• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Tenryu" (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 830
Репутация
2 560
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Удилища "Tenryu"
Спасибо за ссылку!
Прочитал, что это мультовое удилище, а если использовать безынерционную катушку, на что это повлияет? И какого размера лучше использовать катушку?
Может посоветуете какое-нибудь похожее удилище для безынерционной катушки этой фирмы и серии.
Tenryu Cierry Series CR82MH-BC и CR78MH-BC это мультовые модели, обозначенные индексом ВС, остальные под обычные мясорубки. Посмотрите ещё в Чердаке рыболова или на www. тенрюродс. ru
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 269
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Спасибо за ссылку!
Прочитал, что это мультовое удилище, а если использовать безынерционную катушку, на что это повлияет? И какого размера лучше использовать катушку?
Может посоветуете какое-нибудь похожее удилище для безынерционной катушки этой фирмы и серии.

Под безинерционку спиннинг из этой же серии "Cierry Series" CR86H 5-21г. или SWD 86L до 28гр, если побыстрее и жёстче "SWAT Series Wind" SWW83ML 7-28 г . Катушка -2500.
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
149
Репутация
89
Возраст
24
Откуда
регион 22
Удилища "Tenryu"
Доброго времени суток!
Делюсь впечатлениями от работы с Зандером 8,6 до 43 г. Провел с этим инструментом три рыбалки, продолжительностью 6 – 7 часов каждая. Работал и на стоячем водоёме и на течении. На стоячем джиг 22 – 38 г, воблеры до asakura perch (плавающий 30 г) - работой инструмента доволен: в меру жёсток, приятно упруг, информативен. Кстати длина рабочей части, без ручки, почти как и у Меги 244 до 35 г. так, что рывковые проводки получаются легко.
На довольно сильном течении джиг 42 г + резина так же вполне приятно. Порадовало сочетание «сухости» при забросе и нужной гибкости при проводке и высаживании.
Но остался один негативный момент – его вес. К окончаниям рыбалок рука и плечо довольно сильно ныли от перегруза. Посему вопрос – для спинов с таким тестом это «так и должно быть» или в природе есть ещё варианты с сопоставимыми характеристиками (тест, длина, упругость, сенсорность, вес) за аналогичную сумму (около 8 000 руб), если есть, то какие?
 
S

slonbait

гость
Удилища "Tenryu"
Люди,будьте добры,у кого есть Зандер 8,6 ... 7-43, какой диаметр вершинки? Заметил только что скол на вставке тюльпана,совсем микроскопический и ближе к оправе,но всё равно надо менять..(поводком скорее всего расколол).. 1,8 мм. кажется? Чтоб тюльпан подобрать...

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Доброго времени суток!
Делюсь впечатлениями от работы с Зандером 8,6 до 43 г. Провел с этим инструментом три рыбалки, продолжительностью 6 – 7 часов каждая. Работал и на стоячем водоёме и на течении. На стоячем джиг 22 – 38 г, воблеры до asakura perch (плавающий 30 г) - работой инструмента доволен: в меру жёсток, приятно упруг, информативен. Кстати длина рабочей части, без ручки, почти как и у Меги 244 до 35 г. так, что рывковые проводки получаются легко.
На довольно сильном течении джиг 42 г + резина так же вполне приятно. Порадовало сочетание «сухости» при забросе и нужной гибкости при проводке и высаживании.
Но остался один негативный момент – его вес. К окончаниям рыбалок рука и плечо довольно сильно ныли от перегруза. Посему вопрос – для спинов с таким тестом это «так и должно быть» или в природе есть ещё варианты с сопоставимыми характеристиками (тест, длина, упругость, сенсорность, вес) за аналогичную сумму (около 8 000 руб), если есть, то какие?
Присмотритесь к NISSIN Curtis Leasath 244 / 15-42 гр..Я плотно поюзал такой же только 10-30 гр и приятно удивлён.. Он конечно помягче Зандера,по твичингу - воблера где-то 9-18\20 гр.,но "помягче" именно в той мере которая делает твичинг комфортным,вершика сама отрабатывает рывок..Цена бюджетная,но качество исполнения просто Супер! Нагружал по полной - даже ни трещинки на лакировке обмотки у входного кольца,и оно тоже двухлапое..Кидает просто великолепно! Вес не указан но тут и длина поменьше (кстати есть и 259 см) и есть возможность сравнить с Зандером...Рука за день твичинга не устаёт..
Зы. Хотя как твичить... С этой палкой хорошо получалось управлять и Пойнтером 128 на среднем течении (28 гр). За джиг ничего не могу сказать,не болею..
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Tenryu"
Люди,будьте добры,у кого есть Зандер 8,6 ... 7-43, какой диаметр вершинки? Заметил только что скол на вставке тюльпана,совсем микроскопический и ближе к оправе,но всё равно надо менять..(поводком скорее всего расколол).. 1,8 мм. кажется? Чтоб тюльпан подобрать...

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------


Присмотритесь к NISSIN Curtis Leasath 244 / 15-42 гр..Я плотно поюзал такой же только 10-30 гр и приятно удивлён.. Он конечно помягче Зандера,по твичингу - воблера где-то 9-18\20 гр.,но "помягче" именно в той мере которая делает твичинг комфортным,вершика сама отрабатывает рывок..Цена бюджетная,но качество исполнения просто Супер! Нагружал по полной - даже ни трещинки на лакировке обмотки у входного кольца,и оно тоже двухлапое..Кидает просто великолепно! Вес не указан но тут и длина поменьше (кстати есть и 259 см) и есть возможность сравнить с Зандером...Рука за день твичинга не устаёт..
Зы. Хотя как твичить... С этой палкой хорошо получалось управлять и Пойнтером 128 на среднем течении (28 гр). За джиг ничего не могу сказать,не болею..
Звиняюсь что в теме Тенрю,я тоже поюзал Ниссин,и именно 15-42,в длине 259,отличная палка под джиг,в этом бюджете палка просто сказка,полностью поддержу slonbait,исполнение очень качественное,кидабельность и чуйка отличные,твичить не пробовал,длина для меня не подходящая для твича.
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
1 272
Репутация
1 802
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Tenryu"
Тестирование спиннинга Tenryu Cierry CR96H-NL
Сегодня выдалось часа 3 свободного времени днём, тем более, расстаял лёд на близкорасположенном водоёме, поэтому наконец появилась возможность протестировать спиннинг Tenryu Cierry CR96H-NL. Находясь под впечатлением статьи М.Балаченцева "Чем кинуть за соточку", а также исследованиями Д.Соснова (Д.С.), который уделил много внимания Tenryu Cierry CR96H-NL, тесты выполнял по следующей методике:грузы выбрал 12гр, 18гр, 22гр, так как они совпадают по весу с реальными блёснами, которые я планирую использовать при ловле жереха, а также этот диапазон обычно используется на Иваньковском и Рыбинском водохранилищах при ловле судака. Каждым весом я делал по 5 тренировочных забросов в водоём, где дальность определял по количеству оборотов катушки, после выбирания всей слабины, Катушку использовал TEAM DAIWA 2508 плетёнка YGK "Ultra Dyneema WX8" #1 ( 150м,7,5кг) Зачётные броски выполнял на пляже, где расстояние измерял вручную, от вытянутой руки до пометки на другом плече- 1 метр. Зачётных бросков делалось по 5 каждым весом, затем подсчитывалась средняя дальность броска, округлялась до целых метров. Tenryu Cierry CR96H-NL 12гр среднее расстояние 60м. 18гр среднее расстояние 67м. 22гр среднее расстояние 69м. Причём разброс составлял не более 4 м в пяти бросках. Что интересно,в статье "Чем бросить за соточку" при массе груза в 14 грамм у Tenryu Cierry CR96H-NL были получены такие же результаты, что и у меня на 12 граммах. А на 28 граммах, рекордсменом у М. Балаченцева стал Tenryu Cierry CR96EXH-NL, бросивший в среднем на 65,75 м. У меня же, результаты оказались выше. Превышение результатов полученных у М.Балаченцева я обьясняю применением шнура YGK "Ultra Dyneema WX8" #1 ( 150м,7,5кг), который денйствительно даёт прирост дальности минимум на 15%, а катушка, точнее, её модель, при равных диаметрах шпули одного производителя (DAIWA) играет не такую значимую роль. Повторяемость эксперимента на дальность заброса Tenryu Cierry CR96H-NL а также примерное совпадение результатов (С поправкой на качество плетёнки "Ultra Dyneema WX8" #1) говорит о высочайшем качестве Tenryu Cierry CR96H-NL, стабильности его бросковых качеств у разных экземпляров, у разных людей, в разных условиях. Особенно приятны и неожиданны, прекрасные показатели в забросах относительно малых весов, что крайне важно при современной ловле жереха!
Зборовский Вадим. 10 апреля 2010
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Удилища "Tenryu"
грузы выбрал 12гр, 18гр, 22гр, так как они совпадают по весу с реальными блёснами, которые я планирую использовать при ловле жереха, а также этот диапазон обычно используется на Иваньковском и Рыбинском водохранилищах при ловле судака.
"Реальные" блёсна могут дать иной результат в любую сторону.Резина однозначно снизит дальность.Это не теория,сам проводил подобные эксперименты.Кидал чебурашки голые, с резиной,пилькеры,кастмастеры,колебло,воблеры.Дайва Брадия 2500R(с родной шпулей без напыления) кидает дальше Шимано TP 2500 FB при одинаковом шнуре при условии полной шпули.При недомотке 4-5 мм разница нивелируется.
В любом случае у Вас отличный результат.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
vad918
ниче не хочу сказать,но для 18 и 22 грамм на этом шнуре результат очень посредственный....думаю шо палка с этой плетней могет намного больше( 22 гр на 80-83 должон лететь)


з.ы. ЛЭ до унции 80 выбрасывает с приманкой 20 гр
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
1 272
Репутация
1 802
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Tenryu"
з.ы. ЛЭ до унции 80 выбрасывает с приманкой 20 гр
:D Что есть ЛЭ? Может Леонид Эротичный?:hmm:
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
930
Репутация
954
Откуда
москва
Удилища "Tenryu"
Добрый день! подскажите пожалуйста информацию по палке Tenryu CR86H,как она в деле,ловил ли кто-нибудь ей,подходит ли под твич? Ловлю в основном на платниках,но планирую выезд на большую воду.Ловля с берега, 50 проц твич,40 блесна и 10 джиг,примерно такой у меня приоритет. Есть катушка Shimano twinpower C3000S, подойдет к ней?
Помогите с инфо,просто есть возможность купить недорого эту палочку. Заранее спасибо!
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Удилища "Tenryu"
Добрый день! подскажите пожалуйста информацию по палке Tenryu CR86H,как она в деле,ловил ли кто-нибудь ей,подходит ли под твич? Ловлю в основном на платниках,но планирую выезд на большую воду.Ловля с берега, 50 проц твич,40 блесна и 10 джиг,примерно такой у меня приоритет. Есть катушка Shimano twinpower C3000S, подойдет к ней?
Помогите с инфо,просто есть возможность купить недорого эту палочку. Заранее спасибо!

Есть такой девайс в мое коллекции. Отловил 2 сезона. Только джиг с лодки - 22-24 грамма -(я люблю нагружать спиннинг по верху). В начале этого сезона сломал верхнюю часть, - но не в процессе лова, форсмажор на большой волне.
Сиерри, есть Сиерри - звонкая, достаточно бросковая, но Свату в дальнобойности пожалуй уступит. Строй - супер фаст. Я тут недавно покупал приятелю Ламик Сертифейд - написано Extra Fast, а если потрясти вместе с Тенрю - лапша/лапшой. Но вообщем то спиннинг для лосовых на быстрине, - мощность из него аж прет. Для джига хорош, особенно по судаку, только привыкнуть надо, жесткость необычайная. По твичу - не скажу, не пробовал.
Но после того как в прошлом году обзавелся Сватом Винд 7-28 - Сиерри в джиге отошла на 2-й план, - Винд создан для комфортного джига с лодки. А для берега я взял Сват Дистанс 96, - этот спиннинг в представлении не нуждается.
Удачи!!!
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
930
Репутация
954
Откуда
москва
Удилища "Tenryu"
спасибо большое за инфо. я джигом редко ловлю,в основном твичить люблю,будем надеяться подойдет.
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
1 272
Репутация
1 802
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Tenryu"
Есть такой девайс в мое коллекции. Отловил 2 сезона. Только джиг с лодки - 22-24 грамма -(я люблю нагружать спиннинг по верху). В начале этого сезона сломал верхнюю часть, - но не в процессе лова, форсмажор на большой волне.
Сиерри, есть Сиерри - звонкая, достаточно бросковая, но Свату в дальнобойности пожалуй уступит. Строй - супер фаст. Я тут недавно покупал приятелю Ламик Сертифейд - написано Extra Fast, а если потрясти вместе с Тенрю - лапша/лапшой. Но вообщем то спиннинг для лосовых на быстрине, - мощность из него аж прет. Для джига хорош, особенно по судаку, только привыкнуть надо, жесткость необычайная. По твичу - не скажу, не пробовал.
Но после того как в прошлом году обзавелся Сватом Винд 7-28 - Сиерри в джиге отошла на 2-й план, - Винд создан для комфортного джига с лодки. А для берега я взял Сват Дистанс 96, - этот спиннинг в представлении не нуждается.
Удачи!!!
Соглашусь на все сто! Сам считаю Винд для лодочного джига лучшим, а СВД 96- вообще универсальная палка- и для берегового джига, и для жереховой довли, и для тяжёлой Московской оснастки...:)
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 662
Репутация
6 217
Откуда
питер
Удилища "Tenryu"
vad 918 писал..." Превышение результатов полученных у М.Балаченцева я обьясняю применением шнура YGK "Ultra Dyneema WX8" #1 ( 150м,7,5кг),"
Есть мнение грамотных рыболовов, что у спинов TENRY не все хорошо с кольцами...они в большинстве случаев им кажутся мелкими и поэтому дальний заброс возможен лишь на отдельных типах шнурков...типа..что вы указали....Рыболов обязан "заливать бензин" только этой высокой марки"попробуйте забросить РР" и желание купить любую тенрюху пропадет...Как ваше мнение?А ведь серьезное наблюдение...
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 429
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Удилища "Tenryu"
при одной и той жэ катушке, одинаковом уровне намотки и самое главное шнуры близкие по истинному диаметру!!! то разность в дальности заброса будет составлять не более 10%!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх