• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2018
Сообщения
268
Репутация
1 622
Откуда
г.Волжский Волгоградской обл.
Верхняя Ахтуба
На Широкогорлом и Шумраватый, заход хороший. Во мне 74 + роба + бур + ящик рыбацкий , даже не трещит. Лед толщиной примерно 6 - 8 см.
Бурится примерно 5 - 6 оборотов.
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
341
Репутация
1 092
Возраст
52
Откуда
Ивантеевка
Верхняя Ахтуба
С нами с
28.09.2018
Сообщения
268
Репутация
1 622
Откуда
г.Волжский Волгоградской обл.
Верхняя Ахтуба
Привет друзья. Сегодня в четвером были на Карповском вод-ще., пресловутый шестой километр. Лучше бы и не ездить. Народу тьма, пол Волгограда наверное. На глубине 3 - 4 метра дно видно , а там ни одной рыбки не видел в течении 2-х минут. Прикормил еще темновато было. Ушел ближе к камышам,там глубина 7 метров. видел всего поклевок с десяток, 3 юных леща отпущены в свою родную стихию. Вообщем ничего не поймал. Другие ловили такую же "крупную рыбу", но в отличии от меня , забирали с собой.(может котам?) Так что лучше нашей ближней поймы наверное нет ни где, кроме Астраханской. Пропилили туда больше 100 км и толку ни какого. Ну как то так. Всем НХНЧ.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 074
Репутация
18 280
Возраст
65
Откуда
г.ВОЛЖСКИЙ, пос.МЕТАЛЛУРГ
Верхняя Ахтуба
После обеда пару часов прогулялись семьёй по ближайшей пойме...
Не утерпел, - пробурил три лунки. Буквально на пятом-шестом взмахе поймал небольшую щучку! :tanz:
Быстренько несколько фото на память, загадали желания, попросили её их исполнить:yes::D и отпустили
с миром...

С наступающим Новым годом, друзья! Пусть по щучьему веленью в Новом году исполнятся ваши мечты.
Всем здоровья, добра и удачи!
 

Вложения

  • Копия DSC05922.JPG
    82.5 КБ · Просмотры: 225
    Копия DSC05922.JPG
С нами с
14.04.2015
Сообщения
271
Репутация
727
Возраст
39
Откуда
26м\р,Волжский
Верхняя Ахтуба
Доброй ночи. Кто нибудь в Коршевитом был? Лед в затоне есть?
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
898
Репутация
1 147
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
С такой зимой блин не факт что на ВВ будет нормальный лед, как по мне так от 10 см хотя бы....Хотя некоторые вон на коллегиальном форуме уже играют в рулетку, ловят в новоникольском....
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Верхняя Ахтуба
С такой зимой блин не факт что на ВВ будет нормальный лед, как по мне так от 10 см хотя бы....Хотя некоторые вон на коллегиальном форуме уже играют в рулетку, ловят в новоникольском....
Я вот тоже ... и хочется и колется ... , но не менее 10см и то он там неодинаков будет с сюрпризами .
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
181
Репутация
431
Откуда
г.Волжский Волгоградская обл.
Верхняя Ахтуба
Ребята. Что правда ни кто не катался по ближней пойме? Сам не ездил. Но думал кто-то что-то скажет. Обидно если ничего интересного.
Очень хочется. Руки сводит.
Знакомый мотался в суходольскую, нано лещ, плюнул и уехал. Хотя опускал камеру, рыба есть и гуляет, а кушать не хочет.
Другие ездили в первомайскую. 11 жерлиц, домой 15 рыбок. Из них 11 с жерлиц для кота. На балансир 500гр окуня, но это штук 10. Т.е. чуть ли не 10гр окунь. Что за обида. Домой с нулем.
Кто был? Кто знает?
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 682
Репутация
10 956
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Кто был? Кто знает?
После полноводной осени продолжил осваивать Калининскую пойму. Самая первая рыбалка была довольно поздновато, где то за неделю до Нового Года. Можно сказать первый лед, чуток присыпанный инеем. Наловил ведро красноперки, некрупная, но и совсем мелкой тоже не было, даже линек попался. На жерлицы много размоток и всего 3 щуренка. Грешил на окуня, но причина в другом... То же место 4 января. Чистый лед. Клева нет. Кое как намучали на жерлицы. Поставили. Просверлил весь небольшой водоем. Там где летом ловилось - не клюет. Клевало на небольшом участке где то 20-20 м. На жерлицы 4 щуренка, хотя размоток много. Причина - желудок у щурят полный, у каждой 1-2 небольшие рыбешки. Поэтому поклевок много - но жует и выплевывает. Так на жареху наловил, но больше мучать место не стал.
Открыл карту, выбрал новое место и поехал. Место оказалось симпатичное, хоть и не глубокое. Побывал в на этом месте 2 раза уже в этому году. Первый раз без снега, по голому льду, второй раз во время снегопада. Лед 5- 8 см. С утра попадается очень крупная плотва, но с часок, потом очень редко, дальше ловится мелочевка плотвинная. Рот в отличии от красноперки маленький, поклевки есть а подсечь трудно. На жерлицы немного поймал, но тоже мелкая травянка 500 - 700 гр. В общем на жареху поймать можно. Расстояние 40-50 км - это не в Кап-яр ехать... Не ловится развернулся и через час с хвостиком дома.
В оба места где ловил вода не заходила по осени.

На обратной дороге, посветлу, посматривал на другие ерики. В декабре было опасно, но сейчас смотрю лунки есть на всех ериках. Вода зашла и в Кривенький ( Глухенький) и в Суходол и далее в Чапурник и Дудак, и вроде как даже до Сиротинского дошла. Что ловят не знаю. Подъезжал только к началу Кривенького, сказали клюет мелочь, но лед нормальный.
В следующий раз вот думаю уже посетить один из этих больших наполненных ериков.
 

Сейчас смотрят

Вверх