• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривают: 14)

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 623
Репутация
2 304
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Верхняя Ахтуба
Ловили на червя,горох,кукуруза,бойлы,мякиш чёрного хлеба и ракушку даже насаживал(вытащил крючком).Все поклёвки почемуто только на кукурузу.Хищник не бил даже с утра,видел крупных судаков(зелёные спины).За судаком надо в Царёв и под вечер.Поедем завтра в 4 опять,возьмём чуть правее(где песок).Мы на белой "Ниве" будем.Там сегодня уже наши знакомые сидят-ничего хорошего(душман,подлещик сазана небыло),для меня это не показатель.Я в Колобовке раз за утро кг 25-30 леща хорошего наловил,один среди 10 лодок.У всех практически "0".Особых ямок не было 7-8 метров по эхолоту.Чувствительность на рыбу ставил 3 из 5,но вставал не по рыбе,а по небольшому перепаду глубин и ждал.Коряжник там есть (спрятанный под водой),но я не на нём стою.Я писал уже , что в холостую зацепов не было,но сазан во время борьбы где-то находит , заматывает и уходит.Так 4 раза было-рвать приходилось.Да рыба сильная и умная.
 
С нами с
08.05.2009
Сообщения
372
Репутация
889
Возраст
41
Откуда
Волжский-Москва
Верхняя Ахтуба
-"видел крупных судаков(зелёные спины)."
-Это как судака можно увидеть??Он на меляк выходил?
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
278
Репутация
1 707
Возраст
66
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Коротко о главном.
Все же в Астраханской области запрет по 20.06. Пару дней назад наши ребята рыбачили на Ахтубе в районе Стасова, напоролись на инспекцию с Капустина яра. Еле отбились и то, только потому, что нашли родственные связи. Хотя удочки не успели разобрать. Очень любит Астраханская инспекция штрафовать Волгоградцев. Рядом рыбачили менты местные им хоть бы что. Коррупция, однако!

На заметку.
В период разгула мошки нет ничего слаще для сома, чем пиявки! Берет не крупный, как правило, до 10 кг, но с желанием!
 
С нами с
20.06.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
Аша,Ашинский
Верхняя Ахтуба
сегодня взял тайм-аут, а поповоду прошлых сходов, этим грешили все рыбаки, и дело не в остроте крючков. хотя стоило только заморосить как тут же из ямы достал 3 щуки, и сорваться у них не было шансов.
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 623
Репутация
2 304
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Верхняя Ахтуба
Сегодня в Бахтияровки у всех очень плохо ловилось,начало жары видимо.Зато пару язьков поймал,прошлый раз их небыло,зато сазанчика (1,5 кг) только один поймал из 15 лодок.Знакомый сидел на леща и сомиков всю ночь-и ни одной поклёвки.Что-то не то...
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
103
Репутация
281
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Сегодня приехали с рыбалке, были в Стасово на Ахтубе. В суботу не одной серьёзной поклёвке, подлещик ловился как из пулемёта:laduh:. Воскресенье с утра сазанчик на 1.5 и карась на 1 кг., два схода очень хорошего сазана и опять подлещик.
Около 12часов клев прекратился.
Вечером поставил перёмёт на сома, утром не сома не перемёта остался один крючок и кол на берегу :plamia:. В следующий раз веревку потолще поставлю:dubina:.
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
297
Репутация
161
Возраст
52
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Был в Заплавинском затоне, эхолот тестировал, дальше не поехал, побоялся мошки. Народ сидит по нулям, ну может мелоч какая то и есть, а так большой ноль. В том году здесь же жерех до килограмма при каждом заборосе цеплялся, на кукан сажал всё что больше, а сегодня тишь. Вверх к Заплавному эхолот ваще отказался показывать рыбу, её просто там нет, одна мелочь. Встретил знакомых, они были на острове в Стасово. При мне рыбу делили, четыре сазана от 3,5 до 5,5 кг, больше десятка карася 1-1,5 кг, три линя около 1кг и подлещик. Было их четрверо, жили там дня три, мошка всех поела))). Короче не довольны уловом, они старые сазанятники, всегда прилично ловят.
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 623
Репутация
2 304
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Верхняя Ахтуба
Уровень падает,наверное на клёве это отражается.Тестировал тоже эхолот "Fisherman200",что то мне сама идея эхолота показалась не очень.Ночью ещё тропку лещовую поискать или сомиков можно,а днём баловство одно.Рельев дна до Колобовки знаком,а наличие рыбы-не факт , что ловится будет.Становлюсь не там где имеется рыба,а где перепад глубин и жду.Этот способ помоему более верный.Так что у кого есть желание заиметь сей девайс-спишимся,на рыбалке встретимся...Зимой тестировал и то интересней,лунки хоть не бурить.и наличие рыбы важный фактор.
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
297
Репутация
161
Возраст
52
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Линя на ахтубе поймали?
Я разве сказал, что на Ахтубе? Они были на острове! Правда сазанов поймали на Ахтубе не далеко от развилки с Подстепкой в коряжнике. Нету его ещё и будет ли? Каждый год именно в это время привозят они достойные экземпляры. В мошку! Три дня!:laduh:! Просто герои, я на такие подвиги не готов.
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
297
Репутация
161
Возраст
52
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Уровень падает,наверное на клёве это отражается.Тестировал тоже эхолот "Fisherman200",что то мне сама идея эхолота показалась не очень...quote]
А может ветер восточный, точнее юго-восточный? По поводу эхолота, мне понравилось. Правда я ловлю спиннингом и для меня тоже перепады глубин важно. Конечно если рельеф дна знаешь это хорошо, а если в незнакомом месте? Ну и что бы не говорили, эхолот все таки показывает рыбу, вчера я в этом убедился, если её нет, то чё там сидеть? Сидели там на лодках, я прошёл мимо, по эхолоту только несколько маленьких точек. Эти точки я видел у них в садках, окунёк да плотва с пальчик. Или возле лодки удар рыбины и через секунду сигнал эхолота, что рыба под лодкой на такой то глубине. Реально её не поймать, но эхолот показал скорее всего именно эту рыбу. Возле дач перед Бахтияровкой нашел ярко выраженную бровку, и рыбы по эхолоту тьма. Глянул на берег, стоит куча сторожков, да не зря думаю народ здесь сидит. Правда в этот момент ни кого не было. Несколько забросов, пару ударов, скорее всего щурёнок, судя по следам на твистере. Короче я эхолотом доволен, только надо учится правильно считывать информацию с него, и всё будет ОК.
 
С нами с
30.05.2009
Сообщения
80
Репутация
30
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
.Зимой тестировал и то интересней,лунки хоть не бурить.и наличие рыбы важный фактор.
А зимой поверх льда датчик работает? Лунки раельно сверлить не надо? Пока зрею на эхолот.
 

Сейчас смотрят

Вверх