• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
Немного запоздало отписываю поездку на верхнюю Волгу.
Попытка ловить была сделана 21.06.06 года. Место сказочное, тишина и благодать. Дорога до места асфальт почти на всем протяжении, однако, последние 5 км грунтовка, но не обязательно быть обладателем джипа. ширина реки в месте ловли от 150 до 180 м. Глубины 2.5-3 м, но есть лещевые ямы до 3 и 4 метров. Единственно. что не порадовало, так это довольно сильное течение, которое испытали, когда решили искупаться. Ловля велась на фидер кормушки весом 110 грамм, прикормка лещевая Миненко. Поклевки были еле заметны, полагаю из-за сильного течения. Результативных поклевок , к сожалению не произошло. Стояла жара 32 градуса, давление 758 мм рт. столба. У приятеля, с которым поехал-тоже ничего на спиннинг. Поездкой остались довольны, а вот рыбалкой не очень.:coolio:
 
B

Byvalyj

гость
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
Завтра с другом выезжаем на неделю на Верхнюю Волгу недалеко от Ржева (250 км от Москвы). В прошлом году ездили уже в то место, взяли даже лодку, незная какое там течение! )) То бишь она непригодилась. Ловили на закидушки, удочку и спиннинг. Подлещиков больше всего поймал я (по гр. 200-400 каждый), друг на закидушки поймал 2 лещей по кг каждый. На спиннинг удача улыбалась мне,если так можно сказать, была поймана щучка гр. 500, и пара окушков. Надеюсь, что эта поездка окажется более результативной! )
 
B

Byvalyj

гость
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
Приехал с Волги 27.08., пробыли мы там 9 дней и что могу сказать: с погодой мы ппц как неугадали- всего 2 дня прослеживалось солнышко из-за туч, в остальные же дни постоянно была изморозь или ливень. Но 3 раза выбраться все же смогли. Результат следующий - пробывали ловить на донки- идея бесполезная,т.к. клюнул только мелкий подлещик и пара ельцов. Хорошо что я купил себе удочку 7м, которая влюбила меня в себя! Наловил за 2+ дня примерно 10 кг. Подлещики гр по 300, 400, довольно крупная плотва, красноперка, даже пара мелких жерехов попались на болтушку. Так мы в основном ловили на червя, перловку и т.п. Но как же хорошо, что на рыбалку взял манки - после того как сменил червя, начался такой жор, которого я давно невидел! Да, кстати, в последние пару дней заметно прибавился уровень воды в Волге, воды стала мутной и может быть поэтому на манку клевало лучше. Короче, отдохнули прикольно. Жаль , что выбираться на рыбалку получается очень и очень редко! ((
 
B

Byvalyj

гость
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
хм, выглядят они так: узковатое тело, с крупноватой чешуей + широкий большой рот. Я думал что это жерехи, хотя могу и ошибаться.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
Byvalyj сказал(а):
хм, выглядят они так: узковатое тело, с крупноватой чешуей + широкий большой рот. Я думал что это жерехи, хотя могу и ошибаться.
Могу ошибаться, но у жереха сравнительно мелкая чешуя...
Меня смущает, что они пойманы на болтушку. Я в конце 70-х прошлого века бывал на Волге под Ржевом. Тогда при ловле на кораблик или просто взаброд по грудь на течении попадались сиги. А про жерешков не помню...
 
V

Vladimir

гость
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
VASя! Хотелось бы узнать о рыбалке в устье Вазузы и Волги в г. Зубцове.Если что знаешь поделись информацией.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
Vladimir сказал(а):
VASя! Хотелось бы узнать о рыбалке в устье Вазузы и Волги в г. Зубцове.Если что знаешь поделись информацией.
К сожалению:pardon: ...
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
Vladimir сказал(а):
VASя! Хотелось бы узнать о рыбалке в устье Вазузы и Волги в г. Зубцове.Если что знаешь поделись информацией.

А что ты хотел конкретно узнать?:taschu:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
9.12-10.12 ловил под г. Зубцов. По-видимому в этом мире все перевернулось. Рыба вовсю играла на реке по -летнему. Правда выхода хищника не наблюдал. Ловил на червя.Присутствовала плотва,гучтера,голавль и подлещик. В качестве прикормки использовал сухари. Жаль опарыша не было. Все было классно!
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
Батька сказал(а):
9.12-10.12 ловил под г. Зубцов. По-видимому в этом мире все перевернулось. Рыба вовсю играла на реке по -летнему. Правда выхода хищника не наблюдал. Ловил на червя.Присутствовала плотва,гучтера,голавль и подлещик. В качестве прикормки использовал сухари. Жаль опарыша не было. Все было классно!
Бать как там уровень
вот думаю попробовать там нахлыстом
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
Док сказал(а):
Бать как там уровень
вот думаю попробовать там нахлыстом
Сергей, уровень когда я был там был выше примерно на 50-70 см. Сейчас на данный момент ничего сказать не могу. Хотя из разговоров с местными хариуса они начинают интенсивно ловить когда появляются закраины льда:taschu:
 
V

Vladimir

гость
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
БАТЬКА 9.12-10.12 ловил под г. Зубцов. По-видимому в этом мире все перевернулось. Рыба вовсю играла на реке по -летнему. Правда выхода хищника не наблюдал. Ловил на червя.Присутствовала плотва,гучтера,голавль и подлещик. В качестве прикормки использовал сухари. Жаль опарыша не было. Все было классно!
Дело в том, что вопрос я задал не ради любопытства, а в том, что это моя РОДИНА г. Зубцов. ЭТО НОСТАЛЬГИЯ. А в мою бытность, когда ловил рыбу на Вазузе с деревянного моста на леску из лошадиного хвоста, то жерех был для нас сущим дъяволом, т. к. пока тянешь пойманную уклейку то удар и вся снасть к черту. Вобщем слезы для пацанов. Спасибо за информацию, как буд-то побывал дома!
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 069
Репутация
2 525
Возраст
67
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
ребята про волгу все понятно, почему никто не пишет про вазузское водохранилище в районе зубцова. Слияние рек Осуга и Вазуза.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 069
Репутация
2 525
Возраст
67
Верхняя Волга, 40 км от Твери по дороге на Старицу
Уровень там на Волге сильно зависит от сброса из в/х . Сейчас сброшено около 3-х метров и сброс постепенно продолжается. Клев в нижнем бьефе сильно зависит от сброса, как только начинается сильное течение рыба начинает двигаться в противоположную сторону т.е к г/у и естественно начинает хорошо клевать , особенно на спиннинг. У г/у прорва народу местного набирается но .....гоняют и не только менты а и вновь образованные контролеры из Ржева. Даже специально приезжают для этого
 

Сейчас смотрят

Вверх