• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2006
Сообщения
88
Репутация
47
Откуда
чертаново
Удочки для блеснения
самая реальная удочка:taschu:
 

Вложения

  • DSC01310.JPG
    110.8 КБ · Просмотры: 3 137
    DSC01310.JPG
  • DSC01312.JPG
    64.1 КБ · Просмотры: 1 874
    DSC01312.JPG
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Удочки для блеснения
zhans сказал(а):
Я много лет блеснил коротким удильником, но побывав на оз.Ильмень я перешел на длинные (50-70см), средней жесткости удильники. Кивок применяю сделанный из пружины, хотя при ловле судака и щуки он особо не нужен, катушку ставлю самую простую за 30 рэ, но в этом году хочу приобрести маленький мультк, так как иногда необходимо стравливать леску, леску обычно примеяю монофильную 0,28-0,3.


Вот так выглядит мой " ТИТАНОВЫЙ КОНЕЦ " ( так прозвали его Товарищи):D для зимнего блеснения.....
 

Вложения

  • brig_trof1.jpg
    121.7 КБ · Просмотры: 3 089
    brig_trof1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Удочки для блеснения
Я не спец в зимней, просто балуюсь ради удовольствия, крупнее 0,5 кг. еще не ловил, но использую уду 75 см.достаточно жесткую+ катушка мясорубка маленькая, что-то 500 или 750, легкая из пластика, можно и плетенку ставить и монку, так вот, я монку толще 0,2 вообще не ставил, не понравилось, маленький балансир плохо чувствуется, не та игра, а для окуня ставлю на уду кивок из широкой пленки, слегка этот кивок адаптировав под удильник(крепление и изменение длины, завод лески на кивок), в любой момент могу кивок снять не разбирая снасть, на случай использования тяжелых балансиров.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
63
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва, Лефортово
Удочки для блеснения
А что удочку сдлинным хлыстом от уды скоротким, и наоборот?
P.S. А то я тоже не сильный спец в этом.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
63
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва, Лефортово
Удочки для блеснения
Аксён сказал(а):
А что удочку сдлинным хлыстом от уды скоротким, и наоборот?
P.S. А то я тоже не сильный спец в этом.

Я имел ввиду отличает(пардон:))
 
С нами с
15.11.2006
Сообщения
320
Репутация
177
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
Удочки для блеснения
вот у меня как раз возник вопрос приобретения удил под минимульты, длинной 50-70см, хоть заказать где нить или по нету поискать, а то на птичке и в магазинах ничего стоящего не увидел, возможно ещё рано, говорят привозы на зиму через пару недель только будут, а я вот всё же надеюсь что к 5 ноябрю первый лёд встанет... дабы успеть до полнолуния:)
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Удочки для блеснения
Пардон ребята! ничего не понял! я давно сам делаю удила на базе покупных хлыстов самстрой - рукчка под настроение - укорачивая по жёсткости там где надо - а вы что предлогаете?
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Удочки для блеснения
Stalker2005 сказал(а):
Пардон ребята! ничего не понял! я давно сам делаю удила на базе покупных хлыстов самстрой - рукчка под настроение - укорачивая по жёсткости там где надо - а вы что предлогаете?
Получил в подарок (наследство от бывшего Аташ е)удилище в 1.8 длиннной - тест не знаю- но завязать узлом можно- на рукоятке (короткой) родное клеймо Японии. Проводочные кольца проволочные на высоких ножках, тонкое как не знаю что! и куда его применить?:wacko:
 
С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
Удочки для блеснения
Купил удочку финскую, на хлысте установлен тюльпн. Вопрос а как прикрепить сторожок. Зимой видел установленные, но не заморачивался и не интересовался. Ставили их между катушкой и самим тюльпаном. Если кто может скиньте описание или ссылку.
 
С нами с
15.11.2006
Сообщения
320
Репутация
177
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
Удочки для блеснения
из того что я видел в использовании:
1) на кончике хлыта удалено всё лишнее и проблем с установкой сторожка нет
2) сторожок, не используется в принципе, даже осотрожные поклёвки передаются через леску на хлыстик и с него в руку (как правило жёсткий углепластик)
3) приматывается изолентой (как правило металлический)

а вообще вариантов может быть сколько угодно, зависит только от фантазии и приложенных усилий.
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
167
Репутация
37
Откуда
Москва
Удочки для блеснения
Dreadful Shadow сказал(а):
из того что я видел в использовании:
1) на кончике хлыта удалено всё лишнее и проблем с установкой сторожка нет
2) сторожок, не используется в принципе, даже осотрожные поклёвки передаются через леску на хлыстик и с него в руку (как правило жёсткий углепластик)
3) приматывается изолентой (как правило металлический)

а вообще вариантов может быть сколько угодно, зависит только от фантазии и приложенных усилий.

В воскресенье был в Экстриме, видел Микадовское чудо невооброзимой http://www.westernfish.ru/catalog/cat/rybalka/brend/mikado/prod/merrygoround конструкции уже со штатным кивком - цена вопроса 490 р. Вот теперь думаю опробывать что ли?
 
С нами с
15.11.2006
Сообщения
320
Репутация
177
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
Удочки для блеснения
Sprinter сказал(а):
В воскресенье был в Экстриме, видел Микадовское чудо невооброзимой http://www.westernfish.ru/catalog/cat/rybalka/brend/mikado/prod/merrygoround конструкции уже со штатным кивком - цена вопроса 490 р. Вот теперь думаю опробывать что ли?

что то внушает опасение... :) в выходные опять был на птичке, нёшёл рапаловский удильник 70см всё как надо, ручка - пробка, хлыст - углепластик, тюльпан уберу и всё ок:)

кстати удильник был один на весь рынок, все места обошёл... каждого спросил, обещают втечении двух недель завозы.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 517
Репутация
4 924
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Удочки для блеснения
Был фламинговский телескоп 75 см (320 рублей), ~уголь. Довольно удобен, жесткий и легкий. Пугали замерзанием и поломкой на стыке. Но удильник до этого не дожил - я его забыл на льду - сделал кому-то подарок...
 
С нами с
11.09.2007
Сообщения
83
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Ижевск, Удмуртия
Удочки для блеснения
Андрей Ш. сказал(а):
Купил удочку финскую, на хлысте установлен тюльпн. Вопрос а как прикрепить сторожок. Зимой видел установленные, но не заморачивался и не интересовался. Ставили их между катушкой и самим тюльпаном. Если кто может скиньте описание или ссылку.

Была у меня такая удочка с тюльпаном: сначала сторожок из виниловой трубочки продевал в тюльпан и через него леску пропускал. Затем тюльпан удалил и ставил уже другой сторожок, металлическую пластинку. Так удобнее. Без сторожка не пробовал, но поклевка хорошо в руку отдается, так что, наверное, пропустить невозможно...
 
С нами с
11.09.2007
Сообщения
83
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Ижевск, Удмуртия
Удочки для блеснения
Есть еще в моем арсенале похожая удочка - двухколенный телескоп. Там удалять тюльпан жалко, красивая такая удочка... Легкая и компактная, жена подарила на прошлое 23 февраля... Поэтому вдвойне жалко ее "модернизировать". На нее этой зимой буду пробовать без сторожка ловить... А может еще что-нибудь придумаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх