• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса. (Просматривают: 5)

С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 484
Репутация
3 013
Возраст
51
Откуда
-
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Ну уж не знаю почему у Вас не получается спросить если честно.Понятное дело что большую часть времени Гиды находятся на воде ,но все таки можно найти окно ,подойти и спросить про интересующие Вас вопросы .Мы побывав на базе тоже первый раз ,трудностей с этим не испытывали .И д.Коля и Александр всегда помогали и отвечали на наши ,,как бы даже простые ,для большинства рыболовов ,вопросы ,говорили что мы делали не так,и все мы потом смеялись как мы хотели на очень грубую снасть поймать рыбу(На такую можно и кита вытащить )Даже когда стояли рядом в метрах 20 друг от друга и когда рыболовы под чутким руководством Гида ,ловили сазанов ,а мы только только карасей и все остальное ,а по приезду на базу распросили почему у нас так ,и получили конкретный ответ.Так что личны мы никаких трудностей в общении и по части что то расспросить и узнать не испытывали .Как то так)
Двс, Андрей!

Вот и познакомились. А я всё думал, кто такой «Андрей34»! Теперь всё встало на свои места.
"Спросить у кого либо на базе куда можно пойти за каким видом хищника не представляется возможным из-за по ходу сильной занятости персонала всем некогда но может я заблуждаюсь если хотите возразите-пообщаемся на эту тему.» Общаться с вами на эту тему желания ни какого нет, по причине того, что вы лукавите! За всё время вашего прибывания на базе мы десятки раз пересекались около домиков, в мангальной зоне, на пирсе. И времени у нас с Николаем по вечерам было предостаточно. Но ни разу вы не подошли и не задали ни одного вопроса, и даже не познакомились! Игнор был полностью с вашей стороны, а не с нашей. И к вашему сведению, мы с Колей всегда очень охотно общаемся со всеми гостями базы. Всегда стараемся помочь, подсказать и ответить на все интересующие вопросы. Эта тема закрыта!
«Разкалиброванный эхолот»- это для меня новый и не знакомый термин, хотя сам пользуюсь эхолотами с 1996-го года. Раскалиброванным может быть только сенсорный экран у структурника, но у вас был эхолот без сенсора. Перед началом каждого сезона я лично проверяю все базовские эхолоты в плане работоспособности. И очень странно, что вы пишите об этом только сейчас.
В любом случае спасибо вам за отчет о рыбалке и о базе. Ждём вас снова в Ветлянке!
Двс.
Причин разкалибровки может быть множество:от повреждённых шнуров до разболтанных разъёмов а самом приборе а также неправильно установленных на транце датчиков эхолот по высоте и при этом эхолот также может что то показывать. Так что давайте не будем про структурники и т. п. И про то как они проверяются. А и да интересно как же вы их проверяете???
Далее.
Так и у меня желания особого сильного общаться с вами нет. Бегать по базе и теребить за рукав со словами "дяденька а дяденька скажи пожалуйста" эт точно не для меня. Сам как нибудь разберусь. Вы сильно не переживайте.
А насчёт знакомится-ну так у вас и так знакомых полно зачем вам свой мозг засорять ненужными людьми. Не люблю назойливых людей - поэтому сам стараюсь лишний ра не лезть в чужие беседы. Я со многими рыбаками общался и честно говоря мы не знакомились со многими,но при этом как то совершенно спокойно делились своими мыслями и идеями как лучше.
Ну а в общем Ветлянка нас с супругой порадовала и без вашего участия.
Сорри но это факт.
Приедем обязательно.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
596
Репутация
6 011
Возраст
50
Откуда
Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Причин разкалибровки может быть множество:от повреждённых шнуров до разболтанных разъёмов а самом приборе а также неправильно установленных на транце датчиков эхолот по высоте и при этом эхолот также может что то показывать. Так что давайте не будем про структурники и т. п. И про то как они проверяются. А и да интересно как же вы их проверяете???
Двс Андрей!
А как конкретно проявляется в работе эхолота эта загадочная для меня "раскалибровка"? Что конкретно не так? Откройте пожалуйста эту тайну.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
странный Вы человек, Андрей34. не смогли пообщаться с двумя гидами, сначала ссылаясь на их якобы непомерную занятость, теперь - на своё же отсутствие желания. уж определитесь, а?
мы были на базе весной, в "несезон" и спокойно общались и с Сашей и с Колей, причем обмен полезной информацией происходил в обе стороны, никаких проблем не было.
и, да, сколько я изучал форум перед выбором и покупкой эхолота, ни разу не встречал упоминаний о раскалибровке. просветите нас, плиз, поподробнее об этом явлении. желательно с пруфами
 
С нами с
02.11.2017
Сообщения
111
Репутация
290
Откуда
Москва
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Андрей34 вы определитесь уже, а то не понятно как-то:

- вот Ваша первая цитата: "Спросить у кого либо на базе куда можно пойти за каким видом хищника не представляется вожможным из-за по ходу сильной занятости персонала всем некогда но может я заблуждаюсь если хотите возразите-пообщаемся на эту тему";

- вот вторая: "Так и у меня желания особого сильного общаться с вами нет. Бегать по базе и теребить за рукав со словами "дяденька а дяденька скажи пожалуйста" эт точно не для меня. Сам как нибудь разберусь. Вы сильно не переживайте.
А насчёт знакомится-ну так у вас и так знакомых полно зачем вам свой мозг засорять ненужными людьми. Не люблю назойливых людей - поэтому сам стараюсь лишний ра не лезть в чужие беседы. Я со многими рыбаками общался и честно говоря мы не знакомились со многими,но при этом как то совершенно спокойно делились своими мыслями и идеями как лучше.
Ну а в общем Ветлянка нас с супругой порадовала и без вашего участия".

Вот читаю и понимаю, что проблемы у Вас ни с дядей Колей, ни с Александром а с самим собой!
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 484
Репутация
3 013
Возраст
51
Откуда
-
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Двс Андрей!
А как конкретно проявляется в работе эхолота эта загадочная для меня "раскалибровка"? Что конкретно не так? Откройте пожалуйста эту тайну.
Отвечаю.
Стоя на одном месте на лодке эолот показывает разные глубины(от 2.5 до 11.5 м) на ровном участке. После этого я выключаю стационарный на лодке и включаю свой переносной. Кидаю датчик с четырёх сторон. И он показывает мне те-же 2.5м глубины везде. Естественно это все происходит когда лодка на якоре. Только переносной датчик не прыгает от2, 5 до 11 находясь одном месте. Вот и вся "тайна". Ширина луча 90°.
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 484
Репутация
3 013
Возраст
51
Откуда
-
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
странный Вы человек, Андрей34. не смогли пообщаться с двумя гидами, сначала ссылаясь на их якобы непомерную занятость, теперь - на своё же отсутствие желания. уж определитесь, а?
мы были на базе весной, в "несезон" и спокойно общались и с Сашей и с Колей, причем обмен полезной информацией происходил в обе стороны, никаких проблем не было.
и, да, сколько я изучал форум перед выбором и покупкой эхолота, ни разу не встречал упоминаний о раскалибровке. просветите нас, плиз, поподробнее об этом явлении. желательно с пруфами
Ну что может кто-то ещё хочет одно и тоже написать.
Давайте. Я подожду.
 
С нами с
10.02.2014
Сообщения
129
Репутация
273
Возраст
46
Откуда
Башкортостан, Приютово
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
С нами с
24.04.2017
Сообщения
977
Репутация
1 815
Откуда
Москва
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
С нами с
22.09.2014
Сообщения
596
Репутация
6 011
Возраст
50
Откуда
Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Отвечаю.
Стоя на одном месте на лодке эолот показывает разные глубины(от 2.5 до 11.5 м) на ровном участке. После этого я выключаю стационарный на лодке и включаю свой переносной. Кидаю датчик с четырёх сторон. И он показывает мне те-же 2.5м глубины везде. Естественно это все происходит когда лодка на якоре. Только переносной датчик не прыгает от2, 5 до 11 находясь одном месте. Вот и вся "тайна". Ширина луча 90°.
Теперь всё понятно. Эта "раскалибровка" на самом деле называется "демонстрационный режим работы эхолота". Это мультик, который забит в памяти для ознакомления с прибором в домашних условиях. У бюджетных Хамминбердов этот режим включается автоматически, если немного передержать в нажатом положении кнопку "включение" при запуске прибора.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2017
Сообщения
977
Репутация
1 815
Откуда
Москва
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Теперь всё понятно. Эта "раскалибровка" на самом деле называется "демонстрационный режим работы эхолота". Это мультик, который забит в памяти для ознакомления с прибором в домашних условиях.
:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 484
Репутация
3 013
Возраст
51
Откуда
-
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 484
Репутация
3 013
Возраст
51
Откуда
-
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Ну вот слава богу разобрались. Я про это вообще не знал.
Но ведь все же мои глаза это видели. У моего дэмо режим включаецца только через меню. :D
Но кстати контакты разъема на основном блоке расшатаны.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
977
Репутация
1 815
Откуда
Москва
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Ну вот слава богу разобрались. Я про это вообще не знал.
Но ведь все же мои глаза это видели. У моего дэмо режим включаецца только через меню. :D
Это есть в любом эхолоте. При включении он запросит выйти из этого режима. Если проморгать, то он в него входит автоматически. На будущее:D
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
91
Репутация
225
Возраст
36
Откуда
Москва
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Не знаю за что тут, человека, банить собрались, мне кажется Андрей 34, хотел лишь донести одну мысль: Попросить Александра и дядю Колю быть немного активнее. Всегда немного проще спросить или познакомиться именно гиду, как дела?! как рыбалка?! Многие просто стесняются, кому то совесть не позволяет(думают: если я не оплачивал услуги, как я могу о чем то расспрашивать)
Люди все разные, и в этом нет ничего плохого, кто то стесняется спросить совет, кому то они не нужны, а кто то присядет на уши, что с собаками не оттянешь.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
977
Репутация
1 815
Откуда
Москва
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Не знаю за что тут, человека, банить собрались, мне кажется Андрей 34, хотел лишь донести одну мысль: Попросить Александра и дядю Колю быть немного активнее. Всегда немного проще спросить или познакомиться именно гиду, как дела?! как рыбалка?! Многие просто стесняются, кому то совесть не позволяет(думают: если я не оплачивал услуги, как я могу о чем то расспрашивать)
Люди все разные, и в этом нет ничего плохого, кто то стесняется спросить совет, кому то они не нужны, а кто то присядет на уши, что с собаками не оттянешь.
Кто был, тот знает. Их двое и они реально егеря. А скажем сейчас 27 лодок. Их тоже понять можно. :D Я бы свихнулся, а они ещё вроде нет:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх