• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "St.Croix" (Просматривают: 4)

С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Удилища "St.Croix"
ДВС. Не совет:)- просто инфа. Я этот диапазон закрываю 96 унцовым авидом: воблера начиная типа с 82 чериблюда( более менее норм получается а с 90 вообще норм) и до колебла грамм...ну до 35 спокойно вообще. С более мелкими воблерами конечно не очень ( конкретно за д контакт не скажу-не ловлю ими) но первую рыбу этого сезона на 72 битстрим поймал этим спиннингом... Примерно так... С уважением.
Добрый вечер. 28 получается золотая середина но речки как я понимаю в таком тесте нет. Если с чериком 82 норм, то д контакт будет ещё лучше. Спасибо за инфу, может ещё что-то подскажет.
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Удилища "St.Croix"
ДВС. Не совет:)- просто инфа. Я этот диапазон закрываю 96 унцовым авидом: воблера начиная типа с 82 чериблюда( более менее норм получается а с 90 вообще норм) и до колебла грамм...ну до 35 спокойно вообще. С более мелкими воблерами конечно не очень ( конкретно за д контакт не скажу-не ловлю ими) но первую рыбу этого сезона на 72 битстрим поймал этим спиннингом... Примерно так...
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
119
Репутация
53
Откуда
Калининград
Удилища "St.Croix"
Сломал кончик на LES70mlf2. Нашел кончик от спиннинга ES( NES) 70mlf2. Эта вершинка далеко в России. Может быть кто- то знает, как они подходят друг к другу?
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Удилища "St.Croix"
Сломал кончик на LES70mlf2. Нашел кончик от спиннинга ES( NES) 70mlf2. Эта вершинка далеко в России. Может быть кто- то знает, как они подходят друг к другу?
Не знаю на сколько Вам поможет ...
Когда так же искал вершинку для своего LES , то попросил продавца измерить конусность его верхнего хлыста от LEС в двух местах по стыку , первое , это диаметр на торце и второе - отступив от торца на глубину посадки вершинки на комель , в моём случае это примерно на 5 см. Полученные цифры оказались один в один при измерении на моей заломаной вершинке и купленная вершинка от LEC подошла на комель LES как родная .
Конечно , в вашем случае желательно сперва примерить вершинку к комлю перед покупкой , всё же в вашем случае модели LES и ES и мой пример будет совсем уж крайним , если не удастся найти точную информацию по взаимозаменяемости .
Тут как то обсуждался вопрос про геометрию этих бланков , но разницу в них вроде не обнаружили , по крайней мере такого не припомню , по этому для себя понял , что они производились на одних и тех же дорнах , а раз так , то и вершинки от LES и ES(16г.) должны быть взаимозаменяемы ... в теории . имхо
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
119
Репутация
53
Откуда
Калининград
Удилища "St.Croix"
взаимозаменяемы ... в теории.
Спасибо за помощь. Сейчас попробовал заменить кончики Avid 76 на Les 76. На Les посадка 52мм., а если в него вставить , Avid, то посадка 28 мм. Вроде и не болтается. Но подумалось, что если теоретически сделать такую замену, то не очень хорошо и может быть поломка " Мамы" из- за малого расстояния . Но это тоже имхо. А по замеру конуса хорошая идея. Главное, что подсказали в каких местах замерять.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Удилища "St.Croix"
взаимозаменяемы ... в теории.
Пока болею, можете заехать и померять. Телефон в профиле. Звоните дольше, пока дошкандыбаю, ...................... Писать в личку не надо, пошлю.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Удилища "St.Croix"
Сломал кончик на LES70mlf2.
Было такое с 76 до 3/8, замена хлыста на что то другое кроме его же родного, привезённого с Москанелы и подошедшего к комлю на 100%, вряд ли возможно.
Успехов.
Выздоравливайте и передавайте огромный привет всем братьям в анклаве, особенно из фишпрофи! :)
 

Сейчас смотрят

Вверх