• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 2)

С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
ну XULC уже никого не удивить... ХХ както половинчатые меры... так что замахнулся на XXX индустрию.
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 961
Репутация
5 656
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Олег,а как с земными делами (сравнением осей) обстоят дела?
оси и шпуля лежат ждут стечения обстоятельств- снижения температуры (-20) и наличия свободного времени на совместные покидушки у меня и еще 2 товарищей.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 142
Репутация
30 088
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
ну XULC уже никого не удивить... ХХ както половинчатые меры... так что замахнулся на XXX индустрию.
Насколько я знаю, на сегодня самые тонкие солиды 0.5-0.6мм, по комлю будет зависеть от его упругости...
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
247
Репутация
446
Откуда
оренбургская область. новотроицк
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Спешу поделиться. мялся я мялся думал надо или нет и все же надумал.
через форум связался с искандером и вот только что заказал себе бланк матаги TWJ-602. ну и колечки соответственно по его настаянию торзайт в титане.
как придет все соберу себе палку. в кастинге. очень хочется сравнить . что же так все хвалят матаги.
ручку уже сделал. осталось бланк установить. палчонка вроде до 2.5грамм. и мормыхи в 1 гр кидать можно. мой альд и ктф очень неплохо справляюся с этим.
очень нетерпится. буду ждать.
собирать он настоял только по револьверной схеме. схему вышлет. по результатам потом отпишусь.
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
247
Репутация
446
Откуда
оренбургская область. новотроицк
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
да кстати василий а вам не пришел тва-662. очень хотелось бы посмотреть как он в кастинге. вроде как вы заказали.
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий и все участники!
я наверное неправильно (как всегда) выразил свой посыл/мысль в посте об XXXUL удочках.
ладно приподниму завесу тайны.
вопрос был о том какой мы бы хотели видеть радикально XXXUL удочку спиннинг/кастинг.
на данный момент есть у меня возможность воплотить в материи самую XXXUL фантазию. есть некоторые ограничения по длине видится что длиннее 3 футов будет жуткий шланг.
в остальном касаемо ухода в низы теста ограничений нет, т.е. от слова СОВСЕМ нет.
так вот вопрос- кто как видит удочку максимально ул как только возможно какой TIP/BUTT, строй, предпочтительнее.
если есть промеры или хотя бы кончик/комель/длина самых-самых низкотестовых -буду признателен за предоставленные данные.
в общем хочу попробовать сделать образец , может на выставку приеду уже с ним. дам пощщупать и покидать.


Олег, посмотри ссылки, абушники дают диаметры и есть похожие на интересующие тебя длины, правда в старой серии. Трешка всё таки коротковата, у меня есть одна до пяти грамм, она в принципе справляется с весами менее грамма, но приходится делать большой свес, что как бы и плюс, но одновременно и минус. И дело не совсем в дубовости. Постарайся растянуть футов до четырёх, делать длиннее пяти имхо не надо. Действительно получаются шланги, даже у мясорубочников можно заметить, что скорость маха сильно ограничена. Для нас это более критично, нам контроль скорости заброса важнее. То есть нужно соблюсти грань, чтобы нагрузка от малых весов всё-таки ощущалась бланком, но в тоже время не получилось, что будет утерян контроль за сопливым хлыстом при любом резком движении.
https://www.purefishing.jp/product/brand/abugarcia/a_rod/fw_rod/diplomat/diplomat_nano.html
https://www.purefishing.jp/product/brand/abugarcia/a_rod/fw_rod/diplomat/Diplomat_BORON.html
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 142
Репутация
30 088
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
да кстати василий а вам не пришел тва-662. очень хотелось бы посмотреть как он в кастинге. вроде как вы заказали.
Да, пришёл уже... к теплу постараюсь сделать.
На потрях- хороший мормышинговый спин, загружается по всей длине, вклейка схожая с 562, но за счёт мягкой середины и комля заброс будет явно лучше (ну и длина,+фут)... и в то же время он не макароно-расколбасного строя. 602 более строгий, там и вклейка жёстче...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 142
Репутация
30 088
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Постарайся растянуть футов до четырёх, делать длиннее пяти имхо не надо. Действительно получаются шланги, даже у мясорубочников можно заметить, что скорость маха сильно ограничена. Для нас это более критично, нам контроль скорости заброса важнее.
По строю сложно советовать... но если можно сделать рапирку с тестом до грамма, то пусть будет хоть 4фита(5 конечно лучше... ) , есть ведь 39-е спины и очень неплохие!
Док, а когда предзаказ открывается?
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
247
Репутация
446
Откуда
оренбургская область. новотроицк
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
чо то грубо китайцы цену гнут за сие чудо. за 770 баксов можно пару навороченных палок взять или абу 2500. а не эту сомнительного качества.
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
247
Репутация
446
Откуда
оренбургская область. новотроицк
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
602 более строгий, там и вклейка жёстче..

а мне и не нужна сопля. и тест до 1 гр для меня в кастинге пока мало достижим. а вот 2.5 самое то.
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
745
Репутация
1 088
Откуда
Stuttgart
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
19.06.2013
Сообщения
957
Репутация
1 658
Возраст
51
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
да кстати василий а вам не пришел тва-662. очень хотелось бы посмотреть как он в кастинге. вроде как вы заказали.
Добрый день, я у Искандера заказывал палку 602 матагу, год отловил, палка быстрого строя, легкая, расстановка колец револьверка, тест имхо занижен, на потрях не сопля, грузится начинает от полутора грамм, максимум что кидал пять грамм, перегруз не ощущался.... как то так, позволяет и джиговать, чуйка потрясная у палочки в руку просто, но для стоячей воды и несильного течения...
 

Сейчас смотрят

Вверх