• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривают: 3)

С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Так расскажите) я сейчас в муках выбора. У товарища Кола расклеилась.
Simms дорогущий.
Имею Финнтрейл Атлетик Плюс. Что могу сказать?.. За свои деньги вполне себе вариант. Мне кажется, что агрессивная кампания несколько лет назад с участием топовых рыболовов возымела обратный эффект. И обычные рыболовы к ним относятся предвзято.
Мой опыт небольшой, но расскажу. Первая активная рыбалка по пеструшке. Утром +7, к обеду +23. Соответственно, пододевал два слоя термухи. До воды шли 4 км по охренеть какой пересеченной местности с завалами, болотами и прочими "радостями". К обеду, когда вернулись к машине, вылил из каждого носка по стакану жидкости. Думал, протекают((( Связался к продавцом, отправил ЗА ИХ СЧЕТ вейдерсы в Питер на диагностику, которая показала, что они не текут. До этого сам вывешивал их, вывернутые наизнанку с водой внутри. Тоже протечек не обнаружил. В итоге пришел к выводу, что это я столько влаги "напотел" :eek: Т.е. дышащие характеристики у вейдерсов посредственные. Ну они и заявляют 7000 мм. Так оно и оказалось.
Еще был вопрос по ботинкам New Stalker. Отклеилась подошва на мысках. Отправил в Питер ботинки на возврат (вместе с вейдерсами). Но деньги мне не вернули. Вернули ботинки с прошитыми подошвами на мысках.
В итоге купил себе комплект Симмса на гортэксе. В схожих условиях внутри, хоть и скапливается немного влаги, но со временем и она испаряется.
А Финнтрейлы оставил как запасной вариант. Хожу в них на даче на водохранилище окушков погонять.
Imho из всего вышесказанного такое: качество вейдерсов напрямую зависит от их цены.
 
С нами с
23.10.2019
Сообщения
38
Репутация
59
Возраст
36
Откуда
г.Новороссийск
Вейдерсы...
Имею Финнтрейл Атлетик Плюс. Что могу сказать?.. За свои деньги вполне себе вариант. Мне кажется, что агрессивная кампания несколько лет назад с участием топовых рыболовов возымела обратный эффект. И обычные рыболовы к ним относятся предвзято.
Мой опыт небольшой, но расскажу. Первая активная рыбалка по пеструшке. Утром +7, к обеду +23. Соответственно, пододевал два слоя термухи. До воды шли 4 км по охренеть какой пересеченной местности с завалами, болотами и прочими "радостями". К обеду, когда вернулись к машине, вылил из каждого носка по стакану жидкости. Думал, протекают((( Связался к продавцом, отправил ЗА ИХ СЧЕТ вейдерсы в Питер на диагностику, которая показала, что они не текут. До этого сам вывешивал их, вывернутые наизнанку с водой внутри. Тоже протечек не обнаружил. В итоге пришел к выводу, что это я столько влаги "напотел" :eek: Т.е. дышащие характеристики у вейдерсов посредственные. Ну они и заявляют 7000 мм. Так оно и оказалось.
Еще был вопрос по ботинкам New Stalker. Отклеилась подошва на мысках. Отправил в Питер ботинки на возврат (вместе с вейдерсами). Но деньги мне не вернули. Вернули ботинки с прошитыми подошвами на мысках.
В итоге купил себе комплект Симмса на гортэксе. В схожих условиях внутри, хоть и скапливается немного влаги, но со временем и она испаряется.
А Финнтрейлы оставил как запасной вариант. Хожу в них на даче на водохранилище окушков погонять.
Imho из всего вышесказанного такое: качество вейдерсов напрямую зависит от их цены.
А симмс какая модель? Год?
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
406
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Дом у озера
Вейдерсы...
Добрый день
Задумался о покупке первых вейдерсов с ботинками, до этого был небольшой опыт использования забродников с резиновым сапогом.
Задача поехать порыбачить на реку Южный Буг весной, там присутствуют камни, течение несильное, перекатики, много водной растительности.
Потом возможно буду использовать на малых реках с илистым дном не часто.
В этой связи есть несколько вопросов:
1) На илистом дне, ботинки работают?
2) Стоит рассматривать только высокие модели или смотреть на модели типа штаны? Штаны интересны тем, что дешевле )) и легче, и верх дышит. Из моего опыта я выше бубенчиков на заходил ))
3) Китай стоит рассматривать?
4) Подошва ботинок лучше войлок или резина?

Сейчас просматриваю тему начиная с 80й страницы (решил все, что ранее 2019 года уже устарело), что то проясняется, но решил задать вопрос.

Также смотрел пару видео по подбору вейдерсов, там конечно упор на дорогие модели. Хотел бы узнать дешевые работают или нет, т.к. ради двух недель в году тратить большие деньги не хотел бы.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Вейдерсы...
"Делай что хочешь, все равно пожалеешь"
Штаны по пояс вообще ни к чему, очень сильно ограничивают проходимость. На альпийских речках еще пойдут - те речки разливаются вширь, но очень мелкие - скала дно.
Сапог резиновый из ила вытаскивать гораздо легче, чем башмак
Войлочная подошва хороша по камням, но по глинистому склону или по росистой траве пройти очень трудно если войлок уже намок. Как по мне, лучше 5 раз в траву упасть, чем один раз на камни в воде.
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
406
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Дом у озера
Вейдерсы...
Дочитал. Выводы которые сам сделал:
1) Ботинки работают на илистом дне, но сколько людей столько мнений или у всех ил разный.
2) высокие универсальнее будут.
3) Китай интересен ценой но опыта и отзывов мало, поэтому пока вопрос не изучен. Короче лотерея.
4) Резина на ботинках будет универсальнее войлока и носится дольше.
Спасибо, но если кто, что добавит, буду признателен.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Вейдерсы...
Ил я имел в виду не менее полу-метра слой. Сапог попросту скользючей и обтекаемей. Опыт небольшой - одну и ту же точку проходил в сапогах и в башмаках, а других заиленных точек у меня, слава Богу, нет. Если ила сантиметров 10, так он не стоит внимания и обсуждения.
Войлок войлоку рознь. Предыдущие башмаки сломались от старости, но войлок нормальный был. В марте купил рапаловские башмаки - за сезон войлок просел вдвое по толщине на пятке., осталось около 5 мм. Но я много хожу по асфальту, возвращаясь к машине. А с резиновой подошвой по камням.... А сколько костыли нынче стОят?
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Вейдерсы...
Дочитал. Выводы которые сам сделал:
1) Ботинки работают на илистом дне, но сколько людей столько мнений или у всех ил разный.
2) высокие универсальнее будут.
3) Китай интересен ценой но опыта и отзывов мало, поэтому пока вопрос не изучен. Короче лотерея.
4) Резина на ботинках будет универсальнее войлока и носится дольше.
Спасибо, но если кто, что добавит, буду признателен.
Резина конечно универсальнее, но загреметь в таких ботинках на камнях легче легкого. Я в Карелии навернулся, даже после приезда до воды пару метров не дошел. Ремонт спиннинга обошелся примерно в стоимость недорогих ботинок на войлоке. Так что лучше иметь две пары с разной подошвой.
Китайские вейдерсы за два сезона отторжения не вызвали. Хотя лазил в них по косогорам и ельнику. Порвал, конечно, но об гвоздь. Зато не переживал особо.
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
406
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Дом у озера
Вейдерсы...
Ил я имел в виду не менее полу-метра слой. Сапог попросту скользючей и обтекаемей. Опыт небольшой - одну и ту же точку проходил в сапогах и в башмаках, а других заиленных точек у меня, слава Богу, нет. Если ила сантиметров 10, так он не стоит внимания и обсуждения.
Войлок войлоку рознь. Предыдущие башмаки сломались от старости, но войлок нормальный был. В марте купил рапаловские башмаки - за сезон войлок просел вдвое по толщине на пятке., осталось около 5 мм. Но я много хожу по асфальту, возвращаясь к машине. А с резиновой подошвой по камням.... А сколько костыли нынче стОят?
У меня сантиметров 20 -30 ила местами. Так в среднем 10-15. Я насмотрел себе ботинки Симмс вот такие
Я правильно пнял что я могу на них накрутить шипы если потребуется?
 

Вложения

  • 12630-003-tributary-boot-carbon_s19_plp.jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 46
    12630-003-tributary-boot-carbon_s19_plp.jpg
С нами с
15.11.2019
Сообщения
406
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Дом у озера
Вейдерсы...
Резина конечно универсальнее, но загреметь в таких ботинках на камнях легче легкого. Я в Карелии навернулся, даже после приезда до воды пару метров не дошел. Ремонт спиннинга обошелся примерно в стоимость недорогих ботинок на войлоке. Так что лучше иметь две пары с разной подошвой.
Китайские вейдерсы за два сезона отторжения не вызвали. Хотя лазил в них по косогорам и ельнику. Порвал, конечно, но об гвоздь. Зато не переживал особо.
Ботинки думаю кипить Симмс, а вот со штанами еще не поределился.
Основной сдерживающий фактор от дорогих штанов это нечастые рыбалки, буквально 3-4 выезда в году на 3-4 дня каждый.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Вейдерсы...
У меня, в отличие от уважаемого модератора, плохой опыт с дорогими - живут недолго, а денег стОят много. Сейчас смотрю среднюю категорию, дайва или рапала или что подобное за 120 евро. В России , вроде, таких цен нет....
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Вейдерсы...
Резина конечно универсальнее, но загреметь в таких ботинках на камнях легче легкого. Я в Карелии навернулся, даже после приезда до воды пару метров не дошел. Ремонт спиннинга обошелся примерно в стоимость недорогих ботинок на войлоке. Так что лучше иметь две пары с разной подошвой.
Китайские вейдерсы за два сезона отторжения не вызвали. Хотя лазил в них по косогорам и ельнику. Порвал, конечно, но об гвоздь. Зато не переживал особо.
У Shimano есть две потрясающие модели ботинок FS-124P, FS-175R. Причём у последней сменные подошвы, можно штук 7 на выбор одевать: резина, войлок, каучук, комби и т. д. Но стоят, конечно, как и всё хорошее недёшево.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Вейдерсы...
ага. Митсубиси тоже предлагала тачку со сменными кузовами... Вот только три машины с разными комплектациями обошлись бы мне дешевле...
а в общем : делай что хочешь, все равно пожалеешь
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
406
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Дом у озера
Вейдерсы...
Ну о чем жалет? О порванных штанах )) Да и хрен с ними. Пожалуй соглашусь, что рвать дешевые штаны менее жалко ))
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
975
Репутация
1 604
Откуда
Гадюкино
Вейдерсы...
Приветствую коллеги!
Подскажите на зиму стоит чем-нибудь башмаки намазать?
А то помнится по весне они каменными стали - пересохли.
 

Сейчас смотрят

Вверх