Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Тема: Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
Немного запоздало отписываю поездку на верхнюю Волгу.
Попытка ловить была сделана 21.06.06 года. Место сказочное, тишина и благодать. Дорога до места асфальт почти на всем протяжении, однако, последние 5 км грунтовка, но не обязательно быть обладателем джипа. ширина реки в месте ловли от 150 до 180 м. Глубины 2.5-3 м, но есть лещевые ямы до 3 и 4 метров. Единственно. что не порадовало, так это довольно сильное течение, которое испытали, когда решили искупаться. Ловля велась на фидер кормушки весом 110 грамм, прикормка лещевая Миненко. Поклевки были еле заметны, полагаю из-за сильного течения. Результативных поклевок , к сожалению не произошло. Стояла жара 32 градуса, давление 758 мм рт. столба. У приятеля, с которым поехал-тоже ничего на спиннинг. Поездкой остались довольны, а вот рыбалкой не очень.:coolio:

B

Byvalyj

Guest
Завтра с другом выезжаем на неделю на Верхнюю Волгу недалеко от Ржева (250 км от Москвы). В прошлом году ездили уже в то место, взяли даже лодку, незная какое там течение! )) То бишь она непригодилась. Ловили на закидушки, удочку и спиннинг. Подлещиков больше всего поймал я (по гр. 200-400 каждый), друг на закидушки поймал 2 лещей по кг каждый. На спиннинг удача улыбалась мне,если так можно сказать, была поймана щучка гр. 500, и пара окушков. Надеюсь, что эта поездка окажется более результативной! )

B

Byvalyj

Guest
Приехал с Волги 27.08., пробыли мы там 9 дней и что могу сказать: с погодой мы ппц как неугадали- всего 2 дня прослеживалось солнышко из-за туч, в остальные же дни постоянно была изморозь или ливень. Но 3 раза выбраться все же смогли. Результат следующий - пробывали ловить на донки- идея бесполезная,т.к. клюнул только мелкий подлещик и пара ельцов. Хорошо что я купил себе удочку 7м, которая влюбила меня в себя! Наловил за 2+ дня примерно 10 кг. Подлещики гр по 300, 400, довольно крупная плотва, красноперка, даже пара мелких жерехов попались на болтушку. Так мы в основном ловили на червя, перловку и т.п. Но как же хорошо, что на рыбалку взял манки - после того как сменил червя, начался такой жор, которого я давно невидел! Да, кстати, в последние пару дней заметно прибавился уровень воды в Волге, воды стала мутной и может быть поэтому на манку клевало лучше. Короче, отдохнули прикольно. Жаль , что выбираться на рыбалку получается очень и очень редко! ((

B

Byvalyj

Guest
хм, выглядят они так: узковатое тело, с крупноватой чешуей + широкий большой рот. Я думал что это жерехи, хотя могу и ошибаться.

С нами с
30.03.2006
Byvalyj сказал(а):
хм, выглядят они так: узковатое тело, с крупноватой чешуей + широкий большой рот. Я думал что это жерехи, хотя могу и ошибаться.
Могу ошибаться, но у жереха сравнительно мелкая чешуя...
Меня смущает, что они пойманы на болтушку. Я в конце 70-х прошлого века бывал на Волге под Ржевом. Тогда при ловле на кораблик или просто взаброд по грудь на течении попадались сиги. А про жерешков не помню...

V

Vladimir

Guest
VASя! Хотелось бы узнать о рыбалке в устье Вазузы и Волги в г. Зубцове.Если что знаешь поделись информацией.

С нами с
30.03.2006
Vladimir сказал(а):
VASя! Хотелось бы узнать о рыбалке в устье Вазузы и Волги в г. Зубцове.Если что знаешь поделись информацией.
К сожалению:pardon: ...

С нами с
18.03.2006
Vladimir сказал(а):
А что ты хотел конкретно узнать?:taschu:

С нами с
18.03.2006
9.12-10.12 ловил под г. Зубцов. По-видимому в этом мире все перевернулось. Рыба вовсю играла на реке по -летнему. Правда выхода хищника не наблюдал. Ловил на червя.Присутствовала плотва,гучтера,голавль и подлещик. В качестве прикормки использовал сухари. Жаль опарыша не было. Все было классно!

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Батька сказал(а):
9.12-10.12 ловил под г. Зубцов. По-видимому в этом мире все перевернулось. Рыба вовсю играла на реке по -летнему. Правда выхода хищника не наблюдал. Ловил на червя.Присутствовала плотва,гучтера,голавль и подлещик. В качестве прикормки использовал сухари. Жаль опарыша не было. Все было классно!
Бать как там уровень
вот думаю попробовать там нахлыстом

С нами с
18.03.2006
Док сказал(а):
Бать как там уровень
вот думаю попробовать там нахлыстом
Сергей, уровень когда я был там был выше примерно на 50-70 см. Сейчас на данный момент ничего сказать не могу. Хотя из разговоров с местными хариуса они начинают интенсивно ловить когда появляются закраины льда:taschu:

V

Vladimir

Guest
БАТЬКА 9.12-10.12 ловил под г. Зубцов. По-видимому в этом мире все перевернулось. Рыба вовсю играла на реке по -летнему. Правда выхода хищника не наблюдал. Ловил на червя.Присутствовала плотва,гучтера,голавль и подлещик. В качестве прикормки использовал сухари. Жаль опарыша не было. Все было классно!
Дело в том, что вопрос я задал не ради любопытства, а в том, что это моя РОДИНА г. Зубцов. ЭТО НОСТАЛЬГИЯ. А в мою бытность, когда ловил рыбу на Вазузе с деревянного моста на леску из лошадиного хвоста, то жерех был для нас сущим дъяволом, т. к. пока тянешь пойманную уклейку то удар и вся снасть к черту. Вобщем слезы для пацанов. Спасибо за информацию, как буд-то побывал дома!

С нами с
25.09.2006
ребята про волгу все понятно, почему никто не пишет про вазузское водохранилище в районе зубцова. Слияние рек Осуга и Вазуза.

С нами с
25.09.2006
Уровень там на Волге сильно зависит от сброса из в/х . Сейчас сброшено около 3-х метров и сброс постепенно продолжается. Клев в нижнем бьефе сильно зависит от сброса, как только начинается сильное течение рыба начинает двигаться в противоположную сторону т.е к г/у и естественно начинает хорошо клевать , особенно на спиннинг. У г/у прорва народу местного набирается но .....гоняют и не только менты а и вновь образованные контролеры из Ржева. Даже специально приезжают для этого

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх