• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уокеры (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2010
Сообщения
126
Репутация
687
Откуда
Курск
Уокеры
Учитывая сказанное Mike13, а также с учетом личного опыта, считаю что в коробке с прицелом на жереха обязательно должен быть Шакаловский Вотер Макасин. Он компактный, тяжелый, и самое главное - ловит жереха.
Также в качестве совета могу сказать, что если при выборе глаз упал на Мегабассовский Dog X Jr Coayu, то лучше взять его в исполнении "Slide Sinker".
 
С нами с
13.09.2010
Сообщения
171
Репутация
365
Возраст
44
Откуда
г. Липецк
Уокеры
Добрый день!
А как поздней осенью? Работают ли такие приманки в октябре - декабре? Есть у кого-нибудь опыт такой ловли? Есть ли смысл возить с собой?
Вопрос в основном о ловле зубастой.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Уокеры
Вот мой обзор волкера.
Обзор воблера Pontoon 21 LocoPerro 80 DW.
Воблеры Pontoon 21 LocoPerro (в переводе означает бешеный пес) начали выпускаться с 2010 года в двух размерах 80 и 100 мм, и в двух типах положения в воде DWи SL. В 2012 году появилась модель в размере 65 мм. В теле приманки присутствует несколько шариков, в головной части, а именно в глазной капсуле приманки находится свободно передвигающийся шар, за счет которого приманка и обретает свою игру.Воблер при проводке издает шум средней громкости. Именно эта расцветка на приманке держится очень хорошо и остаются только царапины от щучьих зубов. Купил я его этим летом, в модели 80 DW. Длина воблера составляет 80 мм и вес 12.2 гр. В воде приманка находится под углом 40-50 градусов. Цвет выбрал 873, для более лучшего контроля приманки в воде. Крючки OWNER.
Полетные характеристики у воблера на 5, так же с точностью все в порядке. Первое время я не мог подобрать проводу к этой приманке, воблер постоянно заныревал, кувыркался и нормальной елочки не получалось. Но через неделю тренировки я научился выгуливать этого пса. Если делать более короткие рывочки и не давать свободы плетёнке, то LocoPerro начинает идти, выресовывая не широкую елочку и разворачиваться на 30-50 градусов. Такая проводка лучше всего подходила для поиска активной щуки на больших площадях.
Если воблеру давать провисы в плетнке при проводке и вести с паузами в одну секунду между рывкам то LocoPerro разворачивается на 180 градусов и вырисовывает очень широкую елочку. Такая проводка лучше всего подходит для ловли в окнах травы и в случае, если с первого заброса щука бьет мимо приманки.
Можно делать проводку из серии рывков и делая паузы до 3-5 секунд, во время этих пауз можно делать шевеления приманки, которые иногда провоцируют щуку на атаку.
В уловах щучки были самого разного размера, начиная от 100 гр. А по окуню он у меня не работал, возможно из за того, что окунь на просто не может заглотить довольно таки большие крючки, хотя поклевки окуня были. Для этой рыбы скорее всего подойдет его младший брат в размере 65 мм.
Этот волкер работает как в штилевую погоду, так и в не большую волну, это его качество часто выручало, когда дул ветер, но половить на топвотеры хотелось.
Я использовал эту приманку со спиннингом Aiko Ranger со строем ex fast, длинной 210 см, тестом до 28 гр и катушкой в размере 2500 по классификации Daiwa с намотанной плетенкой 0,13 и поводком струна №1-2 длинной от 10 до 15 см.Этот комплект по моему мнению оптимальный для данной приманки.
Итоги:
Цена этого воблера составляет 450 – 650 рублей. Купив это воблер, вы имеете как хороший поисковик, так и хороший точечный волкер с хорошими полётными характеристиками и качественной фурнитурой, отлично подходящий для щуки любых размеров, а так же среднего и крупного окуня.
 

Вложения

  • W9WzeNz7vbM.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 232
    W9WzeNz7vbM.jpg
  • ebQZ4-eqTbM.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 206
    ebQZ4-eqTbM.jpg
  • xMM7GP4fWSY.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 207
    xMM7GP4fWSY.jpg
  • z7XsKUgtzqc.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 175
    z7XsKUgtzqc.jpg
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 489
Репутация
22 913
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Уокеры
Добрый день!
А как поздней осенью? Работают ли такие приманки в октябре - декабре? Есть у кого-нибудь опыт такой ловли? Есть ли смысл возить с собой?
Вопрос в основном о ловле зубастой.
Вот по зубастой не скажу. А прошлой поздней осенью, товарищ супер удачно отловился на Москва-реке по крупному жереху. Хотел на джиг ловить, но увидев, как месные ловят жереха, сам перешёл на волкера.
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
11
Репутация
7
Возраст
64
Откуда
Ртищево,Саратовская обл.
Уокеры
Вот такой же отчетик хотелось увидеть по жереху.
извиняюсь..... припозднился...только зарегестрировался:).. мое хобби жерех ,голавль, язь, за етими друзьями охочусь лет 5... хит последних 3 лет по жереху пенсил 60 цурибитовский..хуже 47.. плохо-80 ..трофейные екземпляры 2500-3500..ето по Хопру..будет правильно называть реку.. просто ети-же снасти просто не работают к примеру на Волге..ето мое мнение..:).. а кто дополнит с указанием реки СПАСИБО .... просто голая статистика тут не катит..в прошлые годы жерех шикарно ловился на юзурик хардкор 80 серия "0" потом привык!! быстро учится!! попадается и на товади.. только сплевывает.. маловат он для него..:pardon::pardon::pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
04.10.2013
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Тверская обл,город Конаково
Уокеры
как раз вышеописанный Шугапен 70 Ф и довольно-таки неплохо ловит жереха(причем не только мелочь-пока что мой рекорд на него-жерех на 2.300),отлично летит,не сильно требователен к качеству проводки,четко рисует змейку,причем на сильном течении не скачет как идиот-его как-бы прижимает к воде,изредка и голавлик на него реагирует.минусы:нестойкая покраска и слабоватые тройники(слегка подразгибает уже на берегу когда начинает брыкаться)).А вот Саммик и Зип'н'Зигги у меня так ничего и не показали абсолютно

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

ну и конечно Кастмастеры,хоть и китайские,тоже остаются "дежурной" приманкой на жереха))

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

а так еще в прошлом и позапрошлом году один человек весьма успешно ловил жереха от мала до велика на цурибитовский Пенсил 80
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
427
Репутация
357
Откуда
Волга
Уокеры
Друзья прочитал ветку и не пришел к выводу Какой уокер купить. Понял да и знал что по спину подбирается все остальное.Спиннинг Norstream Favorite-II, FAS II-732M Twitch Special 3-15 гр. Посоветуйте уокер. Мелководье. Трава.Течки- нет. Всем спасибо.P.S/ Рып- щука, кокунь
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 940
Откуда
Тверь
Уокеры
Друзья прочитал ветку и не пришел к выводу Какой уокер купить. Понял да и знал что по спину подбирается все остальное.Спиннинг Norstream Favorite-II, FAS II-732M Twitch Special 3-15 гр. Посоветуйте уокер. Мелководье. Трава.Течки- нет. Всем спасибо.P.S/ Рып- щука, кокунь

Берите 80-й Пенсл от Цурибито :thumbupq: Из всех, что пробовал, постоянную прописку в коробке получил только он :pardon:

В общем, простой в управлении стабильно приносящий рыбу уокер :yes:
На аватарке жерех как раз тоже на него :taschu: Про щуку с окунем и говорить нечего :D Раньше был очень бюджетным, сейчас надо посмотреть, где подешевле (у нас можно еще найти и за 400+\- руб.).

НХНЧ :)

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3257577&postcount=336
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3247922&postcount=327
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 940
Откуда
Тверь
Уокеры
Друзья,а какая проводка нужна Пенсилу 80?

Стандартная ёлочка :thumbupq:
На течении среднем и сильнее - без остановок, на слабом и без него - варианты на Ваш вкус :)
Заводится сразу, легкая волна - не помеха, ловлю им даже на перекатах :taschu:
Отличный дальнобойный уокер :yes:

p.s.: палка с тестом 3-16.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 940
Откуда
Тверь
Уокеры
rude,ппрошу не пинать:) а как "елочкой"?

:D даже не думал :neet: :D

Надо добиться, чтоб уокер стабильно гулял вправо-влево по очереди :yes:
Это делается легкими рывочками удилищем одинаковой силы :thumbupq:

А лучше забейте в ю-тубе "Проводка уокера" :hmm::D
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 940
Откуда
Тверь
Уокеры

Не за что! :thumbupq:

Пишите, если что :yes:

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Совсем забыл: на Цурибито Пенсл 80 нет носового кольца. Обязательно ставлю маленькое (не больше его обычных под тройники) - особенно актуально, если ловите с застежкой (пропадает рычаг, с помощью которого рыба может ее, застежку, расстегнуть)! Но и скрутка получит дополнительную свободу, что только в плюс к легкости управления :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх