• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
09.11.2014
Сообщения
346
Репутация
302
Откуда
латвия,рига
видеокамера для подледной рыбалки
Посмотреть можно этой програмкой.
Залил на Маил, чтобы остался первозданный вид файлов без редактирования и переформатирования. Для удобства, могу залить на youtu.be, если надо.
Лучший вариант:thumbtwoup:
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
И как эти файлы открыть?!-открывается только ,,запуск камеры,,
Ни камеру нормальную собрать, ни файл открыть...
На сотовом MX Pleer открывает. Разрешение файла только поменять на mpg.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
346
Репутация
302
Откуда
латвия,рига
видеокамера для подледной рыбалки
Что ты опять запыхтел не в тему, мы сами разберемся, или опять время нашлось по клаве постучать?!
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Обещанный небольшой обзорчик. :)

Убил,зарэзал ,всю мечту .

С картинкой 178 что то не так,как будто муар на стекле.Плюс засвет сверху ,с чем я боролся в своем случае.Куда стремится ???????
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 412
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
IMX178LQJ IP camera under water (запуск камеры)
http://youtu.be/njGCt4ftMWI

IMX178LQJ IP camera under water 3,5m (1)
http://youtu.be/KSJIkSe9mrE

IMX178LQJ IP camera under water 3,5m (2)
http://youtu.be/s9wqj8fJEgA

IMX178LQJ IP camera under water 5,2m (мормышка)
http://youtu.be/AzKvJg06PSo

IMX178LQJ IP camera under water 9,8m (привет из темноты)
http://youtu.be/0iKv736mXzw

IMX226CQJ IP camera (ОП накрыл!)
http://youtu.be/TmYRrr_HMhY

- это не конец, только начало. Для первого раза и это нормально. Дальше будет лучше.

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Убил,зарэзал ,всю мечту .

С картинкой 178 что то не так,как будто муар на стекле.Плюс засвет сверху ,с чем я боролся в своем случае.Куда стремится ???????
Да, однозначно не так. Есть предположения такие:
- делал купол для улучшения светосилы и большой обзорности, а возможно надо было сделать наоборот: плоское стекло утопленное в темный корпус (как на примере объектива с автодиафрагмой)- "муар" и засвет сверху по идее должны уйти. :wacko:
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки


Да, однозначно не так. Есть предположения такие:
- делал купол для улучшения светосилы и большой обзорности, а возможно надо было сделать наоборот: плоское стекло утопленное в темный корпус (как на примере объектива с автодиафрагмой)- "муар" и засвет сверху по идее должны уйти. :wacko:[/QUOTE]

"Засвет"
-это моя тема ,сейчас жду 225 модуль с таможни для эксперемента .Имею 2 объектива GS и хочу проверить разные решения в зависимости от объективов.Можешь проверить- перевернув камеру вверх ногами в лунке и при опускании "засвет" будет снизу.
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 412
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки

"Засвет"
-это моя тема ,сейчас жду 225 модуль с таможни для эксперемента .Имею 2 объектива GS и хочу проверить разные решения в зависимости от объективов.Можешь проверить- перевернув камеру вверх ногами в лунке и при опускании "засвет" будет снизу.
Да, видел этот "фокус" на Фионе.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Да, видел этот "фокус" на Фионе.


Возник вопрос по меню.В моих IP камерах с P2P меню через вэб интерфейс крайне скудное в отличии от 291 модуля.В 178 модуле OSD похожее на 291 ?
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 412
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Возник вопрос по меню.В моих IP камерах с P2P меню через вэб интерфейс крайне скудное в отличии от 291 модуля.В 178 модуле OSD похожее на 291 ?
В том-то и основная для меня загвоздка пока!
Должен быть доступ к настройкам камеры через вэб интерфейс, но кроме интернет экслорера с винды ничем иным в него зайти пока не могу. Сейчас думаю как раз над этим. По идее должен быть доступ через другие браузеры с поддержкой флэш плеера. На андройде нет официальной поддержки флэша, но есть альтернативные варианты его установки и использования. Пока с этим болт, но я работаю над этим. Если все получется, то откроется такое значительное кол-во настроек, что UTC меню и не снилось. UTC интерфейса в ip камерах как я понял не предусмотрено.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
В том-то и основная для меня загвоздка пока!
Должен быть доступ к настройкам камеры через вэб интерфейс, но кроме интернет экслорера с винды ничем иным в него зайти пока не могу.

У меня по шнурку (витой паре) к компу подключаю при помощи драйв. программа IP CAM думаю если китайцев попытать дадут ссылку или пришлют диск чем Вашу вскрыть.Там поболее возможности настроек но не сильно. Программа позволяет соединить по сети с роутером по WI-FI и вбить IP в браузер для просмотра
 
С нами с
25.02.2017
Сообщения
118
Репутация
30
Откуда
Омск
видеокамера для подледной рыбалки
Кажется нашел интересное решение Проблемы протечки по вводу кабеля в камеру.
 
С нами с
17.02.2013
Сообщения
38
Репутация
105
Возраст
38
Откуда
СВАО МАРФИНО
видеокамера для подледной рыбалки
Всем привет. Прошу помощи нужна камера(глазок и провод) на аква ву микро плюс облазил весь инет и все только под заказ может кто знает где приобрести. заранее спасибо можно в личку
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 412
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
У меня по шнурку (витой паре) к компу подключаю при помощи драйв. программа IP CAM думаю если китайцев попытать дадут ссылку или пришлют диск чем Вашу вскрыть.Там поболее возможности настроек но не сильно. Программа позволяет соединить по сети с роутером по WI-FI и вбить IP в браузер для просмотра
Разверну немного. :)
Схемка в общем такая.
Берем планшет на windows, например, такой: 32818464154
Через USB порт (хорошо, если он 3.0, но 2.0 тоже подойдет) подключаем USB LAN карту (32400737540)
В порт RJ45 USB LAN карты подключаем IP камеру (32809158220) через OSD кабель (32835017313), можно с вставочкой длинной 10см (очень удобно) такой: 3281144566 для теста
Берем софт IP камеры с оф.сайта производителя, в данном случае заходим здесь: http://www.smtsec.com/about.aspx?id=14 в облако и скачиваем нужное, в данном случае: из папки "SIP-E Series H265" берем прогу "WebCMS.EXE", устанавливаем ее, если не знаем IP адрес камеры, то из раздела "H265 E Series CD" берем прогу "DeviceSeach" запускаем ее и ищем ей камеру, находим, узнаем ее IP адрес, затем, создаем подключение по локальной сети и прописываем в нем ручные локальные настройки IP адресов, чтобы планшет с IP камерой были в одной IP сети.
После того, как соединение установлено, открываем "Internet Explorer" и прописываем в адресную строку IP адрес камеры и заходим в нее по умолчанию порту 80 и попадаем на страницу, на которой необходимо ввести логин и пароль IP камеры.
Если программка WebCMS установлена правильно, то введя логин и пароль камеры мы наконец-то попадаем в вожделенное меню камеры "WEB Service"!
В этом меню камеры "WEB Service" содержаться все ее настройки.

Китайцы пишут в мануале, что полсе того, как ты первый раз зашел через Internet Explorer по средством WebCMS в WEB Service камеры, то дальше ты в этот WEB Service можешь заходить через другие вэб браузеры, которые поддерживают технологию adobe flash player, при условии, если он у вас установлен в операционной системе в одной из последних версий.

Можно было бы ограничиться планшетом, но с ним неудобно.
Чем удобен тестер.
Не требуется какая-то особая ручная настройка IP адресов, в нем это делается автоматически.
Есть быстрый доступ к основным функциям управления IP камеры по протоколу ONVIF или rstp.
Изображение с камеры на тестере не тормозит.
Удобно управлять различными утилитами тестирования камеры (скан кабеля, портов и т.п.).
Да он сам по себе удобен в использовании и т.д и т.п.
НО!
Он на андройд 5.1, а андройд официально не поддерживает технологию adobe flash player, хотя его альтернативно можно установить и установить браузеры всякие, типа FireFox, FlashfFox и т.п., но я пока не могу с тестера войти в меню камеры "WEB Service", чтобы применять тонкую настройку камеры с тестером на водоеме, не используя планшет на windows.

В тестере достаточно утилит для работы с камерой.
Дополнительные программы работы с IP камерой менее эффективны чем те, которые уже в нем установлены. Другие сторонние программы, например, tinycam monitor pro, onvifer и т.п., они либо тормозят, либо не выводят корректно основной поток с камеры, или глючат с записью. А родные установленные на тестере программы работают отлично.
Мне нужен только доступ в WEB Service камеры на андройд с тестера, больше ничего. Это и пытаюсь преодолеть.

Чтобы понятней было, что дает WEB Service IP камеры, прилагаю скрины из него + открытые порты камеры с тестера.
 

Вложения

  • 1.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 32
    1.jpg
  • 10.jpg
    55 КБ · Просмотры: 13
    10.jpg
  • 9.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 12
    9.jpg
  • 8.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 13
    8.jpg
  • 7.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 15
    7.jpg
  • 6.jpg
    23 КБ · Просмотры: 15
    6.jpg
  • 5.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 19
    5.jpg
  • 4.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 18
    4.jpg
  • 3.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 23
    3.jpg
  • 2.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 26
    2.jpg
  • p2.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 21
    p2.jpg
  • p1.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 23
    p1.jpg
  • 13.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 14
    13.jpg
  • 12.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 12
    12.jpg
  • 11.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 15
    11.jpg
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки

Вложения

  • IMG_2525.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 59
    IMG_2525.jpg
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Это где такая прозрачность хорошая?
 

Сейчас смотрят

Вверх