• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 3)

С нами с
26.06.2009
Сообщения
749
Репутация
644
Откуда
Elláda
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Многие катушки, которые тут хвалят по возможностям не дотягивают до неё. Это естественно ИМХО, но у меня эта катуха перекрывает все УЛ и лайт веса. Так же имею ряд разных катушек, заточенных под УЛБК, но КК 17 в сравнении отбивает охоту рыбачить с другими.
З.Ы. Вес не мешает, это не мясо :)
Не ну мне просто интересно стало, ато с КК51 у меня все сложилось с АБУ также но вот с 16бараном ну никак ........ ККБФС тормоза шо у 16Барана вот и не могу понять за что ККБФС - хвалят
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
749
Репутация
644
Откуда
Elláda
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Не стаабильный в моих руках и в моих услоаиях . По кустам лазю с 5" удочками, а к 6.6" кк51 прописана
А то!))) С короткой удилки из кустов резким забросом без замаха...линейка нужна,или Абу2500...
А16 в такой ситуации будет нервным(раз магниты прижмутся-раз нет...)
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
1 586
Репутация
2 130
Возраст
57
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Не стаабильный в моих руках и в моих услоаиях . По кустам лазю с 5" удочками, а к 6.6" кк51 прописана
Вот поэтому я к 57 бистику купил Альфас кастом.(для кустов,мелкоречек и Смитов Дконтакт)
А Алдебаран БФС сидит на бассовой БФСке до 10гр.
Я подожду когда придет новый лимонер....если складется по удобству держания, может посмотрю в сторону 17КК БФС.
НО!
Мое сугубо личное ИМХО : ни 16Альдебаран БФС , ни 17КК БФС никак не УЛ катушки из коробки.
Нужно быть готовым положить еще немого...))) денег ,что бы они стали реально комфортными УЛК.
З.Ы.Вполне возможно,что такие мысли навеяны после 2сезонов эксплуатации 16Альдебаран БФС и двух рыбалок с Т3 аир..)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Сегодня на речке немного ухихла тека,и стала вода более чистой. Рыбачил с Матаги 562,что-то я её забыл))),сначала с А15+1518 и...нанофил,туды его,1лб :D,ну хотел на мормышках проверить вылет и всякое такое...сначала поставил 1г чебур с новой приманкой(сразу скажу,что все серьёзные рыбы были пойманы на неё,в двух цветах:thumbupq:)...и попался мордатый окунь:pardon:,через минут двадцать ещё один,чуть поменьше...потом разные приманки...и снове эту же в другом цвете,-пару проводок и снова мордатый!:victory:уже не менял ничего,через минут 15 садится басс:) ...в общем,адреналину хватнул,вам всем хороших рыбалок,ну и видюшко:)
Да,последние две рыбы уже с Абу Бф8 в стоке+флюр 4лб (норм она в стоке 1.5г с небольшой приманкой бросает)
Зы.Вот один из мордатых vlcsnap-2019-05-16-18h49m38s649.png 340гр
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Не ну мне просто интересно стало, ато с КК51 у меня все сложилось с АБУ также но вот с 16бараном ну никак ........ ККБФС тормоза шо у 16Барана вот и не могу понять за что ККБФС - хвалят
Для меня он проще в управлении и прощает кучу ошибок, тем самым даёт комфортно себя чувствовать при работе с мелкими весами, но это наверно всё индивидуально...
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
749
Репутация
644
Откуда
Elláda
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А то!))) С короткой удилки из кустов резким забросом без замаха...линейка нужна,или Абу2500...
А16 в такой ситуации будет нервным(раз магниты прижмутся-раз нет...)
Так и есть. От 2.5 г мне 16 Steez с ревской шпулей удобней
Так что пока мои ул мульты это АБУ і КК51, а далше прсмотрим чтРРО юудет с шпулями под новый Стиз и Милионаре.
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Так и есть. От 2.5 г мне 16 Steez с ревской шпулей удобней
Ключевое слово "реевской", потому как на бфс-ных катухах в стоке шпули уже как минимум им не проигрывают (не пиленным мастерами).
Я сторонник брать меньше, но качественней, чего и всем желаю...
 
  • Cпасибо
Реакции: xpom

andreikam

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
10.09.2015
Сообщения
713
Репутация
636
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
... через минут 15 садится басс:) ...в общем,адреналину хватнул...
Каков боец, а! Красава! Отличное видео, Василий!
Матыжка кстати по классике собрана или спираль?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Матыжка кстати по классике собрана или спираль?
В спираль делал...на таких тестах всё же предпочтительнее. Кстати, смотрел ЮФМ кастинговые, бассовая серия, так они все в спирали, вплоть до унцевиков! И на 6.8-7.0 фит стоит всего шесть колец( плюс тюльпан), и разворот на одном кольце(входное сверху, второе под 90град, и четыре снизу)
Василий приветствую,камера у вас на голове?Зачётная рыба:thumbupq:.
Приветствую Виталий! Спасибо! Камера на ремне подмышками, знаю что иногда больше руки в кадре... нужно попробовать на голову, но там шляп от солнца :pardon:
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А куда опять Дима- недобиток то подевался?
Скоро покидухи, на... очень Англу с колокольчиком помацать хочетцо....
 

Сейчас смотрят

Вверх