• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривают: 2)

С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 215
Репутация
2 455
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Вейдерсы...
Вы серьёзно?))) Просто "лэйб"?))) Вот так, мимоходом, взяли и спустили в унитаз целую индустрию, подобрав себе "ботиночки" в "магазинчике спец. одежды"???
А что, так можно было? (с)
А что? Есть люди, которые целенаправленно, вместо ботинок, обычные кеды (лучше а-ля советские) на вейдерсы надевают. И довольны!

А что так можно было!!? Наверное можно. :)
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
200
Репутация
224
Возраст
53
Откуда
Москва, Тушино
Вейдерсы...
А что? Есть люди, которые целенаправленно, вместо ботинок, обычные кеды (лучше а-ля советские) на вейдерсы надевают. И довольны!
Да то! Наденьте кеды и попрыгайте в них по камням - сразу поймёте, насколько эти люди "довольны" и стоит ли верить тому, что они пишут. Как и тому, что производители лучшей в мире профессиональной экипировки для рыбаков, альпинистов, полярников и пр., разработки и технологии ведущих мировых производителей мембран, утеплителей и других уникальных материалов - лишь "мнимые товарные лейбы", "просто лэйбы, на которых купюры делаются"!
Ведь в "магазинчике Спецодежда" ты подберешь вещи ничем не хуже. И тоже будешь доволен! (с) Только вопрос - ЧЕМ???
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 365
Репутация
7 772
Откуда
c. Дубровка
Вейдерсы...
Если нет камней на которых предлагается прыгать, а например, песчано-иловое дно и длинные переходы есть? Рыболов вполне может позволить себе гибче быть. Шоры лошадям впору, которые по кругу ходят, качая воду в кишлак.
 
С нами с
24.02.2013
Сообщения
580
Репутация
610
Откуда
Екатеринбург
Вейдерсы...
А что? Есть люди, которые целенаправленно, вместо ботинок, обычные кеды (лучше а-ля советские) на вейдерсы надевают. И довольны!

А что так можно было!!? Наверное можно. :)
Когда-то покупал первые вейдерсы, а ботинок нужного размера не было. А рыбалка завтра, пошел купил кеды и неделю в них отходил. Лето, тепло и камней на реке было не очень много. Супер неудобно, нога скользит почти всегда, голеностоп не держит, через подошву все чувствуется, шнуровать неудобно. Не рекомендую повторять.
 
С нами с
11.08.2022
Сообщения
130
Репутация
109
Возраст
44
Откуда
г. Москва
Вейдерсы...
На счёт кед и обуви для рыбалки.
1. Кеды в советское время были для физкультуры (и особо удобными их не назовёшь), в этом их изначальное предназначение.
2. Ботинки для рыбалки - задумывались, как обувь для длительных пребываний как в воде, так и на суше при переходах.
Для чего все эти фантазии? Ходить в кедах на рыбалку. Ещё бы шлёпанцы предложили одеть на вейдерсы, тоже можно, и функционал какой в лагере после рыбалки ходить. Зато ботинки таскать не надо, лишний вес. Взял шлёпанцы и решил одним махом два вопроса. Про принципу, когда в дурке нет воды, все умываются щами, но это же не панацея.
Лучше обсудить какие-то дельные моменты. Надеюсь ни кого не обидел.
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
200
Репутация
224
Возраст
53
Откуда
Москва, Тушино
Вейдерсы...
Если нет камней на которых предлагается прыгать, а например, песчано-иловое дно и длинные переходы есть? Рыболов вполне может позволить себе гибче быть. Шоры лошадям впору, которые по кругу ходят, качая воду в кишлак.
А, ну тогда оно конечно. Тогда и чешки сгодятся.

P. S. Вы вообще можете позволить себе всё, что угодно. Главное - шире смотреть на вещи, без шор.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 215
Репутация
2 455
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Вейдерсы...
Кому что? У кого какие задачи! Кто то проходит по камням, перекатам, порогам, и завалам, километры и километры. А кто то как я например (и не я один). Заходит в воду на 10-15 метров по пояс. И монотонно обкидывает перспективную точку. Все перемещения за день +/- 100 метров, влево/право. Ну и зачем спрашивается, мне и подобным мне рыбакам, вейдерсы и боты на войлоке типа Симс или Патагония. Многие, просто обычными забродами обходятся. Или вейдерсами с сапогом. (река Нева если что)
 

Вложения

  • 213001-4a174-26245299-m750x740.jpg
    140.2 КБ · Просмотры: 59
    213001-4a174-26245299-m750x740.jpg
  • 213001-39c42-26518738-m750x740.jpg
    149.6 КБ · Просмотры: 56
    213001-39c42-26518738-m750x740.jpg
С нами с
11.08.2022
Сообщения
130
Репутация
109
Возраст
44
Откуда
г. Москва
Вейдерсы...
Кому что? У кого какие задачи! Кто то проходит по камням, перекатам, порогам, и завалам, километры и километры. А кто то как я например (и не я один). Заходит в воду на 10-15 метров по пояс. И монотонно обкидывает перспективную точку. Все перемещения за день +/- 100 метров, влево/право. Ну и зачем спрашивается, мне и подобным мне рыбакам, вейдерсы и боты на войлоке типа Симс или Патагония. Многие, просто обычными забродами обходятся. Или вейдерсами с сапогом. (река Нева если что)
Вот для этого и придумали (наверное не дураки) вейдерсы с сапогами и вейдерсы с ботинками. Вот вам и ответ на все вопросы.
 
С нами с
11.08.2022
Сообщения
130
Репутация
109
Возраст
44
Откуда
г. Москва
Вейдерсы...
Всем доброго утра!
Посоветуйте пожалуйста летнее термобелье, для рыбалки летом в жару.
Какого из производителей лучше рассмотреть?
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
200
Репутация
224
Возраст
53
Откуда
Москва, Тушино
Вейдерсы...
Всем доброго утра!
Посоветуйте пожалуйста летнее термобелье, для рыбалки летом в жару.
Какого из производителей лучше рассмотреть?
А чем соответствующая тема не устроила?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/termobele-kak-vybrat.1431

P. S. В жару лучше использовать не термобельё, а вещи типа Соларфлекс от Симмс с защитой от ультрафиолета.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 073
Репутация
8 215
Откуда
Долгопрудный
Вейдерсы...
А чем соответствующая тема не устроила?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/termobele-kak-vybrat.1431

P. S. В жару лучше использовать не термобельё, а вещи типа Соларфлекс от Симмс с защитой от ультрафиолета.
Ну если речь идет о белье для вейдерсов, то тут по температуре воды смотреть надо. Местами и в +30 на воздухе можно по пояс очень сильно замерзнуть. Так что обычное термобелье + флисовые штаны лишними не будут.
 

Сейчас смотрят

Вверх