• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривают: 3)

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Верхняя Ахтуба
если ниже Ахтубинска, то какие места посоветовать можете. желательно недалеко от населенного пункта, где есть магазин. чтобы еду с собой не тащить
Это лучше в более профильных темах почитать прошлогодние отчёты по тому времени когда собираетесь ехать и в ЛС к тем кто там был в то время .
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
103
Репутация
678
Возраст
61
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
Согласно розе ветров прикинул, ... и посвятил поездку разведке, недоведенной по осени.
В субботу вас вспоминал (извиняюсь, если икалось? :D ). Я конечно без рыбалки, но с разведкой. Тоже был недоисследованный участок - вроде перспективный, но в разлив и месяц после него туда не добраться, а после вроде и так мест столько, что за лето не все успеваешь объехать. В общем набегал около 10 км по ерикам, озерам и пересечёнке, ибо было легче перейти ерик или низину по льду и сгонять в радиалку, чем объезжать 5-6 км на авто и то без гарантии, что проедешь. Вот после второй радиалки, когда сидел и пил чай, представлял как снова будут весной друзья атаковать вопросами "Куда поехать?" - оно поделиться не жалко, но некоторые фиг задницу от дивана приподнимут "холодно, ветер,...". Дни замечательные. В общем пополнил арсенал перспективных мест и по рыбалке и по осиновым рощам. Всем, кто зимой рыбачит особое спасибо: ваши лунки как сигнальные флажки подтверждения перспективности мест и даже промера глубин :).
 
С нами с
12.05.2013
Сообщения
488
Репутация
1 471
Откуда
Знаменск - Капустин Яр, Астраханская область
Верхняя Ахтуба
В прошлом году опять воду давали не в конце 20-х чисел апреля,когда тепло,а раньше,когда холодно,а как тепло стало вода в русло ушла.
Это когда же в прошлом году вода при тепле ушла?? В прошлом году было шикарнейшее половодье, только началось оно в конце марта, ну и в этом есть плюсы свои, и немаленькие! Обычно как? вода с конца апреля начинает прибывать, в большие озёра по узким ерикам идти... А тут и рыбка, уже полностью готовая к нересту, вместе с этой водой в узкие ерики начинает ломиться огромными косяками! И все выходы из реки перегораживаются огромным количеством сетей! Каждый год бываю и в пойме, и на реке по началу прибыли воды и вижу все это непотребство( А вот в прошлом году обломались все эти браконьеры! вода разлилась, такого массового и одновременного хода рыбы в пойму на нерестилища не было, все было более растянуто. Рыба зашла постепенно, потом пришла жара, начался нерест и воду держали долго, до середины июня практически! малёк вылупился и окреп, озера ушли в лето полноводными и с чистой водой. Да, у рыбаков многих с удочками тоже рыбалка обломалась, но ещё и при наличии всероссийского карантина все это пошло только во благо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 686
Репутация
10 964
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
А какая разница куда ехать в Заяр, Колобовку или еще куда недалеко, если главная цель отдых. По прошлому году многие из здесь отписывающихся просто ездили отдыхать на природу и все равно нет-нет, но рыбку домой привозили. Ну может трофеев меньше стало и клевало реже. И то не у всех. Знакомый в пределах этих населенных пунктов так вообще обловился амурами тем летом.
А по половодьям - у нас чем оно скоротечнее и хуже по воде, тем больше рыбы в ериках и Ахтубе. Плохо что не все заливается и нерестится не успевает. Но стоит постоять воде подольше как в прошлом году и вся крупная рыба скатывается в Астраханку. Богатый на сазана год как раз был когда высокий уровень уронили за 4 дня и вся рыба осталась в ямах даже в пределах города.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Верхняя Ахтуба
А какая разница куда ехать в Заяр, Колобовку или еще куда недалеко, если главная цель отдых. По прошлому году многие из здесь отписывающихся просто ездили отдыхать на природу и все равно нет-нет, но рыбку домой привозили. Ну может трофеев меньше стало и клевало реже. И то не у всех. Знакомый в пределах этих населенных пунктов так вообще обловился амурами тем летом.
А по половодьям - у нас чем оно скоротечнее и хуже по воде, тем больше рыбы в ериках и Ахтубе. Плохо что не все заливается и нерестится не успевает. Но стоит постоять воде подольше как в прошлом году и вся крупная рыба скатывается в Астраханку. Богатый на сазана год как раз был когда высокий уровень уронили за 4 дня и вся рыба осталась в ямах даже в пределах города.
Там то ее и ушатали как любители так и "спортсмены с ультралайтом с очком 60". Наоборот это хорошо что вода падала не резко, правильно Миша выше пишет, рыба смогла уйти в реку а не обсохла в мелких баклушах. И малька было море, и весной рыбу по заходу в ерики не выкосили.
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Верхняя Ахтуба
И воду у нас правильно энергетики сбрасывают и мест для отдыха полно , особенно "перспективных" :D, и умеющий ловить и в р-не Зелёного поймает .... Пусть человек сам решает куда ему ехать , я высказал свою точку зрения, решать ему.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Верхняя Ахтуба
И воду у нас правильно энергетики сбрасывают и мест для отдыха полно , особенно "перспективных" :D, и умеющий ловить и в р-не Зелёного поймает .... Пусть человек сам решает куда ему ехать , я высказал свою точку зрения, решать ему.
короче всё предсказуемо движется к срачу (
который раз ловлю себя на мысли, что лучше и не спрашивать (
или ответы в стиле "сам дурак, кто умеет ловить, тот не спрашивает", или споры начинаются какие-то между знающими людьми из которых ответа на вопрос так и не вытянуть )))))))
всем спасибо, всё понял. )
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Верхняя Ахтуба
Тут самим просто рыбы не хватает
ясно, в колобовку не поеду. не буду вас облавливать )
поеду в болхуны ))))))))))

хотя... был как-то в харабалях... не впечатлило...
в общем, думать буду... но на ахтубу хочу съездить ещё раз.

если что, буду просто кушать барашка ) и пить сациви ) т.е. ркацители ))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Верхняя Ахтуба
А что не хотите в ЛС с кем то пообщаться,кто уже был,и подробности расскажут,где что_по_чём , кто часто ездит может поделиться полезной инфой .
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Верхняя Ахтуба
А что не хотите в ЛС с кем то пообщаться,кто уже был,и подробности расскажут,где что_по_чём , кто часто ездит может поделиться полезной инфой .
возможно поближе к поездке пообщаюсь
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 686
Репутация
10 964
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
возможно поближе к поездке пообщаюсь
Был дан правильный совет писать в ЛС. Можете и мне. Мест не сдам, а "теоретической" информации, где как и что поймать поделюсь с радостью.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
103
Репутация
678
Возраст
61
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
Уважаемые форумчане и форумчанки, а также прочие чатлане и пацаки этого форума!
Не пройдет и месяца как случится здесь важное событие, а посему не восстановить ли нам справедливость
и не поставить ли «Класс!» на первой странице первому посту?
Знал ли магистр, встречающий своей улыбкой всякого заглянувшего «на огонек», что семечко, посаженное в далеком 2009-м году,
прорастет в тысяче-страничное древо?
Не выразить ли нам свое почтение и уважение маэстро МАГу?
 

Вложения

  • ку.png
    1 001 КБ · Просмотры: 42
    ку.png
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2012
Сообщения
103
Репутация
678
Возраст
61
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
P.S. Приношу извинения за возможное несоответствие картинки тексту и уж тем более планке текстов отчетов самого МАГа. В нашу эпоху клипового восприятия, сделал я это сознательно, дабы сам пост не потерялся среди текстов («нудятине букав» - по выражению моего молодого родственника) и был оттенен чем-то не совсем обычным.
Ну а мотив поста думаю понятен, то качество отчетов которое задано МАГом и всего 2 лайка, да и то за последние два года, в преддверие 1000 страниц ветки, показались мне совсем несправедливым вариантом. И последнее: это не призыв к флешмобу, это моё личное признание уважения (не знаком с МАГом, но с удовольствием заглядываю в контент) и желание обратить внимание на приближение события.
 

Сейчас смотрят

Вверх