• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Утепление палаток (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 385
Репутация
3 080
Возраст
51
Откуда
Самара
Утепление палаток
Вот по этой ссылке шил на маверика.По началу тоже с энтузиазмом,а под конец,извиняюсь до бле...ты.:yucky:По факту получается сшил 2 тента.
https://www.dropbox.com/sc/cttqtdh23a6325w/AAAPkq7LBq0Vx5kz1O8734Lfa Сейчас весь комплект продаю в соответствующей ветке.Одно радует,что теперь со швейной машинкой на "ты".:)
Крысата-ээээ КРАСОТАА!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Утепление палаток
Вот по этой ссылке шил на маверика.По началу тоже с энтузиазмом,а под конец,извиняюсь до бле...ты.:yucky:По факту получается сшил 2 тента.
https://www.dropbox.com/sc/cttqtdh23a6325w/AAAPkq7LBq0Vx5kz1O8734Lfa Сейчас весь комплект продаю в соответствующей ветке.Одно радует,что теперь со швейной машинкой на "ты".:)
Пригодится, у моей бабки машинку швейную каким то образом не успели в раскулачку отобрать-ох она и пригодилась потом.......Зингер чертов, а приглядеться наш Подольск или к Подольску приглядеться надо бы.....
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
258
Репутация
413
Возраст
49
Откуда
москва, медведково
Утепление палаток
Палатка не устроила?

Не,с палаткой все нормуль!Расположение в палатке в связи с покупкой копресси не устраивает,а делать дыры под дымоход как то не хочется.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Сергей, очень круто! Ты молодец!:thumbtwoup:

Ну да Коль,вроде ни чего так получилось:)
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
254
Репутация
278
Возраст
59
Откуда
Омск,Омский
Утепление палаток
Ну вот -использую второй сезон.Отзывы только положительные .Беспокоился за влагу в палатке зря. Всё отлично! С полами , с печкой от Руслана и открытой вентиляции -сухо и тепло! Конечно обьём палатки в собранном состоянии и вес увеличился , но этот недостаток с лихвой покрывает комфорт.
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
254
Репутация
278
Возраст
59
Откуда
Омск,Омский
Утепление палаток
Приехал с рыбалки в воскресение. Ночью и под утро -23гр. Палатка примёрзла ко льду , еле отдолбил вместе со льдом. По приезду надо было развернуть и отчистить лёд , но блин поленился (спать хотел , ночью не вздремнул). В понедельник развернул , а она вместе с утеплителем мокрёхонькая (а ,что хотел )! Поставить палатку дома не где , вот по немногу разворачиваю и сушу второй день. Утеплитель у меня крепится - к хабам гайками , а к дугам "липучкой". Решил к хабам крепить барашками (с резьбой) , а к дугам пластмассовыми крючками как у Лотоса . Даже на рыбалке не составит труда (перед отъездом) снять утеплитель ,отряхнуть утеплитель и палатку сложить ,а дома по отдельности высушить . А как справляются с такой проблемой обладатели многослойных Пингвинов Рипусов и Снегирей ? Напишите Пожалуйста !
 

NVU

С нами с
13.01.2015
Сообщения
76
Репутация
21
Откуда
Оренбург
Утепление палаток
Здравствуйте, на форуме я новичек. В палатку зонт Пингвин 3 хочу сделать внутренний подвесной тент с синтепоном . Подскажите пожалуйста какую ткань использовать, чтобы конденсат осаживался на тенте палатки. Буду бдагодарен за советы.
P.S. Прочитал ветки про зимние палатки , отопление палатки и т.д, где-то встречал инфу про внутренний тент в зонтик, а вспомнить где не могу.:(
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Утепление палаток

NVU

С нами с
13.01.2015
Сообщения
76
Репутация
21
Откуда
Оренбург
Утепление палаток
Да читал ту ветку, вроде как там уже сами палатки обсуждают, что да как, а здесь вроде как сами тюнинг наводят, спасибо за помощь
 

NVU

С нами с
13.01.2015
Сообщения
76
Репутация
21
Откуда
Оренбург
Утепление палаток
Да там про кубы больше, про отопление, размещение и много еще чего, но не нашел я там именно про то как сам народ из паропроницаемой ткани и слоя синтепона внутренний подвесной тент на зонтик приделал. Может что и не увидел? Поэтому и спрашиваю здесь в надежде на совет . Как-то так
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
254
Репутация
278
Возраст
59
Откуда
Омск,Омский
Утепление палаток
Да там про кубы больше, про отопление, размещение и много еще чего, но не нашел я там именно про то как сам народ из паропроницаемой ткани и слоя синтепона внутренний подвесной тент на зонтик приделал. Может что и не увидел? Поэтому и спрашиваю здесь в надежде на совет . Как-то так
Читайте эту ветку с начало-всё есть! Оксфорд 210-ой с синтепоном и всё хорошо. В начале то-же заморачивался с паропроницаемой тканью. Вентиляция всё равно есть и влага осаждается на внешнем тенте. Да к стате , крепление переделал на пластмассовые крючки и к хабам крепится отдельными гайками,теперь снять тент не проблема!
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Утепление палаток

NVU

С нами с
13.01.2015
Сообщения
76
Репутация
21
Откуда
Оренбург
Утепление палаток
Читайте эту ветку с начало-всё есть! Оксфорд 210-ой с синтепоном и всё хорошо. В начале то-же заморачивался с паропроницаемой тканью. Вентиляция всё равно есть и влага осаждается на внешнем тенте. Да к стате , крепление переделал на пластмассовые крючки и к хабам крепится отдельными гайками,теперь снять тент не проблема!
Если я правильно понял, то чтобы не говорили и писали оксфорд немного дышит, и конденсат будет оседать на внешнем слое палатки- так? А синтепон не будет набирать влагу и не встанет колом в мороз? Если что не так понимаю -разъясните.
Можно узнать, что за пластмассовые крючки если не секрет.
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
254
Репутация
278
Возраст
59
Откуда
Омск,Омский
Утепление палаток
Если я правильно понял, то чтобы не говорили и писали оксфорд немного дышит, и конденсат будет оседать на внешнем слое палатки- так? А синтепон не будет набирать влагу и не встанет колом в мороз? Если что не так понимаю -разъясните.
Можно узнать, что за пластмассовые крючки если не секрет.
У меня палатка( я писАл) авирекс кристал 3 , внутренний тент я сшил из стяжённого синтепона сшитым вместе с Оксфордом 210( оксфорд внутри,стяжённый синтепон с наружу). Так-же стелю самодельный пол . Отапливаюсь Руслановским теплообменником 2,3 кв. Вентиляция всегда приоткрыта. Влаги внутри палатки и в синтепоне нет. Крючки для палаток пластмассовые (крепление к дугам) заказывал мне брат с Китая (сам "не бельмес"). Какие? Можно посмотреть на сайте Лотосов. У меня ушло 40 шт. Рад если помог!
 

Сейчас смотрят

Вверх