• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "St.Croix" (Просматривают: 2)

С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Удилища "St.Croix"
Добрый день.
Вопрос, наверное, больше к тем, кто ловит судака, особенно очень хотелось бы услышать мнение тех, кто ловит на Ириклинском водохранилище.
В этом году первый раз собираюсь ехать туда за судаком и тем, что еще удастся параллельно поймать :)
Так как выбираться на подобную рыбалку вряд ли получится чаще 3-4 раз за сезон, хочется выбрать вдумчиво, чтобы от рыбалки удовольствие по максимуму получить.

Рыбалка планируется 95% с лодки.
В джиговой ловле опыта немного, а судака так вообще никогда не ловил.
Подбираю кастинговую палочку под джиг, факультативно может блесна и вертушки, катушка Zillion 100HL.

Знакомый мой обмолвился, что было бы очень неплохо заиметь St.Croix, даже в б/у варианте за условные 10.000 , чем какую то новую непонятную палку за те же деньги.
Рекомендует мне для подобной ловли обратить внимание на палки ростом 2,5-2,7, тестом условно 15-60, предполагаю, что это скорее всего речь идет о палочках ростом 8"6', тестом 14-56.
Никогда не имел дела с St.Croix, нашел 3 варианта более менее распространенных - AVID, Legend и Legend Elite, в том числе с приставкой IPC.

Подскажите, пожалуйста, чем все эти AVC86HF2, LC86HF2, LEC86HF2 отличаются? Что больше подойдет?
Какие еще варианты можно рассматривать - рост, тест, модель, производитель в конце концов?

Так сказать, хочется понимание судаковой палки для подобных водоемов.
Это прям на несколько десятков страниц разговора, ежели по быстрому.
То что ЛЕС в приоритете на судака для джига, сама идея правильная.
Надо только знать условия ловли. Что такое Ириклинское вдхр, глубина, сила течения, коряги и пр ?
Вся линейка ЛЕС джиговая, за исключением 8.6 до 21 гр.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Удилища "St.Croix"
Добрый вечер! проконсультируйте пожалуйста по данной полочке LES66MF2 твич потолок? джиг с лодки? может еще что. Спасибо.
Не знаю что и сказать, из того что видел и тряс этот сегмент ЛЕСов весьма специфичен и уж точно не для джига. Скорее обычный американский лососёвый хлыст. (имхо)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища "St.Croix"
Не знаю что и сказать, из того что видел и тряс этот сегмент ЛЕСов весьма специфичен и уж точно не для джига. Скорее обычный американский лососёвый хлыст. (имхо)
Коротыши в тестах начиная от 10,5 грамм очень даже хороши под джиг.66 до 17,5 грамм это воблеры до 110-120....джиг 20 грамм с приманкой 3-4 дюйма...но я в итоге селе взял 7’ по длине.....мне она как-то больше по душе....
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Удилища "St.Croix"
Добрый вечер! проконсультируйте пожалуйста по данной полочке LES66MF2 твич потолок? джиг с лодки? может еще что. Спасибо.
Лучшая модель из Лесов для твича!!!Рудру как вам надо так и дернет.Джиг не уверен ..70й для джига как по мне больше подходит.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Удилища "St.Croix"
Коротыши в тестах начиная от 10,5 грамм очень даже хороши под джиг.66 до 17,5 грамм это воблеры до 110-120....джиг 20 грамм с приманкой 3-4 дюйма...но я в итоге селе взял 7’ по длине.....мне она как-то больше по душе....
Сори, не заметил буковку М. Тогда всё понятно. Но остаётся дёргинг орбита 110 +. За такие деньги пусть увольняют! :)
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
1 255
Репутация
5 496
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Удилища "St.Croix"
ДВС всем!
Подскажите, под что заточен прут St. Croix avid AVS66LF2? Какой реальный тест? На потрях сопля по сравнению с LES66MLF2. Понятно, что немного некорректное сравнение, но все же, какие воблеры продернет? И от какого теста начинает работать?
Один хлыст стоковый и второй в титане однолапый облегчённый. Хочу второй на торзайт перебрать. Стоит ли?
Спасибо заранее! Прошу прощения за большое количество букв.
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
161
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
Удилища "St.Croix"
Это прям на несколько десятков страниц разговора, ежели по быстрому.
То что ЛЕС в приоритете на судака для джига, сама идея правильная.
Надо только знать условия ловли. Что такое Ириклинское вдхр, глубина, сила течения, коряги и пр ?
Вся линейка ЛЕС джиговая, за исключением 8.6 до 21 гр.

Вникаю в тему, готовлюсь :sosa:
Глубина, по описанию и отзывам, в среднем 10-20 метров, возможно и больше...
Коряги наверняка присутствуют. Течение наверняка тоже - речки впадают, да и плотина стоит...
По весам, предполагаю, что 20-40 грамм надо использовать... :hmm:

В целом, решил, что буду подыскивать что то в росте 8-8,6 и тестом до 40 или даже 56, как мне и советовали сначала... Может Avid, а если жабо на задавит, то и LEC :)
А уж в первый выезд наверное возьму с собой какую нибудь недорогую джигопалочку ростом 7,3-7,6, тестом до 24-28, пристреляюсь...
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Удилища "St.Croix"
Доброго времени суток. Имею экстрим 70ML, а теперь заинтересовался более популярной LXC70MF2. Полноценно он бросает риджа 90 и megabass flap slap? Уверенно ли твичит на среднем течении пузатые сотки, такие как pointer 100 и deps balisong 100? Вантен магнум 130 легко продергивает?
И какого веса катушка к нему подходит по балансу?
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Удилища "St.Croix"
Доброго времени суток. Имею экстрим 70ML, а теперь заинтересовался более популярной LXC70MF2. Полноценно он бросает риджа 90 и megabass flap slap? Уверенно ли твичит на среднем течении пузатые сотки, такие как pointer 100 и deps balisong 100? Вантен магнум 130 легко продергивает?
И какого веса катушка к нему подходит по балансу?
Дружище, наверное для дёрга воблёров можно найти совсем другие и за адекватную цену. Все Экстримы хороши, но они слились из продажи как не адекватные с учётом цены. Очень жаль, но вслед за ними мы практически лишились и ЛЕСов для джига. Доллар цена всему.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 343
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Удилища "St.Croix"
Здравствуйте , подскажите пожалуйста по серии TRIUMPH TRS70MLF2 2,13 3,5-14г. 6-10lb , маде ин Мексика , кольца отпад , особенно входное :D, но тем не менее если рассмотреть его как вариант под ловлю 70 Риджами в том числе и диповыми ? Полагаю что толщина стенки у него не расстроит .
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Удилища "St.Croix"
Дружище, наверное для дёрга воблёров можно найти совсем другие и за адекватную цену. Все Экстримы хороши, но они слились из продажи как не адекватные с учётом цены. Очень жаль, но вслед за ними мы практически лишились и ЛЕСов для джига. Доллар цена всему.
Бу очень хорошие цены. За 16000 даже отдают, хотя новый в магазине 30. Что я куплю суперского из японских? Мегабасс? Евергрин?
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Удилища "St.Croix"
Бу очень хорошие цены. За 16000 даже отдают, хотя новый в магазине 30. Что я куплю суперского из японских? Мегабасс? Евергрин?
Надо понимать всего 1 вещь. Здесь многие говорили что для дёрга нужна чуйкая палка. Не верю в это совсем. Чушь собачья. А дальше вполне хватит и штакетины от забора, это грубо, но по сути то так и есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх