Установка мотора.2 способа.Где верный? (Просматривает: 1)

РИБЫ ФОРТИС! Подробнее...
Реклама на Русфишинге! Подробнее...

RSU

С нами с
16.05.2009
Установка мотора.2 способа.Где верный?
Знатоки просветите.

1:

Если приложить линейку к килю лодки на расстояние метра от транца к носу, то промежуток между продолженим верхней части линейки (после транца) и АКПП мотора должно быть - от нуля до 25 мм.

2:

Вложения

• установка ПЛМ.gif
    Просмотры: 515
    2.8 КБ
    установка ПЛМ.gif
С нами с
22.10.2007
Знатоки просветите.

1:

Если приложить линейку к килю лодки на расстояние метра от транца к носу, то промежуток между продолженим верхней части линейки (после транца) и АКПП мотора должно быть - от нуля до 25 мм.

2:

К знатоку себя пока не отношу,но что показано на рисунке соответствует истине.Павел,я думаю это и имел ввиду:thumbupq:

TSAR

Заблокирован
С нами с
17.02.2009
К знатоку себя пока не отношу,но что показано на рисунке соответствует истине.Павел,я думаю это и имел ввиду:thumbupq:
Ну знаток, наверное, в начале спросил бы какая лодка и какой мотор, т.к. для разных моделей моторов пр-ли указывают разные значения, да и вес капитана и груза думаю тоже не помешал бы, т.к. есть ещё угол установки мотора, на который и влияет вес в лодке. :)

С нами с
26.03.2010
Ну знаток, наверное, в начале спросил бы какая лодка и какой мотор, т.к. для разных моделей моторов пр-ли указывают разные значения, да и вес капитана и груза думаю тоже не помешал бы, т.к. есть ещё угол установки мотора, на который и влияет вес в лодке. :)
Коллега куда то Вас занесло, причем здесь вес и прочая? Измеряешь ты сидя в лодке на второй дырке?:D

RSU

С нами с
16.05.2009
Мда, мнения разделились.
Где главные спецы,без них никуда.

Я понимаю что всё испытывается на воде ,но все таки...

Вот еще рисунок:

Вложения

• Расстояние.gif
    Просмотры: 380
    5.2 КБ
    Расстояние.gif
С нами с
12.10.2009
У моего движка в инструкции тоже зазор от 30 до 50мм между кав.плитой и днищем нарисован, а в реале см. 7. Буду вставку между мотором и транцем ставить, в эти выхи, посмотрю что выйдет из этого. А Вы(RSU) покопайтесь в теме "выход на глисс", мож там чего для себя найдёте?

RSU

С нами с
16.05.2009
А у меня в инструкции на Мерк15М сказано,что 25мм.Поэтому и спрашиваю.

TSAR

Заблокирован
С нами с
17.02.2009
А у меня в инструкции на Мерк15М сказано,что 25мм.Поэтому и спрашиваю.
У меня на килевом Шельфе-330К Мотор был опущен на 5см, но когда я его поднял на 25мм , то стали просто ужасные прохваты воздуха, потому вернул на 50мм.
И кстати, никуда меня не занесло, посмотрите внимательно картинку и сами подумайте , т.к. размер b изменится при разном угле наклона мотора, а он в свою очередь зависит от загрузки лодки и её обводов.
А пр-ль как правило указывает какие-то усреднённые параметры, а если что-то у пользователя не получается, то нужно искать самому оптимальное погружение мотора и угол наклона.

RSU

С нами с
16.05.2009
Ну да когда изменяю угол наклона на 2 отверстие то можно и линейку подставить,а вот на первом отверстии как не карячься на метр запихнуть ее под киль ну никак(киль у Баджера WL приличный).Наверно придется на воде все же мудрить.

Надоело просто уже жидкой воды ждать,охота выйти на берег,сесть в лодку и сразу пойти и чтобы больше ничего не мудрить.

С нами с
12.10.2009
...Надоело просто уже жидкой воды ждать,охота выйти на берег,сесть в лодку и сразу пойти и чтобы больше ничего не мудрить....

Я тоже так хотел, но ничего не вышло. Вся эта "теория" на берегу как правило отличается от "практики" на воде! Либо принимать всё как есть, либо эксперементировать.

Сейчас смотрят

OZON! Подробнее...
Прямые трансляции! Подробнее...
Вверх