• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Узлы (Просматривают: 2)

С нами с
18.10.2013
Сообщения
792
Репутация
2 536
Откуда
Ульяновск центр
Узлы
Везде,где есть петля,таким вяжу.Называю его-японский узел "шипящая змея".)) Это из фильма "Ликвидация"
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
934
Репутация
1 852
Откуда
Москва
Узлы
для крючков с колечком предпочитаю узел No-Knot, продел в колечко, намотал, продел в колечко в обратнуб сторону
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
934
Репутация
1 852
Откуда
Москва
Узлы
умозрительно паломар выглядит более простым (в плане перекручивания лески) и кажется должен быть надежнее клинча, где все перекручивается..
а на практике все наоборот, клинч крепче
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Узлы
С нами с
24.12.2019
Сообщения
934
Репутация
1 852
Откуда
Москва
Узлы
Это клинч, но он мне не очень нравится, тк слабее паломара, ИМХО
странно, но такое ощущение, что обзоры по крепости узлов один сплошной фейк..
то паломар, крепче клинча, то наоборот, то они практически одинаковы по разрывной..
такое впечатление, что узлы неправильно вяжутся, иначе откуда такой разброс результатов
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Узлы
странно, но такое ощущение, что обзоры по крепости узлов один сплошной фейк..
то паломар, крепче клинча, то наоборот, то они практически одинаковы по разрывной..
такое впечатление, что узлы неправильно вяжутся, иначе откуда такой разброс результатов
Не, я не по обзорам, а по практике... Я для себя вывел градацию крепости узлов для крючка (по убыванию): узел для крючка с лопаткой ( не знаю названия), паломар, клинч...
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
934
Репутация
1 852
Откуда
Москва
Узлы
у меня пока такой набор:
верлюги - Improved Clinch Knot
крючок с колечком - No Knot (иначе называется Knotless Knot)
крючок с лопаткой - Easy Snell Knot
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 207
Репутация
4 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Узлы
На крючках с колечком и вертлюгах давным давно использую один единственный узел, вот этот. Что для монки, что для плетни, что для флюра. Другие у меня не прижились.
https://www.netknots.com/fishing_knots/trilene-knot
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Узлы
1586091151055.png

На крючках с колечком и вертлюгах давным давно использую один единственный узел, вот этот. Что для монки, что для плетни, что для флюра. Другие у меня не прижились.
https://www.netknots.com/fishing_knots/trilene-kn
На вашей картинке узел трайлин,как и на фото,но посмотрите как заводится леска в петлю (на вашем поз.№3).Отличия,как говорится *на лице*.Как правильно?-я не знаю.Заинтересовал этот узел недавно:клинч достал развязыванием и нестабильностью (хотя удобен и прост).
Хотя мой любимый паломар,но иногда им нельзя воспользоваться.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 207
Репутация
4 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Узлы
Если честно, то я не знаю, как правильно)))
Я вяжу так, как показано по ссылке, которую я дал. Там чуть ниже картинки есть видео-анимашка, как вяжется.
 

Сейчас смотрят

Вверх