• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 7)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Удилище для бокового кивка.
А что скажете про Sensas Bullet 9м? Вес заявлен 394 г. В руках не держал, но у нас на нее сейчас хорошие скидки (примерно стоит 14500р).
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Я скажу,что стоит остерегаться приобретать неизвестные модели удочек.Особенно в длинах 8-9-10м.Есть Мавер,есть Тика,есть Кайда-советую поискать что-то из них.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Удилище для бокового кивка.
Я скажу,что стоит остерегаться приобретать неизвестные модели удочек.Особенно в длинах 8-9-10м.Есть Мавер,есть Тика,есть Кайда-советую поискать что-то из них.
Да я не собирался покупать) Мне моей Колмик Бавиера 8 м хватает пока. Просто эти Сенсасы очень уж интересно (с учетом скидов) выглядят со стороны) Было интересно - может кто уже пощупал.

ЗЫ Если бы встал вопрос покупки маха под ЛМ то я взял бы наш местный брэнд - Brain Phantom 8m. Весит 305 г, при это быстрая и тонкая. Тряс на выставке - весьма достойно. И при этом цена чуть больше 9к р.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Удилище для бокового кивка.
"Баба Вера" 8м мягковата для кивка."Эксклюзив" гораздо интереснее.Brain не щупал.
Борис, а кто вообще сказал что удочка под ЛМ должна быть рапирой?????? Сам раньше придерживался такого мнения, а сейчас пересмотрел кардинально свои взгляды. Скоро скорее всего мои топовые итальяшки пойдут искать новых хозяев.... После знакомства с внутренним японским рынком итальянцы простаивают без дела. Итальяшки конкретные колья у меня, япы по сравнению с ними просто сопли. Но ловить ими на игру кайф.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Удилище для бокового кивка.
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
..... кто вообще сказал что удочка под ЛМ должна быть рапирой?......После знакомства с внутренним японским рынком итальянцы простаивают без дела..... Итальяшки конкретные колья у меня, япы по сравнению с ними просто сопли. Но ловить ими на игру кайф.
Я где-то писал с восхищением про "колья" и "рапиры"?Я сравнил удочку с Колмиком Экстримом (Тика Эксклюзив),который для меня является эталоном "глухаря".Он не "кол" и не "рапира",а лёгкая сбалансированная удочка лёгкого класса,достаточной для кивка, жёсткости.Вплоть до 10м.
Японский внутренний рынок щупал.Было их у меня,моделей десять.Товарищ его активно исследует,заказывает регулярно удочки на всю компанию,пучками.Потом они попадают ко мне в тюнинг или ремонт.Как конструктор-восхищаюсь,как рыболов-нет,не "цепляет".
p.s.Кстати,это сообщение писал,вообще не думая о цене удочек.И,даже не зная о цене многих из них.Просто,чисто тактильные ощущения
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Удилище для бокового кивка.
Что такое "достаточная для кивка жесткость"????? В каких единицах она измеряется? Не " цепляет" после практического апробирования этих инструментов на воде или тряски в помещении?????
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 286
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Удилище для бокового кивка.
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Удилище для бокового кивка.
Да тут кому что нравится,Коль. Мне рапиры больше по душе.:) От условий ловли много зависит.
Володь, да я на 100% согласен. ЛМ слишком широка как по условиям ловли, так и по видовому составу. Главное не быть слишком категоричным. Уикаждого свой подход.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Что такое "достаточная для кивка жесткость"????? В каких единицах она измеряется? Не " цепляет" после практического апробирования этих инструментов на воде или тряски в помещении?????
Николай!Я ловлю на кивки 35см из пружинной нержавейки.Грузоподъёмностью 1гр,чаще всего.Они прилично тяжелее,раза в два-три, ваших с Сергеем карбоновых,для мормышек 0.2-0.4г.Поэтому, "достаточная для кивка жесткость" у нас разная.
Выхожу на лужайку перед домом,прицепляю свой кивок и трясу.На воду таскать чужие удочки за 30-50,нунах.
Кста,на днях,с товарищем, три мормодрочевых спина сравнивали по дальности заброса.Кидали в лужу на асфальте,во дворе.Очень удобно.Тётка идёт такая:Клюёт?Я говорю:Да,вы всю рыбу распугали!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Удилище для бокового кивка.
Решил показать пока не покрасил.,может быть пригодится кому нибудь. Крашеные не покажу, стесняюсь:D, не умею красиво. Случайно на глаза попались резиновые колечки. Захотелось попробовать, а то вечно кольцами по торцам тукается. С одной стороны понравилось, а с другой вид разложенной удочки стремный. В глаза эти кольца лезут. Окольцевал Авендатора 6 м, под ЛМ с лодки, и поплавок иногда. IMG_20200609_102757.jpg IMG_20200609_133039.jpg IMG_20200609_133249.jpg
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 286
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Удилище для бокового кивка.
Решил показать пока не покрасил.,может быть пригодится кому нибудь. Крашеные не покажу, стесняюсь:D, не умею красиво. Случайно на глаза попались резиновые колечки. Захотелось попробовать, а то вечно кольцами по торцам тукается. С одной стороны понравилось, а с другой вид разложенной удочки стремный. В глаза эти кольца лезут. Окольцевал Авендатора 6 м, под ЛМ с лодки, и поплавок иногда. Посмотреть вложение 7872153 Посмотреть вложение 7872154 Посмотреть вложение 7872155
Во внутрь трубочка карбоновая вставляется с перемычками и всё у тебя будет оккей. В спид мастере так. В ПРОху так же сделал.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Удилище для бокового кивка.
Во внутрь трубочка карбоновая вставляется с перемычками и всё у тебя будет оккей. В спид мастере так. В ПРОху так же сделал.
А как эту трубку сделать? Так сходу что то не соображу.
 

Сейчас смотрят

Вверх