• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 5)

С нами с
21.12.2018
Сообщения
223
Репутация
288
Возраст
63
Откуда
Казань
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
На такие метражи у вас классная катушка. Абу была бы тоже хорошо,а на 10-15м лучше. А так,зачем менять шило на шило:D
!! на 10 дальше? ничеси! )) ....Ладно. На xul+СС в стоке попробую 0,5 г, как потеплеет. Для сравнения с Вашими результатами из ютуб ))
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 090
Репутация
30 004
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
!! на 10 дальше? ничеси! )) ....Ладно. На xul+СС в стоке попробую 0,5 г, как потеплеет. Для сравнения с Вашими результатами из ютуб ))
Хаха! Да нет же, имелось в виду общее расстояние заброса в 10-15м... ну как рыжий этот ловит:D
Мы говорим про абу 2500 или..?
Да, про неё.
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
02.06.2014
Сообщения
538
Репутация
360
Откуда
Ярцево
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 090
Репутация
30 004
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Т.е. нужно брать, а морум совсем не того?
Ну почему «не того»? Моррумы разные бывают, магнитные они ближе к КК, с ц/б тоже интересные... всё по условиям ловли:pardon:, просто речь шла о сервисных забросах на 10-15м...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 090
Репутация
30 004
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 952
Репутация
5 643
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Значит возьму, но я так понимаю, что его придётся апгрэйдить под шнур?
В отличии от Меррума ,2500 плохо с тонким шнуром дружит,а весь апгрейд под него заключается в мелкой шпуле и намотке до 50м.
Я так и не нашел вашей оценки СХ Ультрамага с Эвейл 1640 (интересуюсь старой шпулей со стальной осью-может зря ищу).
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
В отличии от Меррума ,2500 плохо с тонким шнуром дружит,а весь апгрейд под него заключается в мелкой шпуле и намотке до 50м.
Я так и не нашел вашей оценки СХ Ультрамага с Эвейл 1640 (интересуюсь старой шпулей со стальной осью-может зря ищу).
Всё дело в том, что я её ещё с этой шпулей не юзал. У меня для него две шпули, кроме стоковой: мелкая и средняя. У нас зимой с берега на озере не того и речка молчит. Поэтому исключительно походы на море. А как потеплеет, обязательно. Мне много чего будет нужно перепробовать и перекомбинировать...
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну почему «не того»? Моррумы разные бывают, магнитные они ближе к КК, с ц/б тоже интересные... всё по условиям ловли:pardon:, просто речь шла о сервисных забросах на 10-15м...
Именно это моя рыбалка с КК на речке. Про 2500С и т.п. спросил т.к. услышал за "на 15 метров дальше" . Любопытство однако...
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
В отличии от Меррума ,2500 плохо с тонким шнуром дружит,а весь апгрейд под него заключается в мелкой шпуле и намотке до 50м.
Я так и не нашел вашей оценки СХ Ультрамага с Эвейл 1640 (интересуюсь старой шпулей со стальной осью-может зря ищу).
Приветствую, Юрий Павлович!
А в чем проявляется плохая работа с тонким шнуром на 2500? У меня на 2518 намотан 0.4 Egi Metal, на 1520 какой-то более мягкий и тоже очень тонкий шнур, проблем нет.
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 952
Репутация
5 643
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Приветствую, Юрий Павлович!
А в чем проявляется плохая работа с тонким шнуром на 2500? У меня на 2518 намотан 0.4 Egi Metal, на 1520 какой-то более мягкий и тоже очень тонкий шнур, проблем нет.
Алексей,здравствуйте!
У меня с тонкими и (или) мягкими шнурами при силовом забросе на Дальность периодические врезки по причине "медленного" лесоукладывателя. Меррум в этом плане на голову выше. Если мотать по 30-40м и бросать плавно (или перетормаживать),на любой катушке проблем не будет.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Алексей,здравствуйте!
У меня с тонкими и (или) мягкими шнурами при силовом забросе на Дальность периодические врезки по причине "медленного" лесоукладывателя. Меррум в этом плане на голову выше. Если мотать по 30-40м и бросать плавно (или перетормаживать),на любой катушке проблем не будет.
У меня простое правило с 1500/2500:
> мелкие шпули = тонкие лески/шнуры
> глубокие шпули = толстые лески/шнуры
Толстый/тонкий конечно же условно, но 0.4 шнурок я точно не буду мотать на 40ю шпулю, также как и моно 0.22 на 18ю.
С другими мультами даже не сравниваю, это в 1ю очередь уже другие условия и удочки.
 
С нами с
21.12.2018
Сообщения
223
Репутация
288
Возраст
63
Откуда
Казань
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Всем доброго дня! Позволю себе влезть в разговор и задать всем вопрос. Доподлинно известно о прямой зависимости между толщиной шнура-лески и отсутствием врезок-отсрелов....Для повышения комфорта ловли и увеличения дальности заброса мотают минимально необходимое количество метров на шпулю минимально возможного веса и с максимально возможной длиной окружности намотки. При использовании тонких лесок существуют как минимум две проблемы: 1-врезка-отстрел и 2-зацеп(крупная особь)-потеря приманки.Собственно, вопрос: какие рассуждения и опыт все же привели вас к необходимости использования тонких лесок для малых весов?
 
С нами с
04.06.2010
Сообщения
748
Репутация
534
Возраст
61
Откуда
королев
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Всем доброго дня! Позволю себе влезть в разговор и задать всем вопрос. Доподлинно известно о прямой зависимости между толщиной шнура-лески и отсутствием врезок-отсрелов....Для повышения комфорта ловли и увеличения дальности заброса мотают минимально необходимое количество метров на шпулю минимально возможного веса и с максимально возможной длиной окружности намотки. При использовании тонких лесок существуют как минимум две проблемы: 1-врезка-отстрел и 2-зацеп(крупная особь)-потеря приманки.Собственно, вопрос: какие рассуждения и опыт все же привели вас к необходимости использования тонких лесок для малых весов?
Добрый день!!! Мой скромный опыт продиктовал мне как раз-таки обратное. Поэтому мотаю на юмеевские шпули резин шеллер #1.5 это 22 в либрах. Режу по 50 метров и дискомфорта не испытываю. Врезки весьма редки отстрелы тем паче. Трудновато знаеете-ли отстрелить воблерок в 6-8 грамм на таком канате. Трофейчики(если попадаются) выкидываются на берег легко и не
принужденно. А уж сколько вращалок колебалок и воблерков было спасено простым разгибанием тройничков и не сосчитать. Вкупе с семи граммовыми прутиками и тонкими стальными поводочками в целом весьма убойная снасть получается. Не каждому килошному закилошному щупачку удается спастись. Хотя в 95% случаев они амнистируются. С уважением!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх