходить, искать с камерой не панацея. Установил в перспективном месте и ловишь, надеешься. Потом дома- вон она, конопатая, приходила, из-за бугра присматривалась к блескам и не сооблазнилась. Продлеваю удовольствие от поездок)).
Качество картинки не ахти, выручает обычно прозрачная вода.

Спасибо за развернутый ответ.
Я все пытаюсь понять какая реальная помощь камеры в так называемой "беговой" рыбалке.Еще есть вопрос к Вам по глубине применения ? поскольку такого рода камеры картинку дают в зелени + маленький экран,но когда опустить посмотреть и пытаться соблазнить рыбу наверное большого качества не надо.В нашем регионе такой рыбы нет и лов у меня без течения поэтому заметил что "бег" редко когда существенно заменит удачу.Иногда помогает улову эхолот когда рыба "шастает" в пол воды.Поскольку имел опыт применения: плохая камера+ маленький монитор + солнце и решил кардинально изменить подход .Итог применения на 9-10м на фото.
 

Вложения

  • IMG_3322.JPG
    77.6 КБ · Просмотры: 199
    IMG_3322.JPG
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
Доброго всем времени. Есть вопрос: у меня телефон с большим экраном и батарея хорошая, можно ли через него и, скажем тестера камер (например IP тестер IPCT 02) подключить хорошую цифровую камеру (минимальная освещенность люкс:0.0001Lux F1.2,black/white 0.0001Lux F1.2, например) по витой паре. Будут ли какие искажения, если попадет вода в разъем RJ? Сильно не пинайте, я только учусь. Камеру, соответственно "подготовить" к погружениям. Может есть у кого уже нечто подобное?
К камере подключаете передатчик Wi-Fi и ловите сигнал на телефоне.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
А я сегодня наконец то выбрался на оку , немного снял для информативности, взял обновленную поисковую камеру с собой , на не больших глубинах показала себя хорошо, глубже 4 х метров не ходил, нашел судака, уговорил одного, но свалился по пути, причем пришлось сунуть под самый нос прям...
Датчик сони эффио, линза F 1.5, монитор 5 дюймов качественный!
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
видеокамера для подледной рыбалки
Спасибо за развернутый ответ.
Я все пытаюсь понять какая реальная помощь камеры в так называемой "беговой" рыбалке.Еще есть вопрос к Вам по глубине применения ?
Мой личный опыт- плохой советчик в этом деле)), сам для поиска рыбы не пользую (и эхолот-то на речках не применяю, "чтением" воды обхожусь). Наблюдал и на нашем форуме ребята отписываются, что удачно применяют для поиска корюхи. Пробурился, камеру в лунку, покрутил кабель и убедился в отсутствии таковой).
На речках у меня глубины до 3х, где-то, метров. Пробовал на море (кабель 15м) где-то на семи метрах ловлю терпуга в скалах поснимать- в проводах путаница)).
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
глубже 4 х метров не ходил, нашел судака, уговорил одного, но свалился по пути, причем пришлось сунуть под самый нос прям...
Датчик сони эффио, линза F 1.5, монитор 5 дюймов качественный!

Качественный монитор -это многое меняет ,не надо мешок на голову одевать ,например.Сегодня устроил аншлаг мужикам на озере по просмотру что творится под водой.Все говорят -такое тоже хочу.Тоже интересно Эффио попробовать.Ловил на 10 м в пасмурный день.Следующий раз сяду на 14м,может рыба там повкусней и картинка поинтересней.
 

Вложения

  • IMG_3329.jpg
    125.4 КБ · Просмотры: 123
    IMG_3329.jpg
  • IMG_3330.JPG
    78.4 КБ · Просмотры: 118
    IMG_3330.JPG
С нами с
30.01.2012
Сообщения
21
Репутация
12
Откуда
Беларусь
видеокамера для подледной рыбалки
скажите кто может собрать хорошую камеру?,я в этом не очень секу,нужна приятная картинка,вот типо как у
nikolas19
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
видеокамера для подледной рыбалки
Вот же гадкие)) рыбки, такую вкусняшку игнорируют. Изображение гораздо лучше, чем на моих китайках в записи(.
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
видеокамера для подледной рыбалки
скажите кто может собрать хорошую камеру?,я в этом не очень секу,нужна приятная картинка,вот типо как у
nikolas19
Дак обратитесь к нему, может он вам пойдет на встречу:coolio:
З.ы. чтоб по теме - со своей камерой наигрался:D лень таскать ее:rjach: пользуюсь эхолотом - сунул, посмотрел, вынул :victory:
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Спасибо за развернутый ответ.
Я все пытаюсь понять какая реальная помощь камеры в так называемой "беговой" рыбалке.Еще есть вопрос к Вам по глубине применения ? поскольку такого рода камеры картинку дают в зелени + маленький экран,но когда опустить посмотреть и пытаться соблазнить рыбу наверное большого качества не надо.В нашем регионе такой рыбы нет и лов у меня без течения поэтому заметил что "бег" редко когда существенно заменит удачу.Иногда помогает улову эхолот когда рыба "шастает" в пол воды.Поскольку имел опыт применения: плохая камера+ маленький монитор + солнце и решил кардинально изменить подход .Итог применения на 9-10м на фото.
Сам вот бегал на праздниках с камерой с 5-дюймовым экраном по мутной воде.
Картинка неэстетичная, но информативней эхолота. Можно точно определить видовой состав стайной рыбы подо льдом и даже поймать ее с набоюдением с экрана в реальном времени. IP камера для этого мало пригодна из-за ее пробуксовки в режиме низкой освещенности, возможно летом можно поюзать в солнечный день на небольшой глубине при хорошей освещенности, но уже не имеет смысла, т.к. был смысл только из-за разрешения, дешевизны и цирового сигнала, но 4-5мп доступны уже сейчас в аналоге и в цифре на sdi, а 8мп будут доступны к концу сезона. В этом сезоне камеры на sdi в 1080p мне вполне хватает, которая транслирует цифровой скоростной сигнал без каких-либо визуальных задержек.
Настройки монитора на параметры записи не влияют, если только с экрана скринить. На корюшку 1080р AHD или SDI самое то должно быть. Хорошая Корюшка того стоит. Мы с помощью камеры находим локализацию сижка и фиксируем стремительные подходы форели к блесне, однолучевой эхолот для этого не эффективен.
Форель реал тайм в мутной воде при низкой освещенности:

Сижок-1.jpg
Сижок-2.jpg Икра форели.jpg Корюшка.jpg
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Сам вот бегал на праздниках с камерой с 5-дюймовым экраном по мутной воде.
IP камера для этого мало пригодна из-за ее пробуксовки в режиме низкой освещенности, возможно летом можно поюзать в солнечный день на небольшой глубине при хорошей освещенности, но уже не имеет смысла, т.к. был смысл только из-за разрешения, дешевизны и цирового сигнала, но 4-5мп доступны уже сейчас в аналоге и в цифре на sdi, а 8мп будут доступны к концу сезона. В этом сезоне камеры на sdi в 1080p мне вполне хватает, которая транслирует цифровой скоростной сигнал без каких-либо визуальных задержек.

Многие как и я при первичном выборе думают что везде их ждет "красота неземная" но все же я же сторонник лова ,а картинка -вторична, благо сам прошел этот путь.То что у меня сейчас далеко не совершенно ,но то что было ранее -вообще никак.Вот для примера ролик задержки сигнала при цифровой обработке сенсора с большим размером пикселя.Видно при быстром вращении и наличии плохой освещенности ,но в прошлом году я вообще ничего не видел в D1 на такой глубине .Но как найти место для кормежки вслепую в корягах ? при эхолоте.А окунь в этих трущебах зачетный ,да и карп имеется .Главная задача отыскать местечко "полянку" и закормить.Но как показало -пришел не подготовленный.Хотя если бы местечко нашлось картинку можно и дожать было бы.

Даешь новые гаризонты -SDI !!!! -будем приобретать.

 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Вот же гадкие)) рыбки, такую вкусняшку игнорируют. Изображение гораздо лучше, чем на моих китайках в записи(.

Так для разнообразия .Я в прошлом году летом отличился как минимум на "медальку" ,думаю такого улова мало кто видел на такую снасть
.
Будем повышать мастерство. Снимали на на не сильно качественный телефон .
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Качественный монитор -это многое меняет ,не надо мешок на голову одевать ,например.Сегодня устроил аншлаг мужикам на озере по просмотру что творится под водой.Все говорят -такое тоже хочу.Тоже интересно Эффио попробовать.Ловил на 10 м в пасмурный день.Следующий раз сяду на 14м,может рыба там повкусней и картинка поинтересней.

Давно таким пользуюсь))) но для меня 7 ка большевата, нашел хорошую 5 ку)
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Давно таким пользуюсь))) но для меня 7 ка большевата, нашел хорошую 5 ку)

Пока не осознал прелести "беговой" рыбалки которую позиционируют другие при изготовлении камеры с 5" монитором .Ощутил преимущества своего 10" монитора с хорошими углами по сравнению с 7"(предыдущим ). Проходящие мимо ребятишки на льду могут видеть картинку не заходя в мою 2х местную палатку Лотос .Но как говорится -каждому своё и в свое время.
Сам себя позиционирую как любителя доводить дела до логического завершения.Камеры пытаюсь доработать до "ума" для себя ,это не бизнес -проект и прошу прощения, камер на заказ не делаю.
Могу дать бесплатный совет по доброте душевной,если кому оно надо.Ролики выкладываю без приукрас, что по факту получилось увидеть поскольку абсолютно нет материального интереса ,но каждый может посмотреть что чуть чуть "прикрутить" и краски могут стать иными.( Пример как вот на ролике ниже) и выше сейчас, хотя ролик этого сезона, а камера одна и таже.Кроме этого на моем канале есть ряд "некрасивых" пейзажей и кому не лень может посмотреть.



.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
123
Репутация
349
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
На днях был на водоеме и решил немного поснимать на 225, глубина 7 метров, вода немного мутная, так что картинка не совсем супер)
 

Сейчас смотрят

Вверх