• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса. (Просматривают: 4)

С нами с
22.09.2014
Сообщения
596
Репутация
6 011
Возраст
50
Откуда
Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Всем привет из Ветлянки!
Сегодня ночью после трёхдневного отсутствия вернулся на базу. Первое, и самое главное что хочу до вас донести- вода пошла на убыль! Спад за прошедшие дни составил примерно 25 сантиметров. Это очень четко просматривается по нижней части затопленных кустов в Воложке. Даже не поленился, специально подъехал к ним и замерил вертикаль. Вода значительно посветлела. Мусора не поверхности и в толще воды уже практически нет. Температура основного русла Волги +21 градус.
По рыбалке всё не так просто, как хотелось бы. Но при этом все возвращаются на базу с рыбой. За прошедшие дни был выловлен очередной трофейный сом 50+. Троллингисты продолжают ловить достойных судаков и щук. Сегодня сразу несколько экипажей попали на хороший выход судака. Ловили джигом. Рабочие глубины 6-8 метров со средним течением. Основной размер рыб в районе кило, максимальный судак в улове 3500. Значительно активизировалась щука. Возможно именно спад воды положительно повлиял на её клёв. В Воложке наблюдал сегодня за сазанятниками. Но никаких активных действий в их лодках так и не увидел, не считая борьбы с карасями и подлещиками. Жерех продолжает клевать на основном русле Волги. Пиковая активность клёва в обеденные часы.
 

Вложения

  • DSC_0031.JPG
    57.5 КБ · Просмотры: 211
    DSC_0031.JPG
  • DSC_0037.JPG
    71.7 КБ · Просмотры: 210
    DSC_0037.JPG

RDW

С нами с
03.06.2014
Сообщения
1 197
Репутация
7 339
Откуда
Ветлянка, Астраханская область
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Права на управление моторной лодкой тоже?
Про размер пойманных рыб я понимаю. И поддерживаю.
Вопрос очень актуальный. Принят закон с увеличением штрафов в разы! За управление судном без права управления - штраф от 10 до 15 тыс рублей.
Всем делать удостоверения! Пока ценник на обучение не взлетел, ещё можно успеть все сделать по старым ценам.
 

Вложения

  • C8167060-51B1-44F1-A036-941BF8B4373D.jpeg
    173.5 КБ · Просмотры: 218
    C8167060-51B1-44F1-A036-941BF8B4373D.jpeg
С нами с
19.03.2011
Сообщения
485
Репутация
490
Возраст
59
Откуда
Собинка
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Вопрос очень актуальный. Принят закон с увеличением штрафов в разы! За управление судном без права управления - штраф от 10 до 15 тыс рублей.
Всем делать удостоверения! Пока ценник на обучение не взлетел, ещё можно успеть все сделать по старым ценам.
Если вы помните , в своё время , даже на резинки нужны были номера. Все накупили ,,прав" . Кое кто бабла поднял немеряно. Этот закон принят для того , что бы всякие пьяные уроды на топили людей на всяких прогулочных корытах в местах отдыха. Из нормальных рыбаков никто не пострадает. Мы люди законопослушные . Надеюсь , Вы ,лодки без прав, не выдаете.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
976
Репутация
1 815
Откуда
Москва
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
На самом деле хотелось чтобы рыб
Рыбоохрана периодически появляется и проверяет все лодки без исключения. Правила рыболовства касаются абсолютно всех, и их надо соблюдать.
Ещё бы кого нибудь штрафанула бы за размер, чтобы другим было не повадно:yes: Народ на базе мелочь тащит сумками ( судачков по 25-30 см) Полные лари забиты такими. :thumbdown: Очень жаль
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
51
Репутация
201
Возраст
42
Откуда
Екатеринбург
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
всем ДВС!
Подскажите, хочу на базу к вам приехать со своим мотором, 9.9 л.с. Лодку планирую брать вашу (Беркут). Будут ли претензии у рыб.охраны в таком случае?
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
596
Репутация
6 011
Возраст
50
Откуда
Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
всем ДВС!
Подскажите, хочу на базу к вам приехать со своим мотором, 9.9 л.с. Лодку планирую брать вашу (Беркут). Будут ли претензии у рыб.охраны в таком случае?
Соблюдайте на акватории все правила и законы- и претензий не будет.
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
51
Репутация
201
Возраст
42
Откуда
Екатеринбург
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
наверно не правильно задал вопрос. Я имел в виду, права на управление маломерным судном в таком случае нужны будут?
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
596
Репутация
6 011
Возраст
50
Откуда
Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
наверно не правильно задал вопрос. Я имел в виду, права на управление маломерным судном в таком случае нужны будут?
Для лодки с двигателем 9,9л/с права не нужны.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
720
Репутация
1 817
Откуда
Ставропольский край, г. Ипатово (Вячеслав)
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.

Вложения

  • IMG-20190908-WA0014.jpg
    136.8 КБ · Просмотры: 341
    IMG-20190908-WA0014.jpg
С нами с
19.07.2010
Сообщения
51
Репутация
201
Возраст
42
Откуда
Екатеринбург
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
С нами с
30.03.2012
Сообщения
720
Репутация
1 817
Откуда
Ставропольский край, г. Ипатово (Вячеслав)
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
На какую наживку взял случаем не знаете?
Фотографию прислал мой друг. А ему в свою очередь прислал его друг. В общем точно знаю, что на квок, а на какую наживку, не узнавал. Они чаще всего ловят на ракушку, реже бывает и на лягушку.
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
435
Репутация
576
Откуда
Московская обл.
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Вопрос очень актуальный. Принят закон с увеличением штрафов в разы! За управление судном без права управления - штраф от 10 до 15 тыс рублей.
Всем делать удостоверения! Пока ценник на обучение не взлетел, ещё можно успеть все сделать по старым ценам.
Хорошо бы базе к следующему сезону движки 9,9 лс закупить, чтобы хотя бы в ближайшей акватории люди могли тролить. Я бы взял в аренду лодку с таким движком для тролинга, думаю и другие бы взяли.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2014
Сообщения
129
Репутация
273
Возраст
46
Откуда
Башкортостан, Приютово
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Н
Хорошо бы базе к следующему сезону движки 9,9 лс закупить, чтобы хотя бы в ближайшей акватории люди могли тролить. Я бы взял в аренду лодку с таким движком для тролинга, думаю и другие бы взяли.
Если честно то 10 недолошадок ,для лодки Беркут это будет ни о чём,я бы сказал слишком минимально низкий предел,с одним человеком возможно и выйдет на глиссер,хотя эти лодки по вопросу цена качество будут явно в лидерах,сам немало инфы по ним перелопатил..Если же брать в расход такой мотор ,значит и лодка нужна другая)),лично мое мнение .А на беркут ну никак не меньше 15 шки.Сами были на базе со свои мотором ТОХАТСУ 18.л.с ито ,немного недобор ,как то так.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 088
Репутация
7 109
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Н
Если честно то 10 недолошадок ,для лодки Беркут это будет ни о чём,я бы сказал слишком минимально низкий предел,с одним человеком возможно и выйдет на глиссер,хотя эти лодки по вопросу цена качество будут явно в лидерах,сам немало инфы по ним перелопатил..Если же брать в расход такой мотор ,значит и лодка нужна другая)),лично мое мнение .А на беркут ну никак не меньше 15 шки.Сами были на базе со свои мотором ТОХАТСУ 18.л.с ито ,немного недобор ,как то так.
мы на беркут сузу 15 вешаем, вдвоем бывает идем 18-19 км/ч еле еле, бывает 29-30км/ч
не можем понять где же все таки нужно находиться, чтобы лодка шла пошустрее
приходиться экспериментировать) против течения товарищ на носу, по течению рядом со мной на румпеле)))
в одного развивал 40 км/ч, по течению , честно говоря охренел
 
С нами с
10.02.2014
Сообщения
129
Репутация
273
Возраст
46
Откуда
Башкортостан, Приютово
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Всем привет из Ветлянки!
Сегодня ночью после трёхдневного отсутствия вернулся на базу. Первое, и самое главное что хочу до вас донести- вода пошла на убыль! Спад за прошедшие дни составил примерно 25 сантиметров. Это очень четко просматривается по нижней части затопленных кустов в Воложке. Даже не поленился, специально подъехал к ним и замерил вертикаль. Вода значительно посветлела. Мусора не поверхности и в толще воды уже практически нет. Температура основного русла Волги +21 градус.
По рыбалке всё не так просто, как хотелось бы. Но при этом все возвращаются на базу с рыбой. За прошедшие дни был выловлен очередной трофейный сом 50+. Троллингисты продолжают ловить достойных судаков и щук. Сегодня сразу несколько экипажей попали на хороший выход судака. Ловили джигом. Рабочие глубины 6-8 метров со средним течением. Основной размер рыб в районе кило, максимальный судак в улове 3500. Значительно активизировалась щука. Возможно именно спад воды положительно повлиял на её клёв. В Воложке наблюдал сегодня за сазанятниками. Но никаких активных действий в их лодках так и не увидел, не считая борьбы с карасями и подлещиками. Жерех продолжает клевать на основном русле Волги. Пиковая активность клёва в обеденные часы.
Александр просто суперски подметил :Что никаких активных действий в их лодках не увидел ,не считая борьбы с карасями и подлещиками(вспоминаем свой приезд на базу ),было тоже самое и Александр и д.Коля видели как мы *ловили сазанов * , а на деле карасей и подлецов))).
 

Сейчас смотрят

Вверх