• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 299
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Все верно.
Поэтому и говорил про оптические бокситки. Там присадки от УФ. Знакомый лачил яхтным в несколько слоев. Слышал еще про автомобильные 2х компонентные лаки.
Сам пользую Tread Master.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 935
Репутация
28 019
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
А эпоксидочкой, да с вращением, ну прям как с завода:)
Вот этой эпоксидкой (в двух шприцах) как раз и получается ну прям как с завода. :thumbtwoup:
Главное, что с такой тарой никогда не промахнешься с соотношением смолы и отвердителя 1:1.
После нанесения покрутил в пальцах пару минут, чтобы смола легла равномерно и всё готово.:tanz: Далее сутки выдержки для верности, хотя она уже не стекает и не деформируется через несколько минут.
Эта смола после затвердения становится АБСОЛЮТНО прозрачной, хотя в момент замешивания чуток мутная, но бояться этого не нужно.
По секрету: Я раньше занимался ремонтом палок и колец, пока не стало садиться зрение. Теперь уже второй год не ремонтирую, хотя приятели часто просят. Поэтому и даю свои советы, проверенные многократно.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 261
Возраст
59
Откуда
Москва
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Для ремонта нескольких не особо дорогих вершинок спец. составы за 1300-1500 р. покупать не буду. То что он может немного помутнеть на обмотке вершинки , то же не беда.
А разрушатся то эпокситка будет долго, на мой век хватит...
Главное сделать проклейку обмотки не шматком смолы, а более " скелетно"
И отвердителя немного по меньше лить. Пусть хоть двое суток сохнет до полного отвердения , тогда и ломким не будет. Эпокситка вещь серьезная...:)
Как то давно помню приклеил отвалившийся топливный бак мотоцикла Минск к раме, сварки под рукой не было. Бак там 11-12'литров насколько помню. Приклеил, какой-то старой камерой от велика притянул к раме пока смола сохла,....и соседский пацан потом года три гонял...и падал и по кочкам деревенским гонял. Оторвать не смог..:)
Да и в принципе пролачить нитку можно практически любым лаком. Тем же из двух компонентного набора прходкраски авто. Или лак для ногтей жены.....:)правда потом можно..:punish:

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Вот этой эпоксидкой (в двух шприцах) как раз и получается ну прям как с завода. :thumbtwoup:
Главное, что с такой тарой никогда не промахнешься с соотношением смолы и отвердителя 1:1.
После нанесения покрутил в пальцах пару минут, чтобы смола легла равномерно и всё готово.:tanz: Далее сутки выдержки для верности, хотя она уже не стекает и не деформируется.
Эта смола после затвердения становится АБСОЛЮТНО прозрачной, хотя в момент замешивания чуток мутная, но бояться этого не нужно.
По секрету: Я раньше занимался ремонтом палок и колец, пока не стало садиться зрение. Теперь уже второй год не ремонтирую, хотя приятели часто просят. Поэтому и даю свои советы, проверенные многократно.

Егор, привет. Мутнеет смола при замешивании от реакции с отвердителем. Затем все нормально..если к примеру в обрезанную банку из под пива налить смолы и ливануть хорошего отвердителя раза в два больше чем смолы и успеть помешать и отбежать...:)
Отвердитель для смолы есть очень ядовитые, причем сами пары ещё ядовитее , так что лучше в противогазе ( по технике безопасности именно в них разливали отвердитель из 200 литровых бочек) или на свежем воздухе когда ветерок в спину.
Отверждение смолы происходит буквально за секунды с большим выделением тепла и паров. Смола на глазах вылазит из банки не прозрачной пеной , застывая практически мнгновенно причудливыми формами напоминающими то ядерный взрыв, то причудливый гриб. Структура воздушная , пористая, красивая. На цвет слегка желтоватая при полной кристаллизации. Хрупкая и ломкая. Банку потом в руки не возьмешь- огненная.
Это я к чему...:)
Если правильно соблюсти пропорции при замешивании, правильно нанести смолу на вершинку , то она быстрее сама сломается , чем эпокситка подведет.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 182
Репутация
2 918
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Скажу по секрету:secret:Все эпоксидные смолы, гигроскопичны и боятся УФ. Иначе уже бы давно была очередная техническая революция. Но это так к слову...
Автомобильные лаки сейчас очень хороши, особенно 2К лаки. Сейчас практически все моделисты кто формует, перешли на них. Лёгкие, жёсткие, прозрачные, УФ не боятся и хорошая агдезия с различными материалами.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 935
Репутация
28 019
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Да и в принципе пролачить нитку можно практически любым лаком.
Привет Анатолий! После намотки бандажа я наносил мгновенный СуперМомент по пол капли с двух сторон лапки колечка. Клей жидкий, как вода, и мгновенно впитывается в намотку. Такое кольцо уже невозможно ни сдвинуть, ни оторвать. Это лучше любого лака, быстрее и надежнее. А через полчаса уже наносил эпоксидку.
ЗЫ: Самая кропотливая работа была с бандажом, у которого есть одна или две вставки серебряной, или золотой нитками. Проку от этой экзотики никакой, - только для красоты, а возни - целый час на одно кольцо. Я за такой ремонт брал двойную цену.:pardon:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Кстати после просмотра этого ресурса руки зачесались..
Зима наступает, вечера длинные , вершинок много ...." кривые" точно найдутся..:)
Наверное то же особо " вихлястые" переделаю..
я сам после того ролика загорелся... надо будет из фанэрок что-то типа стапеля сделать, чтоб нитки крутить...
По кривым вершинкам - я отбирал только те, у которых кольца отклонялись в сторону примерно на 90 градусов, а небольшие искривления даже трогать не буду..
П.С. по ниткам - специально искал в магазинах типа "Иголочка" гладкие синтетические нитки - вот от них ворс дыбом не встаёт....
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
122
Репутация
192
Откуда
елгава,латвия
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Кстати,тем кто решился перемотать кольца на вершинках,и ловит по ночам,рекомендую бандаж делать серебряной нитью.Есть у меня фидер MAVER THOR,с серебряным бандажом-ночью,при подсветке фонарем,обмотка горит,как огни аэродрома.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Кстати,тем кто решился перемотать кольца на вершинках,и ловит по ночам,рекомендую бандаж делать серебряной нитью.Есть у меня фидер MAVER THOR,с серебряным бандажом-ночью,при подсветке фонарем,обмотка горит,как огни аэродрома.
Горят любые кольца в свете обычного фонарика, тоже сначала заморачивался люминофорными и люминесцентными лаками и красками и УФ подсветкой, а теперь хороший диодный фонарь, велокрепление на треногу или стойку, направить на вершинку и все сияет:thumbupq:
Есть 5 пузырьков люминесцентного лака и УФ фонарик некому не надо?:D
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
122
Репутация
192
Откуда
елгава,латвия
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Понятно,что в свете фонаря любые кольца горят.Второй фидер у меня микадо с черным бандажом.Ловлю на два фидера,подсвечиваю одинаковыми фонариками,а бывает и одним фонарем на два фидера.Так фидер с серебряным бандажом ГОРИТ на порядок лучше.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
я сам после того ролика загорелся... надо будет из фанэрок что-то типа стапеля сделать, чтоб нитки крутить...
По кривым вершинкам - я отбирал только те, у которых кольца отклонялись в сторону примерно на 90 градусов, а небольшие искривления даже трогать не буду..
П.С. по ниткам - специально искал в магазинах типа "Иголочка" гладкие синтетические нитки - вот от них ворс дыбом не встаёт....

Лак ( эпоксидка) хорошая!!! "становиться" часа 3-4. Задрючишся пальцами крутить.
Стоимость станка для прокрутки ( бюджетная) = стоимости моторчика от микроволновки = 150~ 250 р. + фанерка, картон:eek: и т.д.
Никаких других клеев под кольцо - смотреть ютюб. Ротбилдинг.
Жалко денюжки на монтажную нить - берем швейную и снимаем смазка растворителем.
Не надо выдумывать велик, билдеры все придумали:D
" ЗЫ: Самая кропотливая работа была с бандажом, у которого есть одна или две вставки серебряной, или золотой нитками. Проку от этой экзотики никакой, - только для красоты, а возни - целый час на одно кольцо. Я за такой ремонт брал двойную цену."
одно вставка люрекса/ цвета занимает 1 минуту, ну а три - 3 минуты.:D Вот подобрать в цвет, это да. Под лаком цвет меняется. Но для квиверов это не актуально.Тему читают и новички и я таким был и во многих темах таким и остаюсь. Не учите ходить по граблям, хотите красиво и надежно перемотать кольцо(а), загляните в тему к билдерам.
P.S. Не разводите эпо на металле, используйте инсулиновые шприцы для дозировке, не используйте всякие автолаки и будут у вас колечки залачены не хуже чем с мануфактуры.
Удачи.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
А чем красить вершинки фидера?

Хорошие люминесцентные аэрозольные стоят дорого ~ 800 - 1200 р.. Сопоставимо с парой бюджетных фонариков с аккум. и держателем. В интернете полно роликов, белая подложка обязательна.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 261
Возраст
59
Откуда
Москва
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.

Сейчас смотрят

Вверх