• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья (Просматривает: 1)

С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Ииииии? Напиши что бы тебе слип построили, т.к. у тебя трое детей, дети не выдерживают в машине более 15 минут, ну и далее ....
а сделать слип властям, это не правильно на реке Москве?

я как раз ищу кто нарушил монопольное законодательство , какая администрация бассейнов внутренних водных путей
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
А я лично считаю, что топикстартер прав в том, что надо напрягать чиновников и отстаивать свои законные права. У нас та же проблема со слипованием и это сильно напрягает, и является издевательством над водномоторниками и рыбаками.
А стиль общения и слог топикстартера оставлю за скобками. По-моему, как раз он и найдёт общий язык с чинушами, ну или замучает их до колик :rjach:
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 586
Откуда
Не ваше дело )))
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Сейчас расстреливают штрафами. если рыбачить у меня в Поселке Горки 10 Мос обл сейчас от 100 000 до 300 000 руб.
раз ты такой правильный и дотошный, объясни пожалуйста, разговор про сетки или удочку?
на каком основании там нельзя ловить на удочку?
заповедник?
закрытая зона?
есть указ, закон, постановление на эту тему? От куда ты эти штрафы придумал?
:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 586
Откуда
Не ваше дело )))
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
А я лично считаю, что топикстартер прав в том, что надо напрягать чиновников и отстаивать свои законные права.
да кто против? Нравится, пусть напрягает, только сначала разберётся почему нельзя или можно. Зачем всем мозг засерать своими проблемами?
Вот вы лично ходили по Москве реке?
Я ходил, весной, в нерестовый запрет, просто от безвыходности, больше ну его в баню, ни за какие коврижки.
у вас на Оке лодку скинуть негде? Не поверю.
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
раз ты такой правильный и дотошный, объясни пожалуйста, разговор про сетки или удочку?
на каком основании там нельзя ловить на удочку?
заповедник?
закрытая зона?
есть указ, закон, постановление на эту тему? От куда ты эти штрафы придумал?
:)
Вот тут мой поселок В Одинцовском районе Московской области Горки 10 попал в запрет на ловлю в нерест. https://360tv-ru.turbopages.org/360...rybachit-v-zapretnoe-vremya-i-ne-tolko-56573/

Что подразумевается четко я не понял, надо опять писать заяву, если не найду в нормативных актах мой поселок Горки 10.

кроме того
Я написал заявление в Росрыболовство про плавать в период нереста на моторке там можно ли.
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
у вас на Оке лодку скинуть негде? Не поверю.
В черте города, если следовать букве закона негде. У черта на куличках есть один спуск, но нормальным его не назовёшь, на транцевых колёсах чревато. Проблема в том, что у нас Ока зажата между плотиной и не проходимым мостом. Был раньше нормальный слип, но когда в городе Оку заковали в бетон, то слип оставить "забыли". Спасает только то, что пока смотрят на наши шалости сквозь пальцы. А за чертой города мы в детстве называли нашу реку Говнючкой. На ней норм только на водомете. Так что часто приходится веселиться в десятках и сотнях км от дома родного.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 586
Откуда
Не ваше дело )))
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Вот тут мой поселок В Одинцовском районе Московской области Горки 10 попал в запрет на ловлю в нерест. https://360tv-ru.turbopages.org/360...rybachit-v-zapretnoe-vremya-i-ne-tolko-56573/

Что подразумевается четко я не понял, надо опять писать заяву, если не найду в нормативных актах мой поселок Горки 10.

кроме того
Я написал заявление в Росрыболовство про плавать в период нереста на моторке там можно ли.
Лишние заявления писал, достаточно прочитать где можно ловить в нерестовый период, и всё станет ясно. Я грешным делом подумал у вас вообще нельзя ловить, вот что значит ты не оговорил нюансы.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Лишние заявления писал, достаточно прочитать где можно ловить в нерестовый период, и всё станет ясно. Я грешным делом подумал у вас вообще нельзя ловить, вот что значит ты не оговорил нюансы.
а где читать?, у меня только детские буквари есть . есть ссылка на документы, что там указан мой поселок? или на основании чего сделано выборочно в статье телеканала 360 подмосковья, где можно ловить, а где нельзя. Там же мне интересно больше- винтом резать рыбу можно или нельзя в период нереста в определенных местах или по всей реке Москве.

спрашиваю, вот почему

на реке Оке подьехал инспектор Рыбоохраны, кроме ГИМС еще такие на воде плавают
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
а где читать?, у меня только детские буквари есть .
А сейчас вы в букваре или в интернете?
есть ссылка на документы, что там указан мой поселок? или на основании чего сделано выборочно в статье телеканала 360 подмосковья, где можно ловить, а где нельзя.
Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. В приложения 5 и 6 всё подробно описано.
Там же мне интересно больше- винтом резать рыбу можно или нельзя в период нереста в определенных местах или по всей реке Москве.
:eek: Это как? Догоняете рыбу и режете ее? А потом что ль извлекаете ее из воды? :rjach:
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
А сейчас вы в букваре или в интернете?

Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. В приложения 5 и 6 всё подробно описано.

:eek: Это как? Догоняете рыбу и режете ее? А потом что ль извлекаете ее из воды? :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
прочитал я правила, там четко написано- эти правила имют силу только в определенных осях координат. в которые не входит река Москва.
Мне всё сложнее вас понимать. Какие оси координат?
Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна:
п. 2.2. Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга ... с бассейнами впадающих в нее рек, ... а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях ... Калужской ... Московской ... Тульской (бассейн реки Ока)... областей ... и города Москвы.

В нерестовый период лов рыбы с воды запрещен везде. С берега разрешен с ограничениями, но в пределах указанных в Приложениях 5, 6 нерестовых участков и зимовальных ям так же запрещен.
на реке Оке инспектр рыбохраны хотел оштрафовать ездока на лодке в период нереста, вот и у меня сразу к ним вопросы - на каких основаниях каких нормативных актов именно этого места
Правила рыболовства не регламентируют перемещение по воде, если не осуществляется рыболовство, в том числе в период нереста, потому как:
1. Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских ... граждан, осуществляющих рыболовство ...
Но региональные власти издают свои постановления, в которых зачастую запрещают перемещение маломерных судов в период нереста. Некоторые (но не все) из этих нормативно-правовых актов сделаны безграмотно и противоречат федеральному законодательству, в том числе это выражается в отсутствии в КоАП штрафов за соответствующие нарушения. В разных регионах законодательство в этом вопросе может сильно отличаться. Поэтому перед выходом на воду имеет смысл подробно ознакомиться с соответствующей региональной правовой базой.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
вижу, 2.2. Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Московской области и города Москвы.
 

Сейчас смотрят

Вверх