• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вазузское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2008
Сообщения
121
Репутация
331
Возраст
54
Откуда
разрываюсь между Орлом и Ржевом
Вазузское водохранилище
Правила есть это хорошо.,но есть нюанс.
Если бы мы ставили 30 ть жерлиц и тоскали бы щуку мешками, то я с вами согласен. Но если ты ставиш 20 и даже тридцать жерлиц и на них за два дня ловиш 3-5штук, что в этом плохого. Если бы я мог за два дня поймать две пять щук на пять жерлиц я бы ставил пять.
Изучайте водоем, тогда и ловить будете десятью жерлицами установленную норму, а так получается, что вы не на рыбалку едите, а за рыбой.
 
С нами с
28.12.2008
Сообщения
83
Репутация
122
Откуда
Моск.обл. г.П-Посад
Вазузское водохранилище
Никогда не понимал тех кто уставляет жерлицами пол водоема..Со знанием дела, на 10 жерлиц поймать можно поймать больше, чем на 30 бестолкова раскидных как минное поле.. Есть правила, изучайте водоем и никакие "нюансы" вам не потребуются.
Кто то ставит десять и переставляет их постоянно, другие ставят много и не двигают.
Я с вами согласен, но если я все-же ставлю двадцать тридцать жерлиц и ловлю на них три щуки,а другой на десять тоже три щюки, может тогда между нами нет разницы мы оба не нарушаем.
Вот что я хотел сказать. Просто у нас разный способ ловли. А нарушает и тот кто на пять жерлиц ловит по мешку щук.
 
С нами с
12.02.2007
Сообщения
188
Репутация
457
Возраст
70
Откуда
Москва СВАО м.Свиблово
Вазузское водохранилище
Немного осталось, проверить, как работает закон по любительской рыбалке. Придут анализы по отравлению рыбы под Гагарином и станет ясно, сколько заплатит штраф виновник отравления. Если замнут тему, можно открыто бунтовать. Спустят на тормозах, значит закон не работает. Рыбнадзор- фикция!
Эх
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
273
Откуда
Vjcrdf/ Vtldtlrjdj
Вазузское водохранилище
анализы независимой экспертизы уже выложены здесь в ссылках (пост 6143. ) .А вот официальные анализы были взяты спустя 12 дней после разового аварийного выброса и покажут , что все в норме.
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Вазузское водохранилище
Кто то ставит десять и переставляет их постоянно, другие ставят много и не двигают.
Я с вами согласен, но если я все-же ставлю двадцать тридцать жерлиц и ловлю на них три щуки,а другой на десять тоже три щюки, может тогда между нами нет разницы мы оба не нарушаем.
Вот что я хотел сказать. Просто у нас разный способ ловли. А нарушает и тот кто на пять жерлиц ловит по мешку щук.
Блин, ну вы не убиваемы.... Можно ставить 10 жерлиц, по правилам....20...30...40 ...это, нарушение в независемости от ваших расчетов.... Я не зануда, просто простые же правила, давнишние.. А по первому льду, мешками и выносят, всё косят...
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Вазузское водохранилище
Раньше и кружки гоняли, следили за ними... А ща поставят бутыля, или жерлы летние по штук двадцать, все точки забьют и стоят всё лето, во за....бись...как будто и зима не кончалась!
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
176
Репутация
453
Откуда
gagarin
Вазузское водохранилище
.............................. Рыбнадзор- фикция!
Эх

Рыбнадзор не фикция , это мафия ........................один из них Ларченко В.Н. , работающей сейчас как раз на Яузе и Вазузе ..................... Вот небольшой кусочек его биографии.
https://www.********.ru/hunting/soc...esto-vrukovodstve-ohotnichim-hozyaystvom.html
Страна должна знать своих "героев".
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2012
Сообщения
484
Репутация
1 305
Возраст
69
Откуда
москва м планерная
Вазузское водохранилище
Придут анализы по отравлению рыбы под Гагарином и станет ясно, сколько заплатит штраф виновник отравления. Если замнут тему, можно открыто бунтовать. Спустят на тормозах, значит закон не работает. Рыбнадзор- фикция!
Эх
Да пришли анализы. См тему Гжать. От официалов мы х.. хр что дождемся. А по поводу 30 жерлиц. Слов прост нет. Еще при сов власти в Тв и Смол области МОЖНО было ставить только 10 жерл. Такие ПРАВИЛА. Другое дело, что их нарушали. Ну и что мычать, что я поймал на 30 жерл одну, и на 5 - 5. Есть ПРАВИЛА. Только не надо про сети, электриков... Это твари. У некоторых и крыша есть. Это очевидно. Про Белоруссию и говорить не хочу. Каждая жерл дб подписана. Другое дело по поводу двойников и тройников. Жалко не сделал закладку. Было разъяснение, что двойник или тройник это 1 (один) крючок. Ждем ответ по делу об отравлении Гжати. Верится, правда, с трудом....
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
484
Репутация
1 305
Возраст
69
Откуда
москва м планерная
Вазузское водохранилище
С нами с
07.12.2010
Сообщения
395
Репутация
524
Откуда
д Колокольня
Вазузское водохранилище
С нами с
19.02.2019
Сообщения
60
Репутация
178
Откуда
Москва
Вазузское водохранилище
По поводу выброса и массовово замора рыбы в реке Гжать фанерным комбинатом. Проблема системная. Судя по тому что говорят гагаринцы сбрасывают по-тихому регулярно. Оставить так - через пару лет только лягушек будем ловить. Вазуза у нас одна и другой не будет никогда. Это наша земля вода и рыба. Попробовали бы эти австрийские ребята что-то подобное выкинуть в себя в Австрии. По существу. Рыб и Природнадзор как правило люди зависимые и ввязываются в такие истории очень неохотно. Нужно подключить смоленский ОНФ и единоросов. Важно юридически установить факт сброса + независимая экспертиза и оценка нанесенного ущерба и судебном порядке вкатить иск по полной программе.
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
60
Репутация
178
Откуда
Москва
Вазузское водохранилище
По поводу выброса и массовово замора рыбы в реке Гжать фанерным комбинатом. Проблема системная. Судя по тому что говорят гагаринцы сбрасывают по-тихому регулярно. Оставить так - через пару лет только лягушек будем ловить. Вазуза у нас одна и другой не будет никогда. Это наша земля вода и рыба. Попробовали бы эти австрийские ребята что-то подобное выкинуть в себя в Австрии. По существу. Рыб и Природнадзор как правило люди зависимые и ввязываются в такие истории очень неохотно. Нужно подключить смоленский ОНФ и единоросов. Важно юридически установить факт сброса + независимая экспертиза и оценка нанесенного ущерба и судебном порядке вкатить иск по полной программе.
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
60
Репутация
178
Откуда
Москва
Вазузское водохранилище
По поводу выброса и массовово замора рыбы в реке Гжать фанерным комбинатом. Проблема системная. Судя по тому что говорят гагаринцы сбрасывают по-тихому регулярно. Оставить так - через пару лет только лягушек будем ловить. Вазуза у нас одна и другой не будет никогда. Это наша земля вода и рыба. Попробовали бы эти австрийские ребята что-то подобное выкинуть в себя в Австрии. По существу. Рыб и Природнадзор как правило люди зависимые и ввязываются в такие истории очень неохотно. Нужно подключить смоленский ОНФ и единоросов. Важно юридически установить факт сброса + независимая экспертиза и оценка нанесенного ущерба и в судебном порядке вкатить иск по полной программе.
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
60
Репутация
178
Откуда
Москва
Вазузское водохранилище
Затроилось... Админы плиз удалите лишнее
 
С нами с
12.02.2007
Сообщения
188
Репутация
457
Возраст
70
Откуда
Москва СВАО м.Свиблово
Вазузское водохранилище
Момент истины. Нельзя допустить, чтобы эта фабрика отмазалась по мелочи. Инициаторы,ребята открывайте банковский счёт,всем миром наберём на оплату хорошего адвоката. Нужен судебный пример,иначе это будет продолжаться до бесконечности.
 

Сейчас смотрят

Вверх