• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривают: 13)

С нами с
21.10.2013
Сообщения
324
Репутация
1 594
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Мы отловились в Пологом на Подстепке с 11-го на 12-ое, днем только чехонь разного размера, ночью подлещики до кило и густера, ловили, пока дрова по реке не понесло. Чехонь - тоже не скажу, что не жирная. Крупная очень даже. Правда, я спину "сорвала", теперь не знаю, когда поедем.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 691
Репутация
10 982
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Мы отловились в Пологом на Подстепке с 11-го на 12-ое, днем только чехонь разного размера, ночью подлещики до кило и густера, ловили, пока дрова по реке не понесло. Чехонь - тоже не скажу, что не жирная. Крупная очень даже.
В субботу.. это 13 вроде, мы встали там где. (на фото видно), а знакомые оказывается были на 300 метров выше, на песке.. Так вот по итогу, оказалось, что состав рыбы абсолютно разный. У них рыбы было меньше, но более крупная, белоглазка, густера, язи, даже рыбец огромного размера, но почти не было чехони. Почему то считал, что когда рыба движется весной, то место не столь важно, она же движется... а оказывается разница все таки есть...
Правда, я спину "сорвала", теперь не знаю, когда поедем.
Специально для этой реки и этих условий зимой выбрал в инете и заказал 2 фидера. 3.60 тест 150, моттомо концепт. Удобные, легкие. Груза 110-130 с кашей, нисколько не устал пулять и вытаскивать. При забросе все работает, при поклевке только вершинка.. Полубюджетный вариант для рек с течением. Прям доволен.
Правда тут на ветке в основном "джигиты")
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 895
Репутация
34 161
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
Почему то считал, что когда рыба движется весной, то место не столь важно, она же движется... а оказывается разница все таки есть...
В обратках надо ловить и на двойнике, когда вода идет.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 691
Репутация
10 982
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
В обратках надо ловить и на двойнике, когда вода идет.
А поподробнее? Не очень понял что значит на двойнике. Ну и обратку в том районе разве найдешь.. А так то да полностью согласен.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 895
Репутация
34 161
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
Не очень понял что значит на двойнике
Примерно так)) IMG20240415214654.jpg (3.8кг и лещ забагрился)
Это где два течения сходятся. Там тяга меньше и рыба там стоит. А обратка - суводь вдоль берега. Там в основном вся рыба щас и будет на подъеме воды. На поплавочку можно ловить смело.
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
12
Репутация
10
Откуда
г. Волжский Волгоградской обл.
Верхняя Ахтуба
Примерно так)) Посмотреть вложение 12180427 (3.8кг и лещ забагрился)
Это где два течения сходятся. Там тяга меньше и рыба там стоит. А обратка - суводь вдоль берега. Там в основном вся рыба щас и будет на подъеме воды. На поплавочку можно ловить смело.
возьмите учеником
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
12
Репутация
10
Откуда
г. Волжский Волгоградской обл.
Верхняя Ахтуба
Были в Пологом на Ахтубе с 13-по 14 , течение не очень сильное, 80гр держали, дров не было, только нужно было каждые три минуты перезабрасывать, иначе трава и листья забивали крючки, ловился забан, синец, чехонь чуток, как ни странно ночью клева не было
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 895
Репутация
34 161
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
Были в Пологом на Ахтубе с 13-по 14 , течение не очень сильное, 80гр держали, дров не было, только нужно было каждые три минуты перезабрасывать, иначе трава и листья забивали крючки, ловился забан, синец, чехонь чуток, как ни странно ночью клева не было
Щас подъем на нерест. Рыбка становится на ночь к берегу или в суводях и отдыхает). Поэтому ночем не клюет. В ереках искать надо.
возьмите учеником
Самому еще учиться и учиться )))
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 895
Репутация
34 161
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
С нами с
19.05.2013
Сообщения
21
Репутация
12
Откуда
СПБ
Верхняя Ахтуба
Подскажите куда можно съездить карася половить. Еще 3 дня в Волжском а карася так и не половил.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 816
Репутация
4 756
Возраст
48
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Кстати, присоединюсь. Я по карасю не спец, и вообще по рыбалке по высокой воде, но к другу приехала родня с северов, судака половили, но женская часть просит половить на поплавок. И тут мы зависли..
 
С нами с
19.05.2013
Сообщения
21
Репутация
12
Откуда
СПБ
Верхняя Ахтуба
Кстати, присоединюсь. Я по карасю не спец, и вообще по рыбалке по высокой воде, но к другу приехала родня с северов, судака половили, но женская часть просит половить на поплавок. И тут мы зависли..
Если что узнаешь сообщи. А если еще и сазанчик клюёт, то с меня литр вискаря. Донскую царицу и прочее сразу нет - не хочу через весь Волгоград таскаться.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 816
Репутация
4 756
Возраст
48
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
За сазанчиком точно ниже надо. У нас эльдорадо шахтерское, трудовое.. С забастовками и касками по рельсу.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 816
Репутация
4 756
Возраст
48
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Вообще, если хочется карася, то ехать надо выше ГЭС, на балки, заливы Волгоградского водохранилища. Я бы наловил там на закидные, фидер и производные. Но девачки хотят удочку, поплавок и толстую рыбу.
 

Сейчас смотрят

Вверх