• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Петербург за корюшкой (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2009
Сообщения
57
Репутация
20
Возраст
48
Откуда
Пушкин.
В Петербург за корюшкой
Бельдюга не попадалась.
Мне попадалась и можно сказать что давала новый всплеск клёва ))
По моим наблюдениям тоже карась был лучше всего остального. Причём карася разделываю на самой рыбалке. Почему то верится в то что свеже нарезанная и насаженная насадка работает лучше. К тому же желательно всё это дело постоянно теребить ))). Возможно и ошибаюсь так как не часто ловил корюшку, но вот такие впечатления засели в мозгу ))

Странно, начало сезона а хозяин топика пропал.
 
С нами с
04.02.2020
Сообщения
80
Репутация
93
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
В Петербург за корюшкой
Все верно. Карась должен быть живой, для успешного клёва. Мороженный, сродни карпу - гораздо хуже на него клюет. А голову и хвост с требухой - за борт после разделки. Для приманиявания стаи. Корюх кровь хорошо чует. И менять наживку с мормышек каждые минут 20-30. А то куски карася становятся менее привлекательными, когда вымокнут.
 
С нами с
05.10.2019
Сообщения
310
Репутация
347
Возраст
61
Откуда
Санкт-Петербург
В Петербург за корюшкой
Добрый день.Не пропал)Смотрю в окно и радуюсь погоде) Надеюсь на хороший сезон.Жду февраля.
 
С нами с
04.02.2020
Сообщения
80
Репутация
93
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
В Петербург за корюшкой
Только имейте ввиду - карася в пятницу, в корюшиный сезон найти очень сложно))).
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
847
Репутация
3 157
Откуда
Одинцово
В Петербург за корюшкой
Да знаю я, обычно в конце февраля начало марта приезжал. В прошлую зиму и льда не было, не поехал, позапрошлую с машиной беда была. Зато три года назад на южной дамбе хорошо половил один день 44, второй 219.
В конце февраля точно приеду, у сына соревнования в Питере, а если получиться, то и раньше ещё. В Приморск бы скатался половить!!! :) Снасти есть
 
С нами с
04.02.2020
Сообщения
80
Репутация
93
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
В Петербург за корюшкой
Подтверждаю. Жутко холодно. Выйти можно, но это будет мазохизм. Все рыбаки в отчетах говорят, что больше 4-5 часов невозможно на льду находиться. Я так вообще в марте-апреле собираюсь выйти, как лёд сойдет. На лодочке. Со льда не люблю ловить. Сибирское прошлое вспоминаю. Наелся, видимо. В прошлом году в декабре с лодки сезон закрыл.
 
С нами с
04.02.2020
Сообщения
80
Репутация
93
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
В Петербург за корюшкой
Да знаю я, обычно в конце февраля начало марта приезжал. В прошлую зиму и льда не было, не поехал, позапрошлую с машиной беда была. Зато три года назад на южной дамбе хорошо половил один день 44, второй 219.
В конце февраля точно приеду, у сына соревнования в Питере, а если получиться, то и раньше ещё. В Приморск бы скатался половить!!! :) Снасти есть
Погранцы могут принять в Приморске. Там сложно все.
 
С нами с
05.10.2019
Сообщения
310
Репутация
347
Возраст
61
Откуда
Санкт-Петербург
В Петербург за корюшкой
Да знаю я, обычно в конце февраля начало марта приезжал. В прошлую зиму и льда не было, не поехал, позапрошлую с машиной беда была. Зато три года назад на южной дамбе хорошо половил один день 44, второй 219.
В конце февраля точно приеду, у сына соревнования в Питере, а если получиться, то и раньше ещё. В Приморск бы скатался половить!!! :) Снасти есть
Как надумаете приехать,то пишите.
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
847
Репутация
3 157
Откуда
Одинцово
В Петербург за корюшкой
Олег наверное с Курголово перепутал :)
Я там тоже ловил, году в 2008, глубина правда помню 18 метров, руками намашешься:))) но и крупнее корюшка там была
 

Сейчас смотрят

Вверх