• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Коломне (Просматривают: 2)

С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Отчет о рыбалке.
Ловил сегодня утром, с четырех до полвосьмого.
Место "любимое",когда ехать дальше некогда, да и не охота время на дорогу терять, у монастыря, выше пешеходки.
Водичка теплая, чистая, на прибыли сантиметров двадцать, пуха по воде не много. Травка у берега поднялась хорошо, нужно смотреть, как выводить рыбку до подсачека.
Погода отличная, слабый западный ветер. Капал легкий дождик, но не напрягал и не мешал клеву.
Кормил Уникорм Ретро, сухари панировочные, грунт. Опарыш.
Рыбка порадовала, клевала бойко, в основном густера-средняя и мелкая. Была еще плотва крошечная, уклейка зачетная, подъязки и один приличный голавлик.
Густера еще в процессе нереста, почти вся с молоками или икрой.
Учитывая прогноз погоды на следующую неделю, решил половить сейчас пока есть возможность.
Весь улов около пяти кг.
Очень не плохо гулял хищник часов до шести, потом затих. Наблюдал нескольких спиннингистов, с полными карманами леденцов...
На мосту "работают" уже в два подъемника...
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Сегодня поучаствовал в соревнованиях по спининговой ловле в Коломне.
К сожалению смог пробыть только пару часов, но и этому очень рад. Вспомнил как катушку крутить. Большое спасибо организаторам.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Ловил сегодня на МР в черте города, съезжать с асфальта не рискнул.
Кормил, как обычно, опарыш, перловка, пшеничка.
Сказать, что полный провал, нельзя, что-то все же наковырял,
но ожидал большего.
Погода сегодня не за нас.
Плюнул на махалку, взял спиннинг- поймал трех окуньков.
Надеюсь завтра будет лучше.
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
29
Репутация
11
Откуда
коломна
В Коломне
Всем добрый день подскажите пожалуйста ловиться ли на МР у нас в Коломне сазан????
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
7
Репутация
199
Возраст
47
Откуда
МО Люберецкий
В Коломне
Привет рыбачки. Вот мой небольшой отчет за 16 июня. Все началось с моста на Оке, там полный оп, как и рядом находящихся рыбаков, по несколько штучек мелочевки. Переехали на МР, в район пешеходки выше по течению. Но и там тоже не алёша. Так несколько хвостов густеры- 4 шт и подлещик- 1
грамов в среднем 250-300. В целом отдохнули не плохо, дабы погодка была не плохой. На сковородку наловили и котам хватит. Фоток нет и фотографировать сбствено нечего.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Небольшой отчет о рыбалке.Пока с хищником не особо радостно, решил по белой рыбе пройтись, она не подводит обычно.
Был на МР в районе Старо-Голутвина монастыря в четверг с 4 до 8 утра.
Небольшой ветерок против течения, тепло 20 градусов, облачно-солнце по глазам не бьет. Красота одним словом.
Кормил традиционно Уникорм- ретро, панировочные сухари, арома бисквит.
Опарыш, пшеничка, перловка. Разницы не заметил, просто чередовал.
Клев не ахти какой. Поклевочки робкие, вороватые, иногда вообще не видел-просто на контрольной подсечке уже сидит рыбка.
В основном плотва, три очень даже зачетные, много синца и подъязков. Вся рыбка не крупная, за исключением бонусных плотвиц. Общий улов около 4 кг.
Вся плотва набита зеленью. Все собираюсь попробовать половить на тинку, но опыта такого нет совсем, может кто подскажет.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
596
Репутация
1 458
Откуда
Коломна
В Коломне
Небольшой отчет о рыбалке.Пока с хищником не особо радостно, решил по белой рыбе пройтись, она не подводит обычно.
Был на МР в районе Старо-Голутвина монастыря в четверг с 4 до 8 утра.
Небольшой ветерок против течения, тепло 20 градусов, облачно-солнце по глазам не бьет. Красота одним словом.
Кормил традиционно Уникорм- ретро, панировочные сухари, арома бисквит.
Опарыш, пшеничка, перловка. Разницы не заметил, просто чередовал.
Клев не ахти какой. Поклевочки робкие, вороватые, иногда вообще не видел-просто на контрольной подсечке уже сидит рыбка.
В основном плотва, три очень даже зачетные, много синца и подъязков. Вся рыбка не крупная, за исключением бонусных плотвиц. Общий улов около 4 кг.
Вся плотва набита зеленью. Все собираюсь попробовать половить на тинку, но опыта такого нет совсем, может кто подскажет.

Сергей,несколько лет ловил плотву на Притыке на пшеницу летом в основном с лодки.Всегда брал в лодку шмоток тины.Может не ловкий,но на тину штучка,две.Вся рыба на пшеницу.Хотя в плотве,как ты пишешь,полно зелени.Как будто ловят с конца лета и пока не пропадет тина.Может спецы подскажут.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
50
Репутация
138
Откуда
г.Москва, Нагатинский затон, м.Коломенская
В Коломне
Планирую выбраться на выходных на Москва-реку в районе Коломны, условно участок от пл. Голутвин и до устья, кто может подсказать, активна ли рыба сейчас на этом участке? И имеет ли смысл смещаться на Оку? Под вечер, когда стемнеет, где больше вероятность поймать судака, на Оке или Москва-реке?
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
116
Репутация
110
Возраст
42
Откуда
Москва, Коломна
В Коломне
Планирую выбраться на выходных на Москва-реку в районе Коломны, условно участок от пл. Голутвин и до устья, кто может подсказать, активна ли рыба сейчас на этом участке? И имеет ли смысл смещаться на Оку? Под вечер, когда стемнеет, где больше вероятность поймать судака, на Оке или Москва-реке?

Бель активна, стоял у чугунки, кг 5 без упора наловил на фидер.
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
457
Репутация
573
Откуда
Коломна
В Коломне
Бель активна, стоял у чугунки, кг 5 без упора наловил на фидер.

Трофейные экземпляры были? Я ловил в воскресенье днем за Старо-голутвинским монастырем. Мелочь клевать стала с первого заброса, не дав кормушке упасть на дно. Т.е. получается можно было вообще не кормить. Но я кормил, причем усердно. В итоге около 2-х кг мелочи. Ничего серьезного так не попалось, хотя пару раз доставал поводок в лещевой слизи.
Напротив какой-то мужик доставал толи сеть, толи перемет, установленную по диагонали от одного берега до противоположного. На мои крики - что я о нем думаю - совершенно не реагировал.
 

Вложения

  • Фото0253.jpg
    115 КБ · Просмотры: 108
    Фото0253.jpg
  • Фото0252.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 71
    Фото0252.jpg
  • Фото0251.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 71
    Фото0251.jpg
С нами с
13.08.2012
Сообщения
116
Репутация
110
Возраст
42
Откуда
Москва, Коломна
В Коломне
Трофейные экземпляры были? Я ловил в воскресенье днем за Старо-голутвинским монастырем. Мелочь клевать стала с первого заброса, не дав кормушке упасть на дно. Т.е. получается можно было вообще не кормить. Но я кормил, причем усердно. В итоге около 2-х кг мелочи. Ничего серьезного так не попалось, хотя пару раз доставал поводок в лещевой слизи.
Напротив какой-то мужик доставал толи сеть, толи перемет, установленную по диагонали от одного берега до противоположного. На мои крики - что я о нем думаю - совершенно не реагировал.

Около трех ночи подержал что-то хорошее, но на пол пути пассажир спрыгнул), а остальное так же мелочь, карасики покрупнее, гр по 400
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
В субботу утром был на МР у монастыря. Неплохо половил часов до шести. Проводка.
Порадовали лещи, один кило, один кило двести. Три плотвы чуть за полкило каждая. Одна густера
Грамм на семьсот. Потом тише, тише и совсем тихо. Хотя докармливал регулярно.
Думаю, что из-за барж-
их три подряд прошло, плюс прогулочное судно.
Хищник себя показывал по всей реке.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
165
Репутация
141
Возраст
63
Откуда
люберцы
В Коломне
Сергей,несколько лет ловил плотву на Притыке на пшеницу летом в основном с лодки.Всегда брал в лодку шмоток тины.Может не ловкий,но на тину штучка,две.Вся рыба на пшеницу.Хотя в плотве,как ты пишешь,полно зелени.Как будто ловят с конца лета и пока не пропадет тина.Может спецы подскажут.

НА ТИНКУ-ТРАВКУ МОЖРО ЛОВИТЬ ПЛОТВУ С ВЕСНЫ,, КАК ПОЯВИТСЯ,И ДО ОСЕНИ. А ЛОВИТСЯ ТАК. БЕРЁШЬ ПРЯДКУ ЗЕЛЕРИ ТОЛЩИНОЙ С ШЕРСТЯНУЮ НИТКУ И ДЛИННОЙ СМ. 5-6 СКЛАДЫВАЕШ ПОПАЛАМ И ПРОДЕВАЕШЬ ПЕТЕЛЬКОЙ НА УДАВКУ И АКУРАТНО ЗАТЯГИВАЕШЬ НА ЗАКРУГЛЕНИИ КРЮЧКА. ТРАВКА ПОТОМ В ВОДЕ РАСПУШИТСЯ И ВЕДЁТ СЕБЯ ЕСТЕСТВЕННО. ТОЛЩИНУ И ДЛИНУ ПРЯДКИ ВЫБИРАЙ САМ, СМОТРЯ ЧЕГО ПОЙМАТЬ ХОЧЕШЬ. НА НЕЁ САДИТСЯ ТАК ЖЕ И ГОЛАВЛЬ И ЖЕРЕХ И ЛЕЩ И ЯЗЬ И ГУСТЕРА И БЕЛОГЛАЗКА ВСЁ ЕТО ЛОВИЛ САМ, И НА МОСКВЕ-РЕКЕ И И В ОКЕ И В ОСЕТРЕ. УДАЧИ.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Думаю в следующий раз поупираться в необычные насадки.
Например тинка. Боюсь только, если результат не порадует, свалю незаслуженно
на приманку, а не на кривые свои руки.
Хорошо когда рядом ловит опытный человек, незаметно так и наберешься.
На Осетре ребята ловят личинок местных, козявок, и с прикормкой вообще не заморачиваются. Интересно, нужно ли для тины прикармливать, или это такая ходовая ловля-от камушков к камушкам? На месте смысла стоять нет?
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
165
Репутация
141
Возраст
63
Откуда
люберцы
В Коломне
Думаю в следующий раз поупираться в необычные насадки.
Например тинка. Боюсь только, если результат не порадует, свалю незаслуженно
на приманку, а не на кривые свои руки.
Хорошо когда рядом ловит опытный человек, незаметно так и наберешься.
На Осетре ребята ловят личинок местных, козявок, и с прикормкой вообще не заморачиваются. Интересно, нужно ли для тины прикармливать, или это такая ходовая ловля-от камушков к камушкам? На месте смысла стоять нет?

все верно про козявок на Осетре. но такие козявки есть и в Оке. Я на таких козявок ловил на каменных грядах ниже устья Осетра. водятся они на камнях лежащих в воде на быстринках, а там ещё и мормыш и мелкая пиявочка и проч. хрень. искать с обратной стороны на камнях .берёт на на всё это -любая рыба. Пробуй на всё чего там найдёшь. удачи
 

Сейчас смотрят

Вверх