• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уловистые балансиры (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Уловистые балансиры
С нами с
01.10.2011
Сообщения
352
Репутация
2 363
Откуда
РФ
Уловистые балансиры
Готовый продукт, ставший товаром, должен удовлетворять потребителя и не требовать доделки/переделки и т.п... Хорошо, что есть что выбрать.

Не соглашусь. Готовый продукт ориентирован на многие составляющие, в том числе и на спрос массового покупателя, минимальной цены, доступности материала из которого он сделан и т.д. И во многих случаях заменить его на другой не получится, нет аналогов, как вариант. И приходится приобретать те приманки, которые доступны в магазинах. И что то на них менять или до рабатывать. Каждый балансир от разных производителей имеет индивидуальную игру, которая диктуется его формой, удельным весом сплава, из которого он сделан, формой и размером хвоста и т.д. И рыба все эти нюансы замечает и реагирует на разные балансиры по разному...Я для себя не нашел замену "Nils master Jigger", или на обе модели "Kuusamo".
Я, например, на всех без исключения балансирах произведенных в странах Балтии и Скандинавии меняю подвесной тройник на большего размера и высокого качества. Тот уродский тройник, которым комплектуют их изначально от VMC и Мустада продиктован низкой стоимостью и возможностью обеспечить спрос на них тех Европейских стран, которые их производят, а мелкий размер продиктован только модой в этих странах - производителях и не более. Так же я отгибаю крючки для большой зацепистости, как у "Nils master Jigger", подклеиваю хвост и т.д. Во многих регионах прозрачный хвост тупо красят красным маркером - ну мода такая, считая, что на красный хвост больше привлекает рыбу, наносят всевозможные полоски на тело и т.д. Не один крупный поставщик балансиров не будет ориентироваться на эти нюансы....приходится что то доделывать или переделывать...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Уловистые балансиры
Не соглашусь. Готовый продукт ориентирован на многие составляющие, в том числе и на спрос массового покупателя, минимальной цены, доступности материала из которого он сделан и т.д. И во многих случаях заменить его на другой не получится, нет аналогов, как вариант. И приходится приобретать те приманки, которые доступны в магазинах. И что то на них менять или до рабатывать. Каждый балансир от разных производителей имеет индивидуальную игру, которая диктуется его формой, удельным весом сплава, из которого он сделан, формой и размером хвоста и т.д. И рыба все эти нюансы замечает и реагирует на разные балансиры по разному...Я для себя не нашел замену "Nils master Jigger", или на обе модели "Kuusamo".
Я, например, на всех без исключения балансирах произведенных в странах Балтии и Скандинавии меняю подвесной тройник на большего размера и высокого качества. Тот уродский тройник, которым комплектуют их изначально от VMC и Мустада продиктован низкой стоимостью и возможностью обеспечить спрос на них тех Европейских стран, которые их производят, а мелкий размер продиктован только модой в этих странах - производителях и не более. Так же я отгибаю крючки для большой зацепистости, как у "Nils master Jigger", подклеиваю хвост и т.д. Во многих регионах прозрачный хвост тупо красят красным маркером - ну мода такая, считая, что на красный хвост больше привлекает рыбу, наносят всевозможные полоски на тело и т.д. Не один крупный поставщик балансиров не будет ориентироваться на эти нюансы....приходится что то доделывать или переделывать...

То, о чем изначально шла речь называлось по-другому. Нильсы и Куусамо тут не при чем.
Индивидуальная игра любой приманки не должна заставлять потребителя её изначально ремонтировать. Иногда и неудачно. Это моё ИМХО - если приманка не "No name", то доукомплектовать её нужным тройником это одно, а когда предварительно проклеенный дома хвост все равно проворачивается вместе с краской и не на поклевке, а всего лишь при транспортировке, то это совсем другое. Не обкладывать же обычный балансир ваткой при перевозке. Зачем путать сладкое и зеленое?
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Уловистые балансиры
Вчера загнал баланс куда то под корягу-минут пятнадцать колдовал с отцепом -ветерок при минус 15-кое как же отчаявшись выдрал-получил то, что на фото.Поскольку был недавно вопрос по ремонту хвостов-выложу весь процесс восстановления и еще фото хвостов-красный покупной , светлые-заготовки для самоделок. Останется только пролачить:) и в бой.
 

Вложения

  • Изображение 1133.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 380
    Изображение 1133.jpg
  • Изображение 1134.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 381
    Изображение 1134.jpg
  • Изображение 1135.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 370
    Изображение 1135.jpg
  • Изображение 1136.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 367
    Изображение 1136.jpg
  • Изображение 1137.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 365
    Изображение 1137.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Уловистые балансиры
Крючков
Здравствуй, зашел я случайно. Хотел написать сообщение одному человеку, а тут смотрю и мне пишут что- то.
упаковки я уже выкинул.
цена кстати под 300 была. +-

Спасибо, что заморочились и ответили.
я сравнил со старыми фото на компе, у меня подделка 100+

впрочем, мне уже это не интересно. Ну в общем не выхывает интереса... так немного поменялась житуха.
с уваж.,
всем привет!
 

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
559
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
Уловистые балансиры
Добрый день!
Подскажите пожалуйста сайт балансиров Ростовского мастера Александра
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Уловистые балансиры
С нами с
19.11.2014
Сообщения
64
Репутация
569
Возраст
41
Откуда
Подольск ул.Ленинградская
Уловистые балансиры
Добрый день у меня такой к вам вопрос подскажите чьи балансиры на фото? непомню хоть убейте покупал лет 15 назад и стоили прилично брал тогда с десяток остался один (досада рабочие уж больно особенно тот который на рыбе по фото) на хвосте написано вроде как финланд но не как на куасамах и каристмах а поперек хвоста возле тела! Да и вес при пяти см. 9гр.Извините если не по теме! Заранее благодарен
 

Вложения

  • IMG-20190111-WA0004.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 407
    IMG-20190111-WA0004.jpg
  • IMG-20190111-WA0002.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 405
    IMG-20190111-WA0002.jpg
  • IMG_20190111_210028.jpg
    124.7 КБ · Просмотры: 403
    IMG_20190111_210028.jpg
С нами с
01.10.2011
Сообщения
352
Репутация
2 363
Откуда
РФ
Уловистые балансиры
Добрый день у меня такой к вам вопрос подскажите чьи балансиры на фото? непомню хоть убейте покупал лет 15 назад и стоили прилично брал тогда с десяток остался один (досада рабочие уж больно особенно тот который на рыбе по фото) на хвосте написано вроде как финланд но не как на куасамах и каристмах а поперек хвоста возле тела! Да и вес при пяти см. 9гр.Извините если не по теме! Заранее благодарен

Это не большое финское семейное производство закончило свое существование в 2008г. Умер организатор производства и дети не стали продолжать дело отца. Кроме балансиров они производили и пилькеры. Последние так и не попали на российский рынок. Российские дистрибьюторы не проявили к ним интерес. Основной фишкой было покрытие приманок определённой фольгой с последующей покраской, что и предавало приманкам индивидуальный оттенок. В последствие этот секрет был продан "Каризмаксу". У вас в наличие самая популярная модель. Все остальные модели балансиров с моей точки зрения "серость", которая служила лишь для расширение ассортиментной линейки. Последний раз я встречал на прилавке "Раухалу"в 2016г. в Пскове, когда ездил на рыбалку на Чудское озеро.
То, что нашлось в домашней коллекции выложил на приложенной фотографии.

ДядяЮра
У меня ничего не проворачивается, ни с краской, ни без краски. Если не ошибаюсь, то именно вам я объяснял, как, и по какой причине по словам технолога, такое возможно. Европейцы консерваторы и клей они применяют на протяжении последних 20-25 лет один и тот же. Я специально узнавал в Латвии ("Лаки Джон"), Эстонии ("Рапала"), Финляндии ("Куусамо" и "Каризмакс"). Любой негатив в балансирах европейских производств - это огромный плюс для закупщика. Это дает возможность для торга и снижения цены. Это надо понимать. Поэтому любой "дестриб" с огромным удовольствием заменит Вам балансир с отломанным хвостом, даже если вы его сами отломали, проверяя руками его прочность. Это дополнительный стимул выставить претензию поставщику. Никто в странах Балтии и Скандинавии не заинтересован гнать брак на российский рынок. Есть люди, которым постоянно что то не нравится и они придумывают негатив.
Я сам ведусь на подобные рассказы и понимаю, что делаю неправильно, но все равно подклеиваю хвосты у эксклюзивных балансиров финский мастеров...
Успехов и толстых рып в улове!
 

Вложения

  • IMG_20190112_153149.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 411
    IMG_20190112_153149.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Уловистые балансиры
[QUOTE="Фил Килби, post: 11395535, member: 79142"ДядяЮра
У меня ничего не проворачивается, ни с краской, ни без краски. Если не ошибаюсь, то именно вам я объяснял, как, и по какой причине по словам технолога, такое возможно. Европейцы консерваторы и клей они применяют на протяжении последних 20-25 лет один и тот же. Я специально узнавал в Латвии ("Лаки Джон"), Эстонии ("Рапала"), Финляндии ("Куусамо" и "Каризмакс"). Любой негатив в балансирах европейских производств - это огромный плюс для закупщика. Это дает возможность для торга и снижения цены. Это надо понимать. Поэтому любой "дестриб" с огромным удовольствием заменит Вам балансир с отломанным хвостом, даже если вы его сами отломали, проверяя руками его прочность. Это дополнительный стимул выставить претензию поставщику. Никто в странах Балтии и Скандинавии не заинтересован гнать брак на российский рынок. Есть люди, которым постоянно что то не нравится и они придумывают негатив.
Я сам ведусь на подобные рассказы и понимаю, что делаю неправильно, но все равно подклеиваю хвосты у эксклюзивных балансиров финский мастеров...
Успехов и толстых рып в улове![/QUOTE]



У меня есть и были балансиры, на которых хвост не травмируется. Но не суть...
По-поводу защиты прав, добросовестных производителей/сборщиков продукции, "офицерской чести" LJ, истребования возмещения и т.д. могу лишь сказать:
- мне все равно где и за какую валюту эти балансы делают;
- дефект в ширпотребовском LJ системный... но! возможно только во Владимирскую обл. барыги везут лишь одно дерьмо и фальсификат с каких-нибудь развалов (к Мебарикам LJ вопросов нет);
- переписка с дистрибьютером, исследование качества товара на Басманной или в ТПП, претензия/иск не стоят выеденного яйца, а как пользователь я всего лишь не замалчиваю наличие недостатков;
- намеки в мой адрес, в которых я приобретаю облик этакого "Андерсена", принял совершенно ровно, т.к. ко мне они не липнут. Уверяю.
У кого руки правильные, те может и ремонтируют балансы удачно, но если за это дело берусь я, то получаю еще большего "уродца" (ИМХО). Возможно, что эти балансы потом и ловили бы, но их внешний вид не позволяет мне, на фоне других имеющихся приманок, занимать место в рабочих коробках. Что-то из дефектного осталось, что-то выкинул... Не придаю этому большого значения, т.к. сущие копейки.
И вообще - ПРОЕХАЛИ - так спокойнее. :)
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
273
Репутация
1 023
Откуда
Ярославль
Уловистые балансиры
ДядяЮра
Справедливости ради внесу свои 5 копеек. Хотя специально для подобных дискуссий открывал новую тему. "Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы", и думаю правильно было бы перенести все туда, и по качеству товара тоже.
За 4 месяца у нас было продано около 7000 балансиров LJ и чуть больше 300 Rapala. Согласитесь, это хорошая статистика. Это мнения не одного, двух и даже не 10 человек. Несколько розничных точек в 2 самых крупных городах области, общим населением около 900000. Москвичи, условно обеспеченные покупатели предпочитают ездить на рыбалку на противоположную сторону Рыбинского моря и к нам, к моему сожалению не попадают. Так что получается, покупатель у нас местный, люди годами ходят в одни и те же магазины и мы при первом же обращении производим замену или возврат денежных средств, если товар оказался с браком. Так вот обращений не по отламывающимся хвостам, кривым хвостам (думаю никто просто не придает этому факту значения), крючкам, которые болтаются не было...Мы дорожим своим покупателем, иначе он уйдет тратить свои деньги к конкуренту. И если мы торгуем репликами, то у нас открыто написано ZB ОРБИТ 110 оригинал стоит 1250 руб., рядом висит копия за 350. И покупатель сам выбирает, что приобрести, но мы его информируем!!! Ловят оба.
Вы же наверно помните, что я как то спрашивал вас, в чем заключается брак и вы рассказывали про кривые хвосты и я не поленился проверить все хвосты на балансирах в личном пользовании от разных брендов. Никогда этому не придавал значения, и похоже не только я один.
В своем посте #4978 я в вскользь упоминал про копии, и даже выложил несколько фото.
Так вот, я летом был в гостях у своего сослуживца во Владимере, в вашем областном центре (теперь и я знаю, что Муром во Владимирской обл. с населением 109000 человек, благодаря вам). Интереса ради посетил несколько магазинов с целью изучения местного ассортимента. Обратил внимание на низкую стоимость балансиров LJ и Rapala. При близком изучении выявил подделку. Поинтересовался у продавца как им удается так дешево продавать. Ответ замечательный! Мы все возим с московского Садовода, а они в свою очередь работаю на прямую с заводами!!! Вопрос с какими, Китайскими? Как можно купить балансир Rapalа за 60 руб.? Он об этом похоже даже не задумывается, или делает вид. Он даже не знает, что у нас купить оригинальную Rapala можно только у Нормарка, а LJ у Рыболов Сервиса. О каком качестве можно говорить! Продают то, где можно больше накрутить. Ценник то не бросовый, ну дешевле оригинала на 15-20%, не более.
Может вам сначала стоит разобраться, что вы покупаете? Меня смутила ваша фраза в более ранних постах, "россыпью". Я выкладываю фотографию, в каком виде я получаю балансиры "ЛакиДжон" не в упаковке, и как они между собой могут поломаться, оббиться друг об друга мне не понятно.
Пришлите фотографию балансиров, которые вы покупаете, чтоб видна была наклейка и штрих код, и будет понятно, что вы покупаете.
 

Вложения

  • IMG_20190114_101107.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 319
    IMG_20190114_101107.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Уловистые балансиры
По балансирам "ЛакиДжон" .
Одно неоспариваемое преимущество-крюки Камасан. Чтобы отличить подделку посмотрите на крюки-и не надо никаких штрихкодов-китайцы Камасан не ставят.
По качеству-получал и с кривыми и вообще без хвоста-из Спиннинглайна-НО-замену делают и деньги возвращают без споров.
 

Сейчас смотрят

Вверх