• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривают: 2)

С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 685
Репутация
10 960
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Вот выложил человек фотку. И по разбитому кирпичу это место вычислят на раз два. Потому что рыбаков у нас много, а клевых мест не очень. Я бы правда пожалел окунать свои снасти там - зацепов много. А у вас, пока лето не настало, еще свободно. Москва и Тула ( почему то много 71 региона) катят дальше, а приграничные с нашей областью реки и ерики пока свободны - хотя рыба она просыпается везде, но иногородний народ думает что чем ближе к Астрахани тем рыба крупнее и больше... Поспорил бы - видя каких крокодилов иногда выкладывают в местных соцсетях..

P.S. глина за Заплавинским понтоном знатная - плавали знаем! Спасли только цепи. А ливень там вчера в районе заправки прошел стеной, а где дачное общество Заплавинские горки - так себе покапал.

И к слову. Рыба у нас хитрее из-за прессинга. В обычных условиях ее сложнее поймать чем у вас)
Вот в том самом месте откуда фотки выше ловил в позапрошлом году ночью в конце лета. Когда был первый толчок воды и она поднялась буквально на 10см река там вскипела - я за последние 20 лет не видел, чтобы Ахтуба на рассвете в 4 часа вся во всплесках, судак, жерех, сазаны, сомы - рыба как будто с ума сошла. И поймал в ту ночь неплохо.
И через 3 дня там же - тишина.. Один гольный карась.
Видно попал я в тот раз на начало осеннего половодья 19-года.


И сейчас в эти дни попав на толчок свежей воды можно обловиться совсем недалеко от города..
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 317
Репутация
1 630
Возраст
61
Откуда
Москва
Верхняя Ахтуба
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 484
Репутация
3 013
Возраст
51
Откуда
-
Верхняя Ахтуба
И в ваших краях рыба то есть оказца)))) Смотрю, пачками 34регион едет к нам))) Зачем хз?)))
Куда надо туда и едем. Ты 34 не трогай .С детства ездим с семьями.Это щаз куча всяких баз развелось -только денгу заработать а чо потом с Волгой будет-похер. Ниразу судачков по 30 см не брали.как увидишь в лодке кучу мелюзги- сердце не на месте.Ироды
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
Куда надо туда и едем. Ты 34 не трогай .

Ниразу судачков по 30 см не брали.как увидишь в лодке кучу мелюзги- сердце не на месте.Ироды
Хочешь прокачу по Петлеватому? Там 100% 34 регион тусуется. Посмотришь на деяния земляков. Мне например оч.стыдно. Я сам то с под Урюпинска родом. У нас ниодин не сказал, вот волгоградцы молодцы какие, только и слышно - уроды. Мусор, сети брошенные, постоянно кто то нарывается в глаз получить, ксивами машут. Печально смотреть одним словом((( Ну да ладно, всё это лирика... Каждому по заслугам воздастся.
 

ara

С нами с
07.04.2010
Сообщения
515
Репутация
988
Возраст
38
Откуда
Волжский, Волгоградская обл.
Верхняя Ахтуба
Хочешь прокачу по Петлеватому? Там 100% 34 регион тусуется. Посмотришь на деяния земляков. Мне например оч.стыдно. Я сам то с под Урюпинска родом. У нас ниодин не сказал, вот волгоградцы молодцы какие, только и слышно - уроды. Мусор, сети брошенные, постоянно кто то нарывается в глаз получить, ксивами машут. Печально смотреть одним словом((( Ну да ладно, всё это лирика... Каждому по заслугам воздастся.
На петлеватом сети ставят Одна и таже бригада где раньше военные были. Сейчас там с капьяра начальство отдыхает. И еще местные Колобовские.
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 484
Репутация
3 013
Возраст
51
Откуда
-
Верхняя Ахтуба
Хочешь прокачу по Петлеватому? Там 100% 34 регион тусуется. Посмотришь на деяния земляков. Мне например оч.стыдно. Я сам то с под Урюпинска родом. У нас ниодин не сказал, вот волгоградцы молодцы какие, только и слышно - уроды. Мусор, сети брошенные, постоянно кто то нарывается в глаз получить, ксивами машут. Печально смотреть одним словом((( Ну да ладно, всё это лирика... Каждому по заслугам воздастся.
Будет время прокатимся.Про 100 процентов не говори.не факт что это мои земляки и друзья.Лодок с 34 регистрацией куча.А что там слышно так это бабка надвое сказала.Молодцами еще никого на нижней Волге из других регионов никто не назвал.Значит все уроды?
У меня своя точка зрения.
Я тоже самое и про рыбаков из других областей могу сказать.Как только лед сходит весной щуку пачками выбивают -отнерестится не дают. Сазана багрят и радуются.
Как с голодного края.
Почитай форум.Посчитай сколько команд за март апрель с других регионов с мешками уезжают.И обсуждений куча -какая норма и как рыбу вывезти чтоб за жопу не взяли при этом.Тьфу.
Не раз за центрально-регионными рыбаками убирали. Максимум что делают яму выкопали полметра и зарыли мусор а потом по паводку все-это по Волге плавает.Что не так разве?
У нас тоже ни один спасибо за это не говорил.
А то-что рыбу-мелочь выбивают толпами,приезжая с других регионов тоже факт.Далеко ходить не надо по форуму по базам посмотри на уловы.
А насчет лодок так у астраханцев и на базах куча лодок с 34 регистрацией.Так-что вопрос тут непростой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
насчет лодок так у астраханцев и на базах куча лодок с 34 регистрацией
Я не про лодки. Про машины. Ставят на резиновых под мотором. Приходят со стороны колобовки и через паром много едут. Ну да ладно, мож и вправду голодают.
Про 100 процентов не говори.не факт что это мои земляки и друзья.
За конкретно твоих друзей ниче не знаю, мне это незачем. Мы на входе в Петлевой 2 недели стоим. В него заходят максимум 3 лодки. Две из них наши. Ездим днем поблеснить и поджиговать. А там непровернуть. Перебой за перебоем, лодок тьма и по берегам толпы. На вертолетах наверно прилетают.
P.S. давай не будем об этом. Бестолковая полемика)). Просто факты. Чем больше будет сознательных рыбаков, тем меньше будет гандонов с сетями.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 074
Репутация
18 281
Возраст
65
Откуда
г.ВОЛЖСКИЙ, пос.МЕТАЛЛУРГ
Верхняя Ахтуба
18-го и 19-го "смотался" посмотреть на уровень в дельте и заглянуть в глаза вобле:D. Кому интересно - очень коротко
в теме про воблу...
 
С нами с
21.02.2020
Сообщения
52
Репутация
11
Возраст
48
Откуда
сочи
Верхняя Ахтуба
кстати о вобле... до куда поднимается вобла по волге-ахтубе? где ее можно начинать ловить? уж очень не хочется далеко "вниз" спускаться) доброго всем дня!
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Верхняя Ахтуба
От сброса зависит,время и объёмов воды.В позапрошлом году и в Хошеутово удачно ловили,не просто в прилове,а прям на 2-3 крючка.
 
С нами с
21.02.2020
Сообщения
52
Репутация
11
Возраст
48
Откуда
сочи
Верхняя Ахтуба
От сброса зависит,время и объёмов воды.В позапрошлом году и в Хошеутово удачно ловили,не просто в прилове,а прям на 2-3 крючка.
ну там то в принципе она всегда бывает. в селитренное во всяком случае знакомые почти каждый год гоняют за ней) я думал может и выше поднимается но по всей вероятности надо будет как минимум туда и ехать. в любом случае спасибо.
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Верхняя Ахтуба
Сегодня сгоняли к КапЯровскому мосту,думали подлещиков половить .... Мост закрыт,в обед сняли.Встали ниже по течению,с товарищем поймали 5-7 рып,небольших синец,сопа,подлещик.То подряд поклёвки,без реализации,то молчит,то солнце,то дождик,а то вообще как мост сняли вся эта байда,что у моста скопилась "как ломанулась....",хорошо успели фидеры вытащить,думали на ночь остаться,но дождик напугал,подъезжая к мосту увидели новый палаточный городок с горой упаковок баночного пива и другими вкусняшками,ребята всё таки успели до дождя поставить палатки и выгрузить самое необходимое :D.750 регион.Вопрос,что там делать лагерем в это время ? течка же бешенная,какой смысл ? или они так , с остановками на отдых , до воблы добираются .....
 

Сейчас смотрят

Вверх