• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

удочка - быстрая или помягче (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
удочка - быстрая или помягче
Интересно было бы узнать мнение участников. Сейчас куда не посмотри - все удочки "быстрые". Конечно каждый производитель понимает под этим словом что-то своё, но тренд налицо.

Для меня лично побороться с рыбой намного интереснее с удочкой помягче, например средне-быстрой, ну а с забросом я уж как нибудь разберусь - на худой конец можно брать шнур на категорию полегче, да и то воющем-то не нужно...

Какой строй больше по душе Вам?

Вопрос не праздный - ищу семёрку и из тех что нравятся средне-быстрая только девятифутовая... А хотелось бы 10 футов, но та что "нравится руке" на забросе - быстрая и на $150 дороже... Вот и думаю...
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
удочка - быстрая или помягче
Мне средне-быстрые нравятся, как не странно... Хотя у меня не так уж и много удочек было и есть.

Насчёт 10ти футовой 7ки....
TFO Удилище BVK Series # 7 10'0" 4 Колена 9708 руб.
у нас в Москве продаётся. В руках не держал, к сожалению. Лефти Крех заявляет строй аки быстрый.

TFO Удилище Professional # 7 10'0" 4 колена 6311 руб.
тоже продаётся в Мск - не держал в руках. Тут уже строй средне-быстрый.

Хотя наши мужики от конторе ТФО хорошо отзываются. Думаю, в Ванкувере не должно быть проблем с тестом сих палочек.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
276
Репутация
206
Откуда
Сибирь, г. Абакан
удочка - быстрая или помягче
Для щучек и других хищников весом около 2 кг. у меня 10 футовая 6-ка, по строю быстрая. А на харюзка пока предпочитаю удилища с средне-быстрым строем.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
удочка - быстрая или помягче
Мне средне-быстрые нравятся, как не странно... Хотя у меня не так уж и много удочек было и есть.

Насчёт 10ти футовой 7ки....
TFO Удилище BVK Series # 7 10'0" 4 Колена 9708 руб.
у нас в Москве продаётся. В руках не держал, к сожалению. Лефти Крех заявляет строй аки быстрый.

TFO Удилище Professional # 7 10'0" 4 колена 6311 руб.
тоже продаётся в Мск - не держал в руках. Тут уже строй средне-быстрый.

Хотя наши мужики от конторе ТФО хорошо отзываются. Думаю, в Ванкувере не должно быть проблем с тестом сих палочек.

TFO конечно качественные удочки, что говорить. Но BVK всётаки быстрая... А профешинал действительно среднебыстрая, но к сожалению они у нас 9-тифутовые только, так что не протестировать...

Кстати насчёт "не должно быть проблем" - это не совсем так. Sage рядом с нами, их удочки конечно есть всякие, а остальные - что- то есть, чего- то нет... как и у вас наверное...

Кстати 9-ти футовая о которой я говорил выше - Sage Approach.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
удочка - быстрая или помягче
TFO конечно качественные удочки, что говорить. Но BVK всётаки быстрая... А профешинал действительно среднебыстрая, но к сожалению они у нас 9-тифутовые только, так что не протестировать...

Кстати насчёт "не должно быть проблем" - это не совсем так. Sage рядом с нами, их удочки конечно есть всякие, а остальные - что- то есть, чего- то нет... как и у вас наверное...

Кстати 9-ти футовая о которой я говорил выше - Sage Approach.

Странно... США вроде под боком, там надо на их сайте диллера найти просто и у него попросить, наверное.

Вот, например, Канадский блок
templeforkoutfitters. ca

и там в диллерском разделе 3 представителя в Ванкувере, но там просто номера телефонов...
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
удочка - быстрая или помягче
Странно... США вроде под боком, там надо на их сайте диллера найти просто и у него попросить, наверное.

Вот, например, Канадский блок
templeforkoutfitters. ca

и там в диллерском разделе 3 представителя в Ванкувере, но там просто номера телефонов...

ну "дилер" это ведь не значит что должен быть весь модельный ряд представлен. Это значит что продают "белые" удочки и что к ним можно обращаться по гарантии... А ассортимент они для себя сами выбирают...

Sage наверное хорошо представлена потому что они как бы местные и у них с парой наших магазинов сложились тесные отношения. И удочки надо сказать отличные - их удилище тебе само рыбу вытаскивает, не знаю как они этого добиваются... И гарантия - вопросов не задают. Вот и работают с ними. Правда гарантия небыстрая...
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
удочка - быстрая или помягче
Так надо у этих "гавриков" просто спросить.... Вы мол диллеры... А у поставщика можно через вас заказать такую палочку? Если да - хорошо, если нет - пошли в жопку))))
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
удочка - быстрая или помягче
Не большой знаток палок но выскажу свое мнение.Семерка вижин морская серия быстрая палка,очень доволен.Пятерка среднебыстрая тоже доволен,но кажется что не хватает жесткости но просто какую-то каплю.Пробывал ловить экстра быстрой пятеркой,не понравилось,как кол не чувствовал как загружается.Пробывал забрасывать трешкой рио за какие-то приличные деньги.Тоже не понравилась,очень мяграя,тоже не почувствовал как грузиться,а например коловская двушка понравилась.Поэтому надо пробывать по своим ощущениям.
Дилер это продавец представляющий максимально полный ассортимент производителя.Во всяком случае таких стараются найти производители.Остальные продавцы могут быть просто оптовиками.Разница понятна только участникам рынка,розничному покупателю как правило до этого фиолетого.Он смотрит на условия которые предоставляют ему лично.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
удочка - быстрая или помягче
Так-то дилер - это продавец имеющий дилерское соглашение с производителем :-) Думаю что в соглашении полный ассортимент удочек сложно прописать - напримет для чего морские удочки дилеру в глубине континента, или форельные удочки там где нет форели... Магазины сами определяют что имеет смысл продавать, а что нет. Но с другой стороны мне трудно себе представить что 10-ти футовая семёрка у нас никому кроме меня не нужна... Думаю что найду.

Но к слову, у нас это работает так - если дилер это большая сеть и у них нет конкретной модели, то в жопку идёт покупатель :-) Можно разговаривать с небольшими магазинами, они привезут по заказу без разговоров. Но неудобно как-то. А вдруг не понравиться, а им уже прийдётся купить у производителя... Маленькие магазины небогаты. В общем не всё просто и красиво как в кино показывают, но опять же думаю что у одного из трех дилеров удочка будет. :-)

В любом случае спасибо за идею о ТФО, я сам про них забыл...
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
удочка - быстрая или помягче
А может имеет смысл самому Лефти Креху написать?)
Они ж и сами своими снастями барыжат)
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
удочка - быстрая или помягче
А может имеет смысл самому Лефти Креху написать?)
Они ж и сами своими снастями барыжат)

Я наверное вопрос не очень хорошо сформулировал. Вот он в правильном виде:

Чем бы вы пожертвовали при выборе в первую очередь - длинной удочки или её строем если не удаётся получить и то и другое?

:-)
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
удочка - быстрая или помягче
Хороший вопрос))))

блин, я в тупике немного) сейчас кучу ситуаций пытаюсь в мозгах проиграть и подумать...
Наверное, строем... Ибо длина немало решает.
И тут же думаю что и длиной, ибо если палка благодаря строю не будет грузиться - уже пофигу на длину))))

Я отвечу так: пожертвую длиной при условии свободного выбора шнура, например)))
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
удочка - быстрая или помягче
Я наверное вопрос не очень хорошо сформулировал. Вот он в правильном виде:

Чем бы вы пожертвовали при выборе в первую очередь - длинной удочки или её строем если не удаётся получить и то и другое?

:-)
Вопрос а почему 10ть футов? Попробуйте SAGE 99 серию, не быстрая совсем.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
удочка - быстрая или помягче
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
удочка - быстрая или помягче
у нас все ламики забарыжили за мелки прайс - а я профукал((((
а я хотел 6ку G1000....
 

Сейчас смотрят

Вверх