• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Удочки для блеснения
Нет почему же! просто я у продавца сразу спрашиваю китай или нет, как правило, никто не будет скрывать от тебя производителя. Ну или на худой конец самого продавца попросить провести эксперимент.:D
Китай, как правило, сразу ломается. Лучше это произойдет в магазине, чем на рыбалке.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
613
Репутация
6 531
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Удочки для блеснения
Купил удочку финскую, на хлысте установлен тюльпн. Вопрос а как прикрепить сторожок. Зимой видел установленные, но не заморачивался и не интересовался. Ставили их между катушкой и самим тюльпаном. Если кто может скиньте описание или ссылку.
Нагреваете тюльпан зажигалкой и пассатижами аккуратно стаскиваете. На освободившееся место ставите сторожок! Если не понравиться сторожок то потом с помощью клея момент тюльпан всегда можно вернуть на место!
У кого мало денег на удочки с длинным хлыстиком для блеснения то покупайте простые. Только что бы катушка была бы побольше, а в лужниках можно купить по 10 рублей последнии хлысты для летних удочек (без колец) как приспособить их к зимней удочке думаю сообразите! Удачи!
 
С нами с
15.11.2006
Сообщения
322
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
Удочки для блеснения
Walkman сказал(а):
на какую в основном диамеиром лески блеснят

я обычно пользую 0,25, впрочем это уже дело опыта и практики каждого, некоторые успешно выводят счучек по 3 кг на 0,14 леску, мне такое неудавалось.
 
F

Fly

гость
Удочки для блеснения
Dimka сказал(а):
Нет почему же! просто я у продавца сразу спрашиваю китай или нет, как правило, никто не будет скрывать от тебя производителя. Ну или на худой конец самого продавца попросить провести эксперимент.:D
Китай, как правило, сразу ломается. Лучше это произойдет в магазине, чем на рыбалке.
Китай Китаю рознь! И это тоже надо понимать! Рекомендую для проверки зайти в магазин Reebok, Addidas, Nike и спросить обувь не сделанную в Китае!!!!! Уйдете босиком!!! Ну а про одежду и говорить не чего! Так почему же во всех отрослях мы Китаю верим, а в рыбалке нет?!!! А не потому ли, что оснавная масса наших соотечественников, которые и заказывют рыболовные товары в Китае,не разбираются в товаре? Надо требовать горантию в магазинах и менять товар если он ломается при первой поклёвке! И тогда владельцы магазинов Вашего города начнут закупать товар в нормальных фирмах, а не у прощелыг на рынках в Москве!!!
 
F

Fly

гость
Удочки для блеснения
Walkman сказал(а):
на какую в основном диамеиром лески блеснят
Всё зависит от водоёма, глубины в нём, веса используемой приманки, а так всё просто!:yes: Но на самом деле на подмосковных лужах 0,18-0,2 за глаза! На более серьёзных водоёмах типа Рыбинки, Ладожского озера, Чудского озера 0,22 - 0,3мм. Но опять же вес приманки! Некоторые и на 8-ми метровой глубине маленькую блесну ставят!!! А это не правильно! Если Вы нарвалиль на жор, то толщина лески имеет последнее значение. Но всё в разумных приделах! А то с дуру можно и ...
 
С нами с
11.09.2007
Сообщения
83
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Ижевск, Удмуртия
Удочки для блеснения
Я леску тоже использую не больше 0,18. Пробовал как то 0,25 ставить. Но значительно хуже блесну чувствовал при этом. Показалось неудобным. Тоньше думаю не стоит использовать...
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
42
Репутация
1
Возраст
51
Откуда
Люберцкий р-н,п.Красково
Удочки для блеснения
Fly сказал(а):
Китай Китаю рознь! И это тоже надо понимать! Рекомендую для проверки зайти в магазин Reebok, Addidas, Nike и спросить обувь не сделанную в Китае!!!!! Уйдете босиком!!! Ну а про одежду и говорить не чего! Так почему же во всех отрослях мы Китаю верим, а в рыбалке нет?!!! А не потому ли, что оснавная масса наших соотечественников, которые и заказывют рыболовные товары в Китае,не разбираются в товаре? Надо требовать горантию в магазинах и менять товар если он ломается при первой поклёвке! И тогда владельцы магазинов Вашего города начнут закупать товар в нормальных фирмах, а не у прощелыг на рынках в Москве!!!
Полностью согласен.Когда еще китай у нас было имя ругательное,брательник привез оттеда катушку б\н(как зовется не знаю,одни иероглифы:) )же года 4 прошло,дык жива и здорова.
А по финнам..эх,был когда у них,прикупил за свои кровные евра короткий удильник под легкие блесенки и балансиры(написано что финны делали:) )..полное г...:yucky: .
На первой же рыбалке накрылась пружина трещетки.Поменяли они(финны) правда не глядя на другую с доплатой:).
Есть у желтых братьев нормальные товары,да и многие известные бренды имеено там все и делают(экономика аднака,там делать дешевше:yes:).
Спин абушка,купленный в Апике,гордо несет на себе надпись мейд ин чайна(кстати тоже уже четвертый год пошел:yes: )
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Удочки для блеснения
Как раз когда жор- леска должна быть толще:
-быстрее вынимаешь рыбу не боясь за снасть
-сл.она меньше пугается и стая не расплывается.
Я как-то ловил с другом судака.Попали на хорошую стайку и гнали ее часа 2.
Результат-у него зачетных примерно шт. 20, у меня-еле увез.Причем потом прибежали другие рыболовы(в бинокль смотрят) и собрали всю остальную рыбу.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Удочки для блеснения
Ребята!!! Вопрос ? В нескольких фильмах о рыбалке - видел что ведущий блеснил длинными удильниками почти 1 метр - или даже 1.20. - оборудованной маленькой безинерционкой.
У кого какое мнение по данному виду ловли.
Просто подарили японское удилище 1.10 длинной двусоставное и по своим данным оно только под зимнее подходит - и хочу попробовать.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Удочки для блеснения
На мой взгляд, главный показатель хорошего удилища - оно должно нравиться рыболову, ним должно быть приятно и комфортно ловить. Мнением окружающих можно пренебречь. Думаю длиное удилище можно с успехом использовать для ловли мелочи, но для ловли крупной рыбы, весом более 4 кг, оно не годится. На практике при подсечке крупного судака или сазана финские удочки ТЕНО ломаются вдребезги, включая ручку и катушку. Причем, как на морозе, так и в отепель.
Привожу пример из собственной практики, у меня жесткая самодельная удочка длиной 240 мм на базе дюралевой трубки. В январе этого года ожидаемая резкая поклёвка крупного судака. Рыба тащит с такой силой, что за доли секунды моя рука с удочкой оказываются в лунке. Несмотря на 33-хлетний опыт рыбалки, подсечь я не успел, а потом достал пилькер с погнутым вдребезги тройником. Мне кажется, что лови я на длиную удочку, при такой поклевке удильник с силой ударил бы по краю лунки, и вполне возможно, разлетелся бы на куски! Такое вот личное мнение.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Удочки для блеснения
Александр 77 сказал(а):
Я леску тоже использую не больше 0,18. Пробовал как то 0,25 ставить. Но значительно хуже блесну чувствовал при этом. Показалось неудобным. Тоньше думаю не стоит использовать...

Считаю, что толщина лески напрямую зависит от веса блесны, рыбы и глубины ловли. После долгих экспериментов и поисков остановился на леске 0,17-0,2 мм для окуня, 0,25 мм для судака и щуки на глубинах до 12 метров, 0,35 мм для судака на глубинах 13-23 метра, 0,4 мм для сазана, независимо от глубины. Но при ловле сазана на балансир, с собой ношу удочку с леской 0,6 мм, которую по привычке применяю только после 3 обрывов лески 0,4 мм, а такое бывает не часто.
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
79
Репутация
7
Откуда
Kariala
Удочки для блеснения
У меня то-же для ловли серьезной рыбы - самодельные удочки длиной около 400мм, с жестким самодельным хлыстом из винипласта.А для ловли некрупного окушка покупные гибкие хлыстики, на них приятнее мелочь таскать и при подсечьке меньше нагрузка на неочень толстую леску!Длиной то-же предпочитаю 350-450мм.
А вот удочки в метр длиной? Это на каком же расстоянии от лунки надо сидеть? Может они предназначены для какого-то определенного лова или как бортовая летняя.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Удочки для блеснения
по опыту ловли судака прошлой зимой ощущаю необходимость покупки небольшой катушки, чтобы резкие подсечки и дальнейшие потяжки крупной рыбы не приводили к обрыву снасти.

кто какие катушки использует?
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Удочки для блеснения
Ser Vog сказал(а):
У меня то-же для ловли серьезной рыбы - самодельные удочки длиной около 400мм, с жестким самодельным хлыстом из винипласта.А для ловли некрупного окушка покупные гибкие хлыстики, на них приятнее мелочь таскать и при подсечьке меньше нагрузка на неочень толстую леску!Длиной то-же предпочитаю 350-450мм.
А вот удочки в метр длиной? Это на каком же расстоянии от лунки надо сидеть? Может они предназначены для какого-то определенного лова или как бортовая летняя.

Сергей! Кто на что учился, кому, что нравится! В Москве длиная удочка распространена, как я понимаю, рыба там мелкая. Будь крупняк за 10 кг весом, делали бы как мы, короткие удочки. Здесь на Средней Волге у некоторых тольяттинцев вся удочка - это ручка с катушкой и кивок. А длиным удилищем играть блесной явно легче и удобней. К нам москвичи бывает приезжают за серьёзной рыбой. Ловят на длиные до первой поклёвки крупного судака, а там удочка вдребезги, и переходят на мощные, короткие удочки. А мелочь на длиную ловить прелесть, только руки надо длиные, чтобу леску перехватывать, не вываживать же мелкого окунька катушкой!
 

Сейчас смотрят

Вверх