• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 2)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
И это тоже!))) Ну и в руки взял - весчь!!! Ощущение надежности и простоты! Не то, что эти, прости господи, бараны и скорпионы!!!))))
Не, не ощущение, а сама надежность и простота!) А как кидает!!!
А пара там жёлтая или белая? А то только тяжелее не всегда будет надежнее, если внутри не очень)))
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ещё более яркие впечатления можно получить от мелкоклассики Abu :thumbupq:
Вот тут точно простота, надёжность и кидает!
Абу однозначно надёжнее и кидает лучше!
ИМХО
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 920
Репутация
5 491
Возраст
56
Откуда
домодедово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Абу однозначно надёжнее и кидает лучше!
ИМХО
Дайте пару левых Абу,по цене cc bfs . Так сс 17 имеет быть,или только казаться,крутой катушкой? Видел,простафы fishman ,её повсеместно используют и рыбы там влетают не слабые.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Дайте пару левых Абу,по цене cc bfs . Так сс 17 имеет быть,или только казаться,крутой катушкой? Видел,простафы fishman ,её повсеместно используют и рыбы там влетают не слабые.
Простафы ловят тем, что им вручили)))
Леворукой мелкоклассика мало производили...
А выматывать правой, это научиться не сложно совсем ( говорю так уверенно, потому как научился забрасывать левой :victory:... это только вопрос времени и желания)
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А пара там жёлтая или белая? А то только тяжелее не всегда будет надежнее, если внутри не очень)))

Я разбирал. Все хорошо с парой. Механизм разобщения только- много пластика. Будем посмотреть, насколько надёжен
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
И ещё надёжность включает в себя меньшее количество деталей...
Посмотреть вложение 6544155 Посмотреть вложение 6544157
стопудово!
смотрите схему катушек Ноттингемского стиля. :)
а вообще количество деталей у катушек с синхроводилом уже больше , однако именно синхроводило рулит ,а не стандартное сегодня отключаемое, это факт.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
однако именно синхроводило рулит ,а не стандартное сегодня отключаемое, это факт.
Эта особенность вообще ставит Абу в ряд с Шимовской ДС...(против ветрюгана бросает лучше любых магнитов и цб)...ну и возможность подстроиться под любые приманки с магнитами,или цб,или вместе.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
1 020
Репутация
1 510
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове. (с) Борис Бритва
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове. (с) Борис Бритва

Ну, если это- мне, то форелевики мне нравятся с ручкой а-ля Тенрю Райз- с вставкой из дерева и алюминиевым держаком... минимум- это цельная пробковая рукоять...
Можно, конечно, собрать удочку- пушинку со скелетником и катухой из магния иле пластика... но не по мне, не очень ндравитцо...
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
1 020
Репутация
1 510
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну, если это- мне, то форелевики мне нравятся с ручкой а-ля Тенрю Райз- с вставкой из дерева и алюминиевым держаком... минимум- это цельная пробковая рукоять...
Можно, конечно, собрать удочку- пушинку со скелетником и катухой из магния иле пластика... но не по мне, не очень ндравитцо...
каждому свое, помне так удобство и безгеморройность
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Можно с примерами, я в этом еще зеленый:sosa:
У меня отлично на AGS Presso 60L-B и на Кардиффе из арейных . На стримовых на смитовском бистике, да вообще на всех нормальных удочках и даже при нижнем тесте от 2 гр.
Вот китайскую до 3 гр ещё не юзал, нужно проверить...
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
а я бы с Вами не согласился, КК в стоке нормально работает от 2.5 грамм. Под нормально я понимаю как на мысорубке т.о. можно рыбачить с комфортом. А весь тюнинг avail/karil шпулями позволяет снизить вес приманки, но все равно комфорта там нет, все это работает достаточно нервно.
У меня это для микроречки и работает великолепно, а для кастинга на открытой воде не вижу в них смысла.
Кста уж если говорить про нервно, то Альдебаран бфс более нервный на таких весах в стоке, чем КК в стоке - МЛМ естесна
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Так для чего эта катушка (17 CC Bfs).?
Многие катушки, которые тут хвалят по возможностям не дотягивают до неё. Это естественно ИМХО, но у меня эта катуха перекрывает все УЛ и лайт веса. Так же имею ряд разных катушек, заточенных под УЛБК, но КК 17 в сравнении отбивает охоту рыбачить с другими.
З.Ы. Вес не мешает, это не мясо :)
 

Сейчас смотрят

Вверх