• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхне-Рузское водохранилище (Просматривает: 1)

  • Начавший тему стратег
  • Дата начала
С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
Верхне-Рузское водохранилище
Re: Верхне Рузское водохранилище

Такой рыбалки у меня еще не было!!!
27 были на Верхней Рузе. Целенаправленно ехали за щукой, перед новым годом она хорошо брала, а 26 го января там вытащили шестикилограммовую. От рыболовной базы (она где-то между Ваютино и Филенино) пошлепали в сторону Яузского вдхр. Прошли километра 3 с гаком (по навигатору). Народу было немного. По дороге на плесе с глубиной 3-4 метра стояло штук 50 жерлиц. Мы пошли дальше, к заливу, куда впадают 2 речушки. Местные сидели у тростника, ловили окушка на блесны и балансиры.
Мы расставили жерлицы в заливе, глубина 1-1,5 метра. Часть выставили вдоль тростника, а частью перегородили заливчик. За целый день два загара, холостых. Скорее всего окушок зарился на живца.
На мормышку я вымучил одного окушка и щуренка. Вот так ни с чем уехали вдвоем домой. Четверо остались на воскресенье.
Сегодня созвонились, они ушли в другую сторону,к плотине на глубину 4-5 метров. Погодка отличная, поклевывает некрупная бель, окушок проскакивает. Короче, веселее чем вчера.
 

VNS

С нами с
16.01.2007
Сообщения
33
Репутация
1
Возраст
70
Откуда
Москва, Выхино, Текстильщики.
Верхне-Рузское водохранилище
Re: Верхне Рузское водохранилище

Был 29.01.2007 от плотины метров 250, 4 подлещика ~20 см и окушек ~10 cм. Промерз, как цуцик. Первый раз на зимней рыбалке не подготовился. Надо экипироваться. Первый блин все равно не комом, удовольствие получил.
Завтра поеду опять.
 
С нами с
10.09.2006
Сообщения
49
Репутация
62
Возраст
54
Откуда
г.Москва
Верхне-Рузское водохранилище
Re: Верхне Рузское водохранилище

12.02.07 поездка на Верхне Рузсое водохранилище. Выехал из Москвы 5-30,за бортом -15,приезжаю в д.Филенино около 8-00,егеря на меня смотрят как на убитого" на улице -27,а он на рыбалку приехал". По ходу беседы выясняется,что в выхи народу было мало,а пойманой рыбы и того меньше-балансиры и блесны -0. Озадаченый вышел на лед,бурю одну ,вторую,третью лунку -0,и пошел я бродить по просторам сего водохранилища,оставляя за собой цепочку просверленых лунок.В итоге к 14-00 было поймано 10-окуней да 3 ерша. Да. В зоне видимости , и на базе не наблюдалось ни одного "пингвина",с утряне егеря прокатились на снегоходе( еле-еле его заведя)по просторам и тишина. Вывод: Ждем потепления!
 

VNS

С нами с
16.01.2007
Сообщения
33
Репутация
1
Возраст
70
Откуда
Москва, Выхино, Текстильщики.
Верхне-Рузское водохранилище
Re: Верхне Рузское водохранилище

Look сказал(а):
23 поеду, на врв, если были до 23.02.07 отпишитесь к чему готовиться :hmm:
Спасибо
Как съездил, удачно? Я 26.02.2007, спомал на балансир 3 см окуня со спичечный коробок.И все это гдето за 40 минут, о как!:taschu: :hmm: Зато отдохнул от души.:laduh: :thumbtwoup: Не получается у меня зимой, нужен пидогог и наставник.:helpsmilie:
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
63
Репутация
98
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, м.Старая деревня
Верхне-Рузское водохранилище
Re: Верхне Рузское водохранилище

Клевать то клевало, но тока мелочь меньше ладони,
были в субботу д.Шевеленки (вроде так называется) был там в первый раз и надеюсь в последний.
 
P

PALSER

гость
Верхне-Рузское водохранилище
Re: Верхне Рузское водохранилище

Чумовое "болото" бывал на прортяжении некоторых лет, наполовину в длинну подъездов нет только подплывы летом,подходы по льду зимой .Видел многое старую базу ,новую,ШЛАГБАУМ (охр. кругл.) в дер.5-10домов(звери),летом нас пытались гонять-частн.собственность загоняем кабана Да гады на резинке-лодке двое 2 ружья ну как тут возразить.Уперли с берега груз от моей лодки вот ГАДЫ вот жизнь довела .Зимой жерлицы -мне нравилось,бел.рыба удивительно мелкая и из ям.судака на нее нету а окуня на мели достаточно.Ровно до тех пор пока кто-то недал рекламу Базы по газетам и на льду "Озерна-2 умоста" .С тех пор и не складываеться в те края,хоть и многие км. воды не известны.р-н Филенино.
 

VNS

С нами с
16.01.2007
Сообщения
33
Репутация
1
Возраст
70
Откуда
Москва, Выхино, Текстильщики.
Верхне-Рузское водохранилище
Re: Верхне Рузское водохранилище

Борис Карасев сказал(а):
Клевать то клевало, но тока мелочь меньше ладони,
были в субботу д.Шевеленки (вроде так называется) был там в первый раз и надеюсь в последний.

Шемелёнки правильно будет.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Верхне-Рузское водохранилище
Re: Верхне Рузское водохранилище

11,03,07 Верхняя руза. ~200 чел на льду, в основном мелочь, но 4 шт в районе 500 гр. выцепил, общий улов 5-6 кг за день.
Но на нижнем вдхр, Осташово шол круплей подлец, до 1 кг особи влетали.
Плотва в осн до 150 гр.
Очень много живцовой с 7-8 метров, в основном на поплавочные удочки, на крючки.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
Верхне-Рузское водохранилище
Re: Верхне Рузское водохранилище

Вчера 20 марта ребята поехали на Яузское, но на лед зайти невозможно. Позвонили на Верхне Рузское и поехали в Дятлово. Некрупный подлещик и густера клевали беспрерывно. Но в 13.00 уехали, т.к. побоялись, что вообще не выйдут со льда. Конец сезона!
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Верхне-Рузское водохранилище
Re: Верхне Рузское водохранилище

:rjach:
Фанат сказал(а):
Вчера 20 марта ребята поехали на Яузское, но на лед зайти невозможно. Позвонили на Верхне Рузское и поехали в Дятлово. Некрупный подлещик и густера клевали беспрерывно. Но в 13.00 уехали, т.к. побоялись, что вообще не выйдут со льда. Конец сезона!
:tanz: Ну и зря, во второй половине попёрла уклейка как из пулемёта...
Я 70 шт поймал, но это был самый маленький улов, т.к. у меня кончились сухари и пришлось таскать с 6 метров при общей глубине 11. Товарищ сухарями поднял её на 1 метр, она даже в лунку заходила!!!
Улов конечно неисчислим :thumbtwoup: .
Р.S. Он сухарями со мной неподелился :dubina: :aggressive:
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
68
Репутация
57
Откуда
москва, ясенево
Верхне-Рузское водохранилище
Re: Верхне Рузское водохранилище

1-го июля были на канале соед. верхнюю рузу и яузское вдхр. Народу никого, хорошо. Приехали вот только поздно. как всегда поклевывала мелочь. Из достойных рып были - один линек грамм на 300, красавец! несколько хороших плотвиц и пара густер. вообще водоем интересный и непредсказуемый, но только уж больно далеко.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Московская обл.
Верхне-Рузское водохранилище
Re: Верхне Рузское водохранилище

Был, в конце июля, недалеко от турбазы, природа дикая , дичь не пуганая, тишина, народу мало, даже от турбазы не было шума, только к вечеру приехали какие отморозки на джипах и начали слушать музыку, но из-за удалённости от берега (база метров 300 от воды) не особо мешало.Рыбка мелковата, примерно всё как и описано выше,
но жирненькая и не червивая:) .Так что приличный отдых для души.:)
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 365
Репутация
736
Возраст
53
Откуда
Москва, ул. Веселая
Верхне-Рузское водохранилище
Никто не подскажет насчет базы в Филенино- лодку в эти выходные можно взять? Заранее спасибо за ответ.
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
283
Репутация
7 041
Возраст
62
Откуда
Лобня
Верхне-Рузское водохранилище
Насчет лодки не знаю, а вот у меня знакомый сегодня на Волошне со льда ловил - это точно.
 

Сейчас смотрят

Вверх